Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
То, что в одно время является правдой, то в другое время бывает заблуждением. /Ш. Монтескьё/

Выборы Председателя минского астроклуба. ГОЛОСУЕМ !!!

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астроклуб при минском Планетарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Ср Сен 24, 2008 21:57    Заголовок сообщения: Выборы Председателя минского астроклуба. ГОЛОСУЕМ !!! Ответить с цитатой

Итак перед нами стоит не легкий выбор Председателя минского астроклуба.

Вот список выдвинутых кандидатов.

1. Дмитрий Кананович (DzmitryK)
2. Алексей Ткаченко (Deimos)
3. Виталий Мечинский (Lupus)

Председатель клуба :
-планирует работу Клуба совместно с Советом и Руководителем Клуба;
назначает состав совета Клуба с согласия Общего Собрания;
-осуществляет ежедневное руководство и контроль работы Клуба, его работников, распределяет поручения;
-представляет интересы Клуба в г. Минске, Республике Беларусь и за рубежом;
-отчитывается о проделанной работе перед Общим Собранием;
-ведет установленную в Планетарии документацию;
-председательствует на заседаниях Совета Клуба и Общем Собрании.



Голосование проходит тайное. Посредством личных сообщений на форуме беластро вы отправляете мне свой голос за одного из выше перечисленых кандидатов.
Начало голосования 24 сентября 2008 года. Окончательный подсчет голосов состоится 10 октября в 23-59 .
Оглашение результатов 11 октября на собрании астроклуба.

С переодичностью несколько дней я буду оглашать кол-во всего проголосовавших человек (без указания кандидатур). И буду пинать тех , кто это еще не сделал.

Голосуют ВСЕ учасники Беластронета , находящиеся территориально в РБ. Думаю это справедливо, так как от выбора минского Председателя будет зависеть лвиная доля судьбы астрономии в Беларуси.

_________________
Какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают @ К.Чапек

Оборудование: Barska Cosmos 15x60, багажник 400 литров.


Последний раз редактировалось: Kostyan (Ср Сен 24, 2008 23:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Ср Сен 24, 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кол-во голосов на данный час - 15 (Берите пример Smile Smile )
_________________
Какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают @ К.Чапек

Оборудование: Barska Cosmos 15x60, багажник 400 литров.


Последний раз редактировалось: Kostyan (Чт Окт 02, 2008 23:08), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin SkyFox
hv
Admin

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 942
Благодарности: 9



Добавлено: Ср Сен 24, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Голосование проходит тайное. Посредством личных сообщений на форуме беластро вы отправляете мне свой голос за одного из выше перечисленых кандидатов.

Браво! Cool
"Все больше людей хранит нашу тайну" В.Вишневский.
Цитата:

так как от выбора минского Председателя будет зависеть лвиная доля судьбы астрономии в Беларуси.

Прошу прощения, но мне очень интересно, почему От выбора зависит "львиная доля судьбы астрономии". По каким критериям выбирать? По личным качествам, исходя из знакомства с вышеперечисленными кандидатами? Для человека постороннего все три кандидата одинаковы, да что говорить, даже мне, знающей каждого из номинантов лично довольно неплохо, сложно сказать, что ожидает в будущем "Астрономию в Беларуси" при избрании кого-либо из них.
Короче, где личные характеристики и обещания сделать наш астрономический мир лучше?!
P.S. Лично я голосую за того, кто разгонит облака и договорится с небесной канцелярией...

_________________
[img:c602d21722]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:c602d21722]
[img:988e287ca1]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:988e287ca1]
Вернуться к началу
SkyFox сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Ср Сен 24, 2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждения предлагаю вести в соседней ветке "Создание астроклуба при минском планетарии"
http://www.forum.belastro.net/viewtopic.php?t=413

_________________
Какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают @ К.Чапек

Оборудование: Barska Cosmos 15x60, багажник 400 литров.
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin SkyFox
hv
Admin

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 942
Благодарности: 9



Добавлено: Ср Сен 24, 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю, голосование закончить 3го числа, а огласить 4го на собрании Клуба, торжественном, по поводу 51й годовщины запуска спутника! Cool
P.S.Костя, а в этой ветке что делать? Тайно голосовать? Wink

_________________
[img:c602d21722]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:c602d21722]
[img:988e287ca1]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:988e287ca1]
Вернуться к началу
SkyFox сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Ср Сен 24, 2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selestia писал(а):

P.S.Костя, а в этой ветке что делать? Тайно голосовать? Wink

Читать первый пост, и закрыть ее

_________________
Какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают @ К.Чапек

Оборудование: Barska Cosmos 15x60, багажник 400 литров.
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор onav
hv
Модератор

Зарегистрирован: 17.06.2008

Сообщения: 204
Благодарности: 0

Откуда: Минск

Добавлено: Чт Сен 25, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего решили голосовать в форуме? В проекте Положения о Клубе любителей астрономии г. Минска “X” лаборатории естественнонаучных знаний “Планетарий” (редакция rev2 Deimos ) написано:
Председатель клуба является внештатным работником Планетария, избирается на должность и освобождается от должности Общим собранием.

В общем то разницы большой нет Smile . Но все для приличия должно быть по Положению. Значит надо менять или Положение или порядок выборов.
Да и участие в голосовании должны принимать только члены клуба, а то результаты голосования могут не отражать мнения большинства членов клуба. Например, из 20 членов клуба 17 голосуют за кандидата №2, а в нете голосованием выбирают кандидата №3 или №1. И что тогда?

Раз уже начали голосование в форуме, то предлагаю следующее:
выбираем председателя голосованием здесь, и на общем собрании утверждаем обычным голосованием. Если что, можно и протокол оформить. Так и все формальности будут соблюдены, и ЦИК поработает Very Happy


Последний раз редактировалось: onav (Чт Сен 25, 2008 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
onav сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор DzmitryK
hv
Модератор

Зарегистрирован: 13.07.2007

Сообщения: 3424
Благодарности: 748

Откуда: Таллинн, Эстония

Добавлено: Чт Сен 25, 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел бы вставить свои пять коп...
В уставе написано, что "председатель клуба выбирается на общем собрании". Надо-бы как-то состыковать этот момент с интернет-голосованием, чтобы наши выборы были легитимны, и их признало мировое сообщество Very Happy

Цитата:
Голосуют ВСЕ учасники Беластронета , находящиеся территориально в РБ.


Это да, но не все, возможно, будут присутсвовать на учередительном собрании, либо на собрание могут явиться ЛА, еще не зарегистрировавшиеся, но читающие наш форум, и т.п.
Короче, надо это как-то устаканить... Мы же протокол по итогу собрания будем составлять: сколько присутсвовало, сколько проголосовало. Можно, конечно, написать там все что угодно - читать это вряд ли кто будет. Но все же...

ЗЫ. Извиняйте, конечно, за буквоедство, поскольку вопрос этот важен только с административно-бюрократической точки зрения.

PPS. Onav меня опередил.
Вернуться к началу
DzmitryK сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Модератор onav
hv
Модератор

Зарегистрирован: 17.06.2008

Сообщения: 204
Благодарности: 0

Откуда: Минск

Добавлено: Чт Сен 25, 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DzmitryK
я тебя опередил на 5 сек. Very Happy
Это называется коллективный разум Very Happy
Вернуться к началу
onav сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор DzmitryK
hv
Модератор

Зарегистрирован: 13.07.2007

Сообщения: 3424
Благодарности: 748

Откуда: Таллинн, Эстония

Добавлено: Чт Сен 25, 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onav писал(а):
Раз уже начали голосование в форуме, то предлагаю следующее:
выбираем председателя голосованием здесь, и на общем собрании утверждаем обычным голосованием. Если что, можно и протокол оформить. Так и все формальности будут соблюдены, и ЦИК поработает


Вроде неплохо. Только надо как-то состыковать количество присутсвующих на собрании, и участвующих в голосовании на форуме
Вернуться к началу
DzmitryK сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Модератор onav
hv
Модератор

Зарегистрирован: 17.06.2008

Сообщения: 204
Благодарности: 0

Откуда: Минск

Добавлено: Чт Сен 25, 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DzmitryK писал(а):
Onav писал(а):
Раз уже начали голосование в форуме, то предлагаю следующее:
выбираем председателя голосованием здесь, и на общем собрании утверждаем обычным голосованием. Если что, можно и протокол оформить. Так и все формальности будут соблюдены, и ЦИК поработает


Вроде неплохо. Только надо как-то состыковать количество присутсвующих на собрании, и участвующих в голосовании на форуме


Будем считать, что выборы проходят в два этапа. На первом этапе в форуме выбираем самого достойного, а на собрании просто голосуем "ЗА" и "против", проявляя при этом уважение к мнению всех форумчан. В протокол заносятся результаты голосования собрания.
Вернуться к началу
onav сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Чт Сен 25, 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onav писал(а):

Да и участие в голосовании должны принимать только члены клуба, а то результаты голосования могут не отражать мнения большинства членов клуба. Например, из 20 членов клуба 17 голосуют за кандидата №2, а в нете голосованием выбирают кандидата №3 или №1. И что тогда?

Ну тогда еще нужно в члены клуба ззаписываться. Я лично официально в нем еще не состою, да и думаю другие тоже.
Насчет 2 и 1.3 . Так не будет. Оснавная часть народу находится в Минске и окресностях, значит они потенциальные члены клуба. Итого раз они выбирают кандидата №2 , то в нете никак не обгонят 1 и 3.
Еще раз говорю. Принимаю результаты от людей территориально находящихся только в РБ.

((cut))
Так что это еще один повод не волноваться .

Костя, если уж назвался ЦИК'ом - играй по правилам. Одно из них - никаких подробностей о ходе голосования. Deimos.

_________________
Какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают @ К.Чапек

Оборудование: Barska Cosmos 15x60, багажник 400 литров.
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор onav
hv
Модератор

Зарегистрирован: 17.06.2008

Сообщения: 204
Благодарности: 0

Откуда: Минск

Добавлено: Чт Окт 02, 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда состоится окончательный подсчет голосов? Что-то я запутался... Smile
Вернуться к началу
onav сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Чт Окт 02, 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 октября наш ЦИК объявит результаты выборов. После этого (когда дворец молодёжи утвердит наш устав) будет проведено учредительное собрание, на котором будут голосовать: согласны на эту кандидатуру, али нет. Если согласны -- то всё ОК. Если большинство против -- тогда перевыборы на самом заседании. И не спрашивайте, зачем так сложно -- это первый и последний раз. Мы все пока только учимся организации клуба. Просто сейчас могут голосовать все ЛА из Беларуси, которые ПОТЕНЦИАЛЬНО могут быть мемберами астроклуба. А на учредительном собрании будут только те, кто РЕАЛЬНО захотел быть в астроклубе. Понятно, что это не одни и те же люди -- вторых будет меньше. Мы этого не учли поначалу, ну да ничего -- потом исправимся.
_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Чт Окт 02, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lupus писал(а):
Просто сейчас могут голосовать все ЛА из Беларуси, которые ПОТЕНЦИАЛЬНО могут быть мемберами астроклуба.

На сегодняшний день проголосовало только два не минских ЛА из 15.




Цитата:
4 октября наш ЦИК объявит результаты выборов.

Хм.... МАЛО ГОЛОСОВ. Лучше пнуть всех 4 числа, чтобы за неделю набрать хотябы 30 . Сейчас всего , повторюсь , 15 !!! Это меньше чем даже народу записалось в тетрадь директора планетария на первом собрании.

_________________
Какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают @ К.Чапек

Оборудование: Barska Cosmos 15x60, багажник 400 литров.
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Pova
hv
Модератор

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1798
Благодарности: 15



Добавлено: Чт Окт 02, 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, ты не прав!
Голосов более чем достаточно. Неявка на выборы - это тоже волеизъявление народа...
Принуждать никого не надо, кто хотел - уже проголосовал.
Остальных просто в равной степени устраивают все три кандидатуры.

_________________
Владимир
[img:f45f24a24c]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:f45f24a24c]
[img:b2f591ea1d]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:b2f591ea1d]
Вернуться к началу
Pova сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Чт Окт 02, 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pova писал(а):
Костя, ты не прав!
Голосов более чем достаточно. Неявка на выборы - это тоже волеизъявление народа...
Принуждать никого не надо, кто хотел - уже проголосовал.

Да, Ты прав. Правда я боюсь , что народ просто не в курсе , что идут выборы. Хотя многим и в личку приглашение писал и в асю.

Кстати , а ты проголосовал ? Smile

_________________
Какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают @ К.Чапек

Оборудование: Barska Cosmos 15x60, багажник 400 литров.
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 456
Благодарности: 1

Откуда: Витебск

Добавлено: Пт Окт 03, 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pova писал(а):
Принуждать никого не надо, кто хотел - уже проголосовал.
Остальных просто в равной степени устраивают все три кандидатуры.


Все верно, ну как я могу голосовать за кого-либо, если я ни с кем лично не знаком, и все представление об этих людях складывается только по форуму и переписке, из личного опыта знаю, что подобное представление может в реальности оказаться в корне не верным. Тезка вроде как собирался ко мне приехать, но так и не собрался.

При таком раскладе, когда «от выбора минского Председателя будет зависеть лвиная доля судьбы астрономии в Беларуси» невольно задумаешься, проголосуешь за одного, выберут другого, глядишь он меня потом за это дело от наблюдений отстранит.

Надо было предвыборные программы каждого кандидата обнародовать, тогда еще можно за кого-то проголосовать, и через годик другой вставить ему по полное нехочу, за невыполнение чего-либо.

_________________
Витебская любительская обсерватория - B42, Белорусская кометная группа - ICQ42.
Вернуться к началу
Виталий сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пт Окт 03, 2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«от выбора минского Председателя будет зависеть лвиная доля судьбы астрономии в Беларуси»

Виталий, это личное мнение Костяна, и я, как и Таня (Selestia), его не разделяю. От выбора председателя будет зависеть направление развития астроклуба при планетарии и только. Мне думалось, что всем понятно, что мы не можем (да и не хотим, естественно) ни на кого влиять и направлять -- опытные ЛА и сами знают, что им надо, и являются в своих областях гораздро бОльшими специалистами, чем многие из нас. Так что никто "одеяло" на себя тянуть не собирается. Астроклуб при минском планетарии -- не пуп земли, мы не собираемся становится центром Вселенной в плане любительской астрономии. У нас другие задачи -- популяризация и продвижение астрономии, и вместе с тем попытки выполнение некоторых исследовательских программ (для того и создано несколько секций).

Вот уже 12 год я увлекаюсь астрономией, и мне есть с чем сравнивать ЛАстрономическую жизнь в РБ в 1997 году и сейчас. Я всё время вспоминаю, какое жуткое чувство тоски меня охватывало в конце 90-х из-за того, что я не мог найти "товарищей по оружию" -- тыкался в ВУЗы в поисках астрокружков, но то, что было меня не устраивало -- слишком узкая специализация и работа в основном на древней технике (даже китайских телескопов тогда было не сыскать).

Потом я встретил Таню, Вову, Костяна и других наших ребят, и вот тогда и начался рассвет для меня -- множество направлений, в которых можно себя попробовать, куча экспериментов. Мы начали активно выезжать на наблюдения, визуалить и фотографировать... Я нашёл своих товарищей, с которыми заниматься астрономией стало невероятно интересно -- потому что есть с кем поделиться, есть у кого спросить совета, есть с кем что-то новое придумывать и мастерить.
Поэтому я очень хочу, чтобы был создан наш астроклуб -- чтобы вновь "заражённые" астрономией люди не мыкались, как я когда-то, в поисках собратьев и не отчаивались, а знали, что есть место, где они найдут "родственные души".

Создание клуба -- дело нехитрое и не очень сложное. А вот поддержание его работы, активной жизни -- вот это гораздо сложнее. Да мы все это понимаем. Но по-другому и нельзя. Да и не нужно -- жизнь должна быть интересной, а значит трудности нужно преодолевать.

Начальный этап в жизне клуба -- самый сложный, т.к. он будет быстро развиваться, меняться. Но это будет только в том случае, если его мемберы будут сохранять ту же активность, что они проявляли до организации клуба.

Увы, но у кого-то интерес к астраномии постепенно спадает, или семейные дела берут верх,а у кого-то наоборот -- увеличивается унтерес. Нектороые "старички" отходят от дел, а на смену им приходят новые. Это жизнь, это течение времени.

Создавая астроклуб, мы обретаем крышу над головой -- теперь можно не ютиться по квартирам при обсуждении (а часто и для создания!) новых устройств и приспособюлений, а приходить в планетарий и там в более широкой обстановке делать то-же самое. Конечно, сохранится и прежний ритм "квартирных" сходок и обсуждений -- в узком кругу. Но нас становится больше, и приходится искать новые форматы, как это модно сейчас говорить, общения и взаимодействия.

Каждый из нас по-своему видит жизнь и будущее астроклуба. Я думаю, что большинство будет визуалить, а гораздо меньшая часть мемберов будет заниматься астрофото. На "научные" секции вообще пойдёт мало людей -- список я вывешивал выше. Он не полный, конечно, но я не уверен, что он увеличится хотя бы раза в 3 по количеству участников. Но задача этих секций не в мобилизации как можно большего числа людей (за редким исключением -- как в случае массовых наблюдений покрытий), а в качественном проведении поставленных задач -- будь то организация радионаблюдений, или наблюдение покрытий и т.д. Поэтому много людей в этих секциях не может быть по-опредлению -- тут нужна некоторая доля "сумасшедствия". Smile

Каждый из нас решает сам, нужно ли ему быть мембером астроклуба, и если нужно, то зачем. Зачем это мне -- я уже написал. Я свой выбор сделал. Остаётся только надежда, что у нас всё получится. Но насколько оправдаются эти надежды -- покажет время.

Это не моя предвыборная программа. Это просто моё видение жизни астроклуба.


Виталий, извини, но приехать не смог -- семейные проблемы не позволили. А очень сильно хотелось...

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пт Окт 03, 2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, Костя, ты чего разбуянился? Неужели ты действительно считаешь, что этот выбор настолько критичен, что явка на выборы должна быть стопроцентная? Независимо от выбора каждый и так будет делать всё, что в его силах, ради нашего дела. Зачем смуту разводить?
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астроклуб при минском Планетарии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB