Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мне кажется, и дерзость, и робость имеют один источник - неосведомленность. /Плутарх/

Сломался астронетбук

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Электроника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander
ЛА

Зарегистрирован: 08.10.2008

Сообщения: 2762
Благодарности: 241

Откуда: Минск

Добавлено: Сб Окт 21, 2017 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уже смайлик рукалицо впору поставить. Сказал же - признаков жизни плата не подавала. Жаль, что у меня тогда POST-карты не было проверить на чем был затык. А вы прямо по интернету умудрились продиагностировать работоспособность BIOS моей МП. У батарейки той, к слову, КЗ было. Если вам это о чем-то говорит.
Под запуском системы я подразумеваю успешное прохождение POST-инициализации и передачу управления загрузчику. Про запуск ОС речь вообще не идет.

У Паши действительно по симптомам либо запоротый BIOS, либо отвал чипа, либо в принципе что-то умерло. Но первый пункт при диагностике и ремонте материнской платы - обнуление CMOS и установка заведомо исправной батарейки.

Развели тут флуда, а реально по теме всего один ответ.

_________________
Celestron C8, GSO 150/600
Вернуться к началу
Alexander сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel3001
ЛА

Зарегистрирован: 07.02.2016

Сообщения: 281
Благодарности: 39

Откуда: Минск

Добавлено: Сб Окт 21, 2017 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по этому ответу уже отвез в реронт. Спасибо большое ему, кстати)). Жду, что скажут.
_________________
Delta Optical-GSO 10" F/4 M-LRN // Celestron CGE (belt mod) // QHY168c
Вернуться к началу
Pavel3001 сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Nemo911
ЛА

Зарегистрирован: 23.12.2013

Сообщения: 186
Благодарности: 29

Откуда: От туда.

Добавлено: Сб Окт 21, 2017 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Тут уже смайлик рукалицо впору поставить. Сказал же - признаков жизни плата не подавала. Жаль, что у меня тогда POST-карты не было проверить на чем был затык. А вы прямо по интернету умудрились продиагностировать работоспособность BIOS моей МП. У батарейки той, к слову, КЗ было. Если вам это о чем-то говорит.
Под запуском системы я подразумеваю успешное прохождение POST-инициализации и передачу управления загрузчику. Про запуск ОС речь вообще не идет.

У Паши действительно по симптомам либо запоротый BIOS, либо отвал чипа, либо в принципе что-то умерло. Но первый пункт при диагностике и ремонте материнской платы - обнуление CMOS и установка заведомо исправной батарейки.

Развели тут флуда, а реально по теме всего один ответ.


пост карта есть. только у него асус -) там придётся распайку делать. в разёме от wi-fi пост карта деже не загорается.
Вернуться к началу
Nemo911 сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB