Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мы должны быть ничем, но мы хотим стать всем. /И. Гёте/

Летопись "Infinity"

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Проекты Infinity group
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Чт Янв 28, 2010 05:48    Заголовок сообщения: Летопись "Infinity" Ответить с цитатой

Сегодня закончил собирать по крохам информацию об основных событиях как группы ЛА "Infinity" (а также астроклуба), так и BelAstro.Net в целом. Полностью собрана информация почти о всех выездах (перечитано 96 страниц нашей ветки на Астрофоруме, и туча тем на нашем форуме... ). Всё это я собирал для трёх целей -- написание "Летописи Infinity", "BelAstro.Net: история создания и достижения" и "Астрономический клуб "Аш-Ню". Первая статья будет размещена только в сети, вторая -- и в сети, и, надеюсь, будет напечатана, третья -- в сети, возможно напечатаем.

Кратенько касательно группы "Infinity":
Начала создаваться летом 2005 г. (Андрей (Droog_Andrey), Костя (Kostyan), Таня (Selestia), потом к ним примкнул Вова (Pova), Лёша (Deimos), потом я, Макс (maxastro), Дима (DzmitryK) и Макс (biz_0n)). Формально группа существует до сих пор, однако реально она вошла в состав (явившись, по-сути, центром образования) астроклуба "Аш-Ню" при минском Планетарии 1 ноября 2008 г. За 40 месяцев работы группы было совершено не менее 37 вылазок на наблюдения, из которых не менее 16 -- за город.
В это число не входят наблюдения отельных подгрупп и одиночных наблюдений представителей группы (подсчитать их я не могу по объективным причинам), а также две поездки к Ивану Сергею на его обсерваторию, тротуарки и БАФы, а также первые две "Одиссеи".

Самыми значительными достижениями группы, явились, по моему мнению, создание портала BelAstro.Net, проведение трёх "всебелорусских" наблюдений покрытий звёзд астероидами, участие в создании астроклуба "Аш-Ню", проведение БАФ2008, участие в съёмке сюжета ОНТ 12 июня 2008 г. о белорусских ЛА (который имел большой положительный резонанс)...

Повторюсь, эта информация охватывает период с июня 2005 г. по октябрь 2008 включительно.

Роща -- минская, а не загородная площадка. Wink

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
redhead
hv
ЛА

Зарегистрирован: 23.02.2009

Сообщения: 240
Благодарности: 0

Откуда: Могилёв

Добавлено: Чт Янв 28, 2010 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это огромнейшая работа! Surprised Спасибо Вам, Виталий, что есть такие люди)
_________________
"В ночной тишине услышь голоса: над нами смеются навзрыд небеса"
Вернуться к началу
redhead сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Проекты Infinity group Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB