Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рада барану овца, быком наслаждается телка, Для плосконосой козы сладок нечистый козел. /Овидий/

Удалённая обсерватория Tzec Maun -- вопросы и ответы

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астрономия в интернете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пн Сен 28, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Удалённая обсерватория Tzec Maun -- вопросы и ответы Ответить с цитатой

Всё чаще встречаю упоминание об этой обсерватории. Вот и наши маститые ЛА -- Виталий Невский и Сергей Шурпаков -- делают на ней открытия.

Вопрос у меня в следующем: каким образом осуществляется работа, как получить доступ, на основании каких критериев такой доступ будет предоставлен? Сколько это стОит и т.д. Smile

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Виталий
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 456
Благодарности: 1

Откуда: Витебск

Добавлено: Пн Сен 28, 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я детально в это не вдавался. Меня прижало, когда нужно было уточнять орбиту моего первого астероида, а у нас уже начались светлые ночи и не было возможности его пронаблюдать. Попросив это сделать обсерватористов у кого была такая возможность, но так толком ничего и не добившись, пришлось идти своим путем.
Собстевенно ответы на все вопросы вы можете найти на http://blog.tzecmaun.org/

На основе каких критериев делается отбор мне не ведомо. Заполнил форму как есть, отправил, получил разрешение на работу. Единственное, что как мне кажется, должна быть детально раскрыта цель и программа наблюдений.
Наблюдения бесплатные, все что нужно комп или ноут с доступом в инет и хорошим соединением. Объемы скачиваемой информации могут достигать сотен Мб.

Ну и немного дегдя в эту бочку меда, единственный серьезный инструмент этой обсерватории 0.36-м мак-ньютон расписан уже на 3 года вперед.

_________________
Витебская любительская обсерватория - B42, Белорусская кометная группа - ICQ42.
Вернуться к началу
Виталий сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астрономия в интернете Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB