Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Час работы научит больше, чем день объяснения. /Ж.-Ж. Руссо/

Проект "Draw a Galaxy"

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астровстречи и публичные проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leria.bv
ЛА

Зарегистрирован: 06.08.2017

Сообщения: 33
Благодарности: 8

Откуда: Минск

Добавлено: Вс Авг 06, 2017 15:02    Заголовок сообщения: Проект "Draw a Galaxy" Ответить с цитатой

После окончания очередного БАФа (кстати, спасибо большое организаторам!) решила рассказать про свой совсем ненаучный, но околоастрономический проект. Называется он Draw a Galaxy и действует в рамках другого проекта rentscope.
Существует он пока совсем недолго, а именно с 25 июня этого года, когда мы ездили на Браславкие озера на белые ночи Very Happy

Что такое Draw a Galaxy? Это творческие встречи, а именно мастер-классы, на которых мы вместе рисуем иллюстрации на космическую тематику.
Казалось бы, проект скорее всего представляет малый интерес обитателям форума, т.к. научной составляющей не несет. Почему же я хочу им поделиться?
Дело в том, что на эти встречи часто приходят люди, проявляющие первичный интерес к астрономии. Или как минимум им понравились космические картинки. Very Happy Таким людям можно было бы рассказать, про клуб, форум, например, если у вас такая заинтересованность есть, про то, куда им с их интересом можно обратиться.
МК тематические, поэтому планируется рассказывать участникам что-то полезное и по астрономии. Например, 12 августа будем проводить мероприятие "Персеиды" и будем про них рассказывать, что это такое, где искать, куда смотреть.
А еще может кому-нибудь пригодится информация по организации мероприятий, и кто-то тоже захочет что-то организовать)))



QhhLKzgkkyg[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  356.04 KB
 Просмотрено:  12000 раз(а)
QhhLKzgkkyg[1].jpg


c_lRgAGrQyQ.jpg
 Описание:
 Размер файла:  549.43 KB
 Просмотрено:  12000 раз(а)
c_lRgAGrQyQ.jpg



Последний раз редактировалось: leria.bv (Вс Авг 06, 2017 18:25), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(2): Слава, Kavalaksala
Вернуться к началу
leria.bv сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Вс Авг 06, 2017 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а таких криворуких как я вообще на порог пустите? Very Happy
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leria.bv
ЛА

Зарегистрирован: 06.08.2017

Сообщения: 33
Благодарности: 8

Откуда: Минск

Добавлено: Вс Авг 06, 2017 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый второй так говорит Smile Но на самом деле рисовать умеет каждый. Поэтому рады всем. Главное - желание.
Вернуться к началу
leria.bv сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shooter
hv
ЛА

Зарегистрирован: 07.04.2010

Сообщения: 3889
Благодарности: 416

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Вс Авг 06, 2017 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, огромное спасибо Лере! Благодаря ее МК я теперь умею рисовать далекий космос Smile
_________________
Андрей.
Kananovich 150980, observer 20x50;
iOptron SkyGuider iO3520,Svbony 60mm F/4, ZWO ASI120MM mini, EQ6-R PRO, Sky Watcher 15075, SVBONY MK105;
Canon 6D, canon 50/1.8 II, Samyang 14/2.8, Samyang 24/1.4, Таир 3С.
Support author
Check out my gallery here!
Вернуться к началу
Shooter сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
leria.bv
ЛА

Зарегистрирован: 06.08.2017

Сообщения: 33
Благодарности: 8

Откуда: Минск

Добавлено: Вс Авг 06, 2017 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shooter
спасибо! Smile у тебя очень круто вышло!
Вернуться к началу
leria.bv сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Вс Авг 06, 2017 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей, с меня национальный рекорд по криворукости Cool
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leria.bv
ЛА

Зарегистрирован: 06.08.2017

Сообщения: 33
Благодарности: 8

Откуда: Минск

Добавлено: Вс Авг 06, 2017 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 июля мы проводили МК "Летние ночи". Он был почти таким же, что и на белых ночах. Рисовали космические туманности и пейзаж - озеро светлой летней ночью.

Место проведения: ArtLoft59, ул. Куйбышева, 22 (Горизонтвилль)
Длительность: 2 часа + 1 час на подготовку до и после
Каналы информирования: группы в вк, таргетинговая реклама в вк, личный инстаграм, реклама в инстаграме от места проведения, #drawagalaxy.
Количество участников: 8.
62,5% участников пришло из инстаграма.
Высказанный интерес к астрономии или фраза "я так люблю все космическое" - 12,5% Very Happy

Ошибки в организации:
- почти все участники пришла заранее, а рабочие места еще не были подготовлены
- использование непроверенных материалов, в частности малярного скотча Very Happy
- музыка - лучше принести свою "космическую" музыку для создания определенной атмосферы
- отсутствие проверки участников и оплаты, что породило суматоху в конце
Ошибки находятся в стадии исправления и на следующем МК будут проверены Very Happy



2017-07-13 068.jpg
 Описание:
 Размер файла:  587.03 KB
 Просмотрено:  11922 раз(а)
2017-07-13 068.jpg


2017-07-13 156.jpg
 Описание:
 Размер файла:  610.05 KB
 Просмотрено:  11922 раз(а)
2017-07-13 156.jpg


7xQxxlLFJY4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  490.49 KB
 Просмотрено:  11922 раз(а)
7xQxxlLFJY4.jpg



Последний раз редактировалось: leria.bv (Чт Мар 15, 2018 16:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
leria.bv сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leria.bv
ЛА

Зарегистрирован: 06.08.2017

Сообщения: 33
Благодарности: 8

Откуда: Минск

Добавлено: Вс Авг 06, 2017 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что в планах?
На следующей неделе 2 МК: "Ночь в горах" и "Персеиды" + рассказ.
Скачала музыку - Geodesium. Может кто-то подскажет еще какую-нибудь "космическую" музыку? Very Happy


Последний раз редактировалось: leria.bv (Чт Мар 15, 2018 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
leria.bv сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Слава
hv
ЛА

Зарегистрирован: 18.02.2011

Сообщения: 73
Благодарности: 12



Добавлено: Вс Авг 06, 2017 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу ) Во-первых, музыка, игравшая когда-то в планетарии на звездных новостях. Ничего лучше я не слышал, что подходило бы под определение "космическая музыка". Я влюбился в неё с первого же прослушивания. На мой взгляд, она идеально подходит для создания нужной атмосферы. Вот ссылка:

http://pesnix.ru/музыка-из-планетария/

Если понравится, могу скинуть на флэшку, хотя я на 99% уверен, что у Руслана она есть Smile

Во-вторых, я слушаю последние несколько месяцев одну композицию, которая тоже замечательно подходит для фона и создает очень приятную атмосферу. К сожалению, эта музыка постоянно блокируется в интернете, а длится она 3 часа, так что я вырезал пятиминутный кусочек, и, если понравится, опять же, могу скинуть целиком )

http://dropmefiles.com/01no1

_________________
+375292113724

Поблагодарили(1): petrovicch
Вернуться к началу
Слава сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пн Авг 07, 2017 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://neane.ru/music.
Вот эту музыку ещё порекомендовать могу.

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kavalaksala
hv
ЛА

Зарегистрирован: 13.07.2009

Сообщения: 236
Благодарности: 4



Добавлено: Пн Авг 07, 2017 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дзе можна сачыць за вашымі МК? Мне таксама цікава.
_________________
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня, и лишь немного покосившисиь стоят щербатые котлы.
Вернуться к началу
Kavalaksala сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Модератор Sidewinder
hv
Модератор

Зарегистрирован: 29.04.2009

Сообщения: 3298
Благодарности: 170

Откуда: Вёска Копішча, Беларусь

Добавлено: Пн Авг 07, 2017 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kavalaksala писал(а):
А дзе можна сачыць за вашымі МК? Мне таксама цікава.

1) тут, на форуме
2) http://rentscope.by/drawagalaxy.php
3) https://vk.com/drawagalaxy
4) https://www.instagram.com/explore/tags/drawagalaxy/

_________________
Руслан
flickr
www.visual.belastro.net
Вернуться к началу
Sidewinder сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
leria.bv
ЛА

Зарегистрирован: 06.08.2017

Сообщения: 33
Благодарности: 8

Откуда: Минск

Добавлено: Пн Авг 07, 2017 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава
Deimos
спасибо! послушаю Smile
Из планетария была где-то. Надо поискать Smile
Вернуться к началу
leria.bv сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Droog_Andrey
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 866
Благодарности: 9



Добавлено: Пн Авг 07, 2017 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimos писал(а):
http://neane.ru/music.
Вот эту музыку ещё порекомендовать могу.
Скорее даже так: http://neane.ru/rus/7/7_audio_1.htm
_________________
2^74207281-1 is prime!
Вернуться к началу
Droog_Andrey сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leria.bv
ЛА

Зарегистрирован: 06.08.2017

Сообщения: 33
Благодарности: 8

Откуда: Минск

Добавлено: Пн Авг 07, 2017 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Droog_Andrey
да, так понятней)) спасибо!
Вернуться к началу
leria.bv сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leria.bv
ЛА

Зарегистрирован: 06.08.2017

Сообщения: 33
Благодарности: 8

Откуда: Минск

Добавлено: Ср Авг 09, 2017 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера прошел МК "Ночь в горах".
Что можно сказать? Набирать людей ооооочень сложно Sad Может потому что лето. Поэтому с большим волнением думаю о субботнем мероприятии.

Место проведения: ArtLoft59, ул. Куйбышева, 22 (Горизонтвилль)
Длительность: 1,5 часа + 30 минут на подготовку до и после
Каналы информирования: группы в вк, таргетинговая реклама в вк, личный инстаграм, реклама в инстаграме, #drawagalaxy, сайт (на сайте создали отдельную страничку со всеми МК).
Количество участников: записывалось 5, в итоге было 4.
2 участников пришло из инстаграма, 2 из вк и 1 добровольно-принудительно Very Happy

Были учтены все особенности места проведения, поэтому подготовку удалось сделать за 15 минут. Но из-за некоторый причин пока приостанавливаю сотрудничество с данной площадкой.

По статистике 1 человек всегда неожиданно не может прийти. Сообщает об этом максимум за 1 час.

С музыкой все получилось

Вообще вышло такое почти индивидуальное занятие и вроде все прошло повеселее, чем в прошлый раз Smile И рисунки у всех получились. Фотки попозже будут in love
Вернуться к началу
leria.bv сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leria.bv
ЛА

Зарегистрирован: 06.08.2017

Сообщения: 33
Благодарности: 8

Откуда: Минск

Добавлено: Вс Авг 13, 2017 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь немного фото, как это было 8.08


IMG_7981.jpg
 Описание:
 Размер файла:  776.02 KB
 Просмотрено:  11726 раз(а)
IMG_7981.jpg


IMG_7988.jpg
 Описание:
 Размер файла:  620.43 KB
 Просмотрено:  11726 раз(а)
IMG_7988.jpg


IMG_8064.jpg
 Описание:
 Размер файла:  808.72 KB
 Просмотрено:  11726 раз(а)
IMG_8064.jpg



Последний раз редактировалось: leria.bv (Чт Мар 15, 2018 16:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
leria.bv сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shooter
hv
ЛА

Зарегистрирован: 07.04.2010

Сообщения: 3889
Благодарности: 416

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Вс Авг 13, 2017 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял, а Леша где? Very Happy
_________________
Андрей.
Kananovich 150980, observer 20x50;
iOptron SkyGuider iO3520,Svbony 60mm F/4, ZWO ASI120MM mini, EQ6-R PRO, Sky Watcher 15075, SVBONY MK105;
Canon 6D, canon 50/1.8 II, Samyang 14/2.8, Samyang 24/1.4, Таир 3С.
Support author
Check out my gallery here!
Вернуться к началу
Shooter сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
leria.bv
ЛА

Зарегистрирован: 06.08.2017

Сообщения: 33
Благодарности: 8

Откуда: Минск

Добавлено: Вс Авг 13, 2017 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shooter
еще не дошел Very Happy
Вернуться к началу
leria.bv сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leria.bv
ЛА

Зарегистрирован: 06.08.2017

Сообщения: 33
Благодарности: 8

Откуда: Минск

Добавлено: Пт Авг 18, 2017 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 августа прошел МК "Персеиды"

Локацию мы сменили. На этот раз это был Дом Фишера. В новом их помещении я не была. Оказалось, что оно меньше предыдущего раза в 2, а то и больше. Арендовали отдельную комнату, в которой, по заверениям администратора, должно вместиться 15 человек за столом. Но мы с трудом разместились в 6.
Это была та жаркая суббота с +35. Поэтому нам было тесно, жарко, но весело. Даже скажу, что это, наверное, была лучшая встреча за это время.
Помимо рисования еще был рассказ от Sidewinder про персеиды. Участникам было очень интересно, задавали вопросы и даже не только про звездопад, что приятно.

Длительность: 2,5 часа + 30 минут на подготовку до и после.

Каналы информирования: группы в вк, таргетинговая реклама в вк, объявления в специализированных группах в вк, личный инстаграм, реклама в инстаграме, #drawagalaxy, сайт.

Количество участников: записывалось 6, в итоге было 5. Статистика про 1 человека продолжает работать.
Т.к. этот мк проходил в субботу, да еще и летом в жару, то была оочень большая вероятность не набрать людей вовсе. К тому же это был второй мк на неделе, что еще больше усложняет задачу. Поэтому я сделала несколько постов в группах с афишами о мероприятиях Минска. Это оказалось очень эффективным, почти все участники нашлись в этот раз так.
Пока совсем не работает реклама в инстаграме - стоит денег, набирает только лайки и подписки, но эффекта нет. Поэтому для следующих мероприятий этот способ исключаю.

Ниже напоминание что же мы все-таки рисовали. А фотки будут в следующем посте

Что в планах? Повторение 2 МК 26 и 28 августа и больше этим летом не будет Cool Планируется проведение в 2 разных локациях. Поиски идеального продолжаются. И в одном из них на условиях сотрудничества



img_7956_copy2_116.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.01 MB
 Просмотрено:  11658 раз(а)
img_7956_copy2_116.jpg

Вернуться к началу
leria.bv сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астровстречи и публичные проекты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB