Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. /Ж. Ла6рюйер/

Марафон Мессье 2012

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Организация наблюдений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktar Malyshchyts
hv
ЛА

Зарегистрирован: 02.05.2009

Сообщения: 1354
Благодарности: 0



Добавлено: Пн Мар 19, 2012 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа отщепенцев в работе:)


Marafon.jpg
 Описание:
 Размер файла:  378.1 KB
 Просмотрено:  8557 раз(а)
Marafon.jpg

Вернуться к началу
Viktar Malyshchyts сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktar Malyshchyts
hv
ЛА

Зарегистрирован: 02.05.2009

Сообщения: 1354
Благодарности: 0



Добавлено: Пн Мар 19, 2012 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И просто Орион над крышами...


Orion.jpg
 Описание:
 Размер файла:  367.24 KB
 Просмотрено:  8555 раз(а)
Orion.jpg

Вернуться к началу
Viktar Malyshchyts сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Sidewinder
hv
Модератор

Зарегистрирован: 29.04.2009

Сообщения: 3298
Благодарности: 170

Откуда: Вёска Копішча, Беларусь

Добавлено: Пн Мар 19, 2012 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные фотографии. Кажется, в Беларуси таких ночных пейзажей давно никто не делал из-за не очень частых ясных ночей Smile
_________________
Руслан
flickr
www.visual.belastro.net
Вернуться к началу
Sidewinder сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
aeromash
ЛА

Зарегистрирован: 03.01.2009

Сообщения: 2833
Благодарности: 108



Добавлено: Пн Мар 19, 2012 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отщепенцев, а умудренных опытом. Обследовав следы машин на горе под кладбищем, обнаружив следы свалившийся в канаву машины, обследовав поле, с его поколенными ямками, было принято решение остановится на дороге. чтобы не калечить авто, нервы и здоровье. И как видно мы не ошиблись. Машины не подраны и целы, полный штиль, сухие ноги у всех. И достаточно богатая копилка Месье.
_________________
Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него. Дж. Свифт
Хочу шапку Перельмана, жилетку Вассермана и ботинки Эйнштейна!
(SKYPE - yuri.rabishko, МТС - +375-29-7518860 Юрий Рабышко)
"Все пришельцы в Россию будут гибнуть под Смоленском" - фильм "Формула любви"
Вернуться к началу
aeromash сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
dev81
ЛА

Зарегистрирован: 06.02.2008

Сообщения: 730
Благодарности: 18



Добавлено: Пн Мар 19, 2012 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая дымку, можно было остановиться и у перекрёстка. Но мы же надеялись на улучшение неба, тогда рядом стоящий домик с горящими окнами очень мешал бы наблюдениям.
На сколько я знаю, ни одни из автомобилей не пострадал. Даже из канавы автомобиль выбрался самостоятельно, не пришлось даже брать на буксир.
Вернуться к началу
dev81 сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Пн Мар 19, 2012 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shooter писал(а):

Вскоре я понял,что у меня окончательно промокли ноги, хотя я был уверен, что почти новые зимние сапоги меня не подведут. Но, увы,

Валенки + галоши решат проблему.

_________________
Какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают @ К.Чапек

Оборудование: Barska Cosmos 15x60, багажник 400 литров.
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shooter
hv
ЛА

Зарегистрирован: 07.04.2010

Сообщения: 3889
Благодарности: 416

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пн Мар 19, 2012 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostyan писал(а):
Валенки + галоши решат проблему.


Были бы они у меня, проблем бы не было это точно Wink

_________________
Андрей.
Kananovich 150980, observer 20x50;
iOptron SkyGuider iO3520,Svbony 60mm F/4, ZWO ASI120MM mini, EQ6-R PRO, Sky Watcher 15075, SVBONY MK105;
Canon 6D, canon 50/1.8 II, Samyang 14/2.8, Samyang 24/1.4, Таир 3С.
Support author
Check out my gallery here!
Вернуться к началу
Shooter сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Пн Мар 19, 2012 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master_ioda писал(а):
Serhei писал(а):
Я так понимаю возражающих против повтора вообще нет Very Happy


Т.е в эту субботу в том же месте? Wink


На эту субботу прогноз неудачный, насколько можно верить недельному прогнозу. Да и принципиальной разницы может не быть. Вот в середине апреля, это уже интереснее.

Кстати, на снимках сат24 хорошо видна та гадость, которая нам мешала наблюдать, чего не скажешь о картах метеоблю.

_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete


Последний раз редактировалось: Serhei (Пн Мар 19, 2012 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Пн Мар 19, 2012 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dev81 писал(а):
Даже из канавы автомобиль выбрался самостоятельно, не пришлось даже брать на буксир.

В канаве отдыхала моя карета Smile Но все в порядке, машина не пострадала. Спасибо всем, кто помог выехать. Жаль что страшная с виду картина следов, уходящих в канаву отпугнула остальных от попытки проехать на поле. На самом деле там с дорогой все нормально, в канаве я сидел по собственной глупости и самонадеятельности, но уж точно не из-за слабой проходимости.

Таня, за фары я сильно извиняюсь. Выключить габариты при включенном зажигании действительно было невозможно. Я как-то до этой ночи и не обращал внимания на эту особенность, всегда ездил со светом, привык просто. Следующий раз буду парковаться с учетом этого дела.

_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Андрей Иода
ЛА

Зарегистрирован: 29.11.2011

Сообщения: 1325
Благодарности: 242

Откуда: Королев Стан

Добавлено: Пн Мар 19, 2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serhei писал(а):
Таня, за фары я сильно извиняюсь. Выключить габариты при включенном зажигании действительно было невозможно. Я как-то до этой ночи и не обращал внимания на эту особенность, всегда ездил со светом, привык просто. Следующий раз буду парковаться с учетом этого дела.


Красная изолента на фары или спец. колпаки могут помочь. Very Happy

P.S. А если серьезно, то можно взять покрывало какое-нибудь, да и накинуть поверх.

_________________
ScopeDome M3 v3
Astrosib RC360, RoboFocus, внеосевик
WS-240
FLI PL16803, FLI CWF7
FLI LRGB+Ha(8nm)+OIII(8nm)+SII(8nm)
SX Lodestar X2.

http://astro.ioda.by
Вернуться к началу
Андрей Иода сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Shooter
hv
ЛА

Зарегистрирован: 07.04.2010

Сообщения: 3889
Благодарности: 416

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пн Мар 19, 2012 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил Венеру с марафона в соответствующей теме.
_________________
Андрей.
Kananovich 150980, observer 20x50;
iOptron SkyGuider iO3520,Svbony 60mm F/4, ZWO ASI120MM mini, EQ6-R PRO, Sky Watcher 15075, SVBONY MK105;
Canon 6D, canon 50/1.8 II, Samyang 14/2.8, Samyang 24/1.4, Таир 3С.
Support author
Check out my gallery here!
Вернуться к началу
Shooter сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Пн Мар 19, 2012 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master_ioda писал(а):
Serhei писал(а):
Таня, за фары я сильно извиняюсь. Выключить габариты при включенном зажигании действительно было невозможно. Я как-то до этой ночи и не обращал внимания на эту особенность, всегда ездил со светом, привык просто. Следующий раз буду парковаться с учетом этого дела.


Красная изолента на фары или спец. колпаки могут помочь. Very Happy

P.S. А если серьезно, то можно взять покрывало какое-нибудь, да и накинуть поверх.


Это, наверное, самое простое решение, так и сделаю в следующий раз.
Знал бы заранее про такую фишку с этой автоматикой, проблемы не было бы.

_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
dev81
ЛА

Зарегистрирован: 06.02.2008

Сообщения: 730
Благодарности: 18



Добавлено: Пн Мар 19, 2012 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Serhei писал(а):
[quote="master_ioda"
P.S. А если серьезно, то можно взять покрывало какое-нибудь, да и накинуть поверх.


Это, наверное, самое простое решение, так и сделаю в следующий раз.
Знал бы заранее про такую фишку с этой автоматикой, проблемы не было бы.

Аккуратнее, накрытые фары могут перегреться.
Вернуться к началу
dev81 сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Пн Мар 19, 2012 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они светили всего лишь габаритами и не всю ночь, не должны перегреться.
_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
aeromash
ЛА

Зарегистрирован: 03.01.2009

Сообщения: 2833
Благодарности: 108



Добавлено: Пн Мар 19, 2012 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша коллекция отшельников, два скопа 150 и 200мм (Малыщиц, Брюханов, Валерич и я), если бы я с Иваном Сергеичем не подрался(не поделили бинокль), было бы еще больше.
М1, 3, 13, 31, 34, 35, 36, 37, 38, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 51, 52, 54, 57 63, 64, 65, 66, 78, 81, 82, 92, 97, 101, 106, 110
NGC1746, МАРС, Юпитер, Венера, Сатурн, 3 метеора + 1 НЛО. И еще отряд зомби прошел по кладбищу. Страшно было.



CIMG1612.JPG
 Описание:
Ё... Ни фигасе... Сказал Сергеич и отрыл первую бутылку пива.
 Размер файла:  59 KB
 Просмотрено:  8420 раз(а)
CIMG1612.JPG
Ё... Ни фигасе... Сказал Сергеич и отрыл первую бутылку пива. »»»


CIMG1615.JPG
 Описание:
Потом Валерич пошел в закрома.
 Размер файла:  84.42 KB
 Просмотрено:  8420 раз(а)
CIMG1615.JPG
Потом Валерич пошел в закрома. »»»


CIMG1617.JPG
 Описание:
Потом был обед.
 Размер файла:  65.88 KB
 Просмотрено:  8420 раз(а)
CIMG1617.JPG
Потом был обед. »»»


CIMG1619.JPG
 Описание:
Потом полдник.
 Размер файла:  88.02 KB
 Просмотрено:  8420 раз(а)
CIMG1619.JPG
Потом полдник. »»»


CIMG1620.JPG
 Описание:
"Уже дошло веселие до точки.
 Размер файла:  86.09 KB
 Просмотрено:  8420 раз(а)
CIMG1620.JPG
"Уже дошло веселие до точки. »»»


CIMG1622.JPG
 Описание:
Уже невеста брагу пёць тайком. И я запел про светлые денёчки, когда служил на почте ямщиком" В. Высоцкий Покупайте спальные мешки от -10 С :)
 Размер файла:  121.82 KB
 Просмотрено:  8420 раз(а)
CIMG1622.JPG
Уже невеста брагу пёць тайком. И я запел про светлые денёчки, когда служил на почте ямщиком" В. Высоцкий Покупайте спальные мешки от -10 С :) »»»


_________________
Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него. Дж. Свифт
Хочу шапку Перельмана, жилетку Вассермана и ботинки Эйнштейна!
(SKYPE - yuri.rabishko, МТС - +375-29-7518860 Юрий Рабышко)
"Все пришельцы в Россию будут гибнуть под Смоленском" - фильм "Формула любви"
Вернуться к началу
aeromash сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
aeromash
ЛА

Зарегистрирован: 03.01.2009

Сообщения: 2833
Благодарности: 108



Добавлено: Пн Мар 19, 2012 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serhei писал(а):
Так они светили всего лишь габаритами и не всю ночь, не должны перегреться.

И нам надолго испортили банкет.

_________________
Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него. Дж. Свифт
Хочу шапку Перельмана, жилетку Вассермана и ботинки Эйнштейна!
(SKYPE - yuri.rabishko, МТС - +375-29-7518860 Юрий Рабышко)
"Все пришельцы в Россию будут гибнуть под Смоленском" - фильм "Формула любви"
Вернуться к началу
aeromash сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Пн Мар 19, 2012 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так откуда я знал что вы там вообще есть и они вам мешают, если вы ни слова по этому поводу тогда не сказали. Вообще о вашем присутствии я, например, узнал чисто случайно, когда пошел встречать Колю. Что в общем как-то странно, учитывая, что у мероприятия была своя организация и организаторы и долгое обсуждение и согласование всего на форуме, а потом все просто приехали кто во что горазд и стали сами по себе. А спустя еще день оказалось, что кто-то кому-то мешал.
_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Nicki
ЛА

Зарегистрирован: 05.05.2008

Сообщения: 532
Благодарности: 0



Добавлено: Пн Мар 19, 2012 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати и вылазит наша проблема неорганизованности. Выезды сели-поехали-и-будь-что-будет годятся только для одной машины.

Предлагаю в следующий раз назначать штаб по организации общих выездов. 2-3 человека опытных по части организации и походов будут руководить подготовкой и проведением мероприятия.
Например в Веретеях обнаружилось, что у нас нету спирта, для дезинфекции раны. Мы понабрали телескопов, а в поле так не хватало столиков, сумки и рюкзаки лежали прямо в мокром снегу! Штаб заранее это учтет и распределит кому взять спирт, кому стол и прочее.

Также имело место кучкование. То есть наблюдали и ели по-машинно. Это нехорошо. А так штаб объявляет перекур, и хочешь не хочешь, пошли на перекур. Они же штабники постоянно обходят участников, поддерживают их морально, знакомят друг с другом.

Штаб контролирует процесс разъезда по домам. Пока все не отзвонятся, что попили чаю и лежат сухие в постели, штабники спать не ложатся и готовы при случае выехать на помощь.

Ну в общем такое вот предложение.

_________________
Sky-Watcher Dob 8"
Бинокль Yukon 12x50 WA
Вернуться к началу
Nicki сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Иода
ЛА

Зарегистрирован: 29.11.2011

Сообщения: 1325
Благодарности: 242

Откуда: Королев Стан

Добавлено: Пн Мар 19, 2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicki писал(а):
Вот кстати и вылазит наша проблема неорганизованности. Выезды сели-поехали-и-будь-что-будет годятся только для одной машины.

.........

Ну в общем такое вот предложение.


Николай, идея хорошая, только главное не переусердствовать. В любом случае едут взрослые люди, не пионерский же слет. Я к тому, что может быть для новичков и нужна опека, но для опытного человека (кто ходил в походы или хоть один раз выезжал на природу с палатками) многое возможно будет лишним.

Что касается перерывов на чай, то я согласен. Хотя тоже все индивидуально. Как вариант могу предложить всем собираться в конце мероприятия на чай для обсуждения итогов. В этот раз все разбежались по машинам и разъехались. По поводу результатов, узнаю только сейчас через форум. Я понимаю что все наверное промокли и замерзли, но...

Также многие были без инструмента, о чем я также узнаю сейчас. У меня был бинокль 10х50 и я бы без проблем предложил бы его кому то для наблюдений. Также возможно нужно организовать "показ инструментов". Я не имею ввиду себя, просто мне было интересно посмотреть и в другие телескопы, как для сравнения, так и для общего образования. В твой и в Сергея удалось глянуть, за что вам спасибо. Думаю другим также интересно, новичкам так точно. Как предложение можно делиться окулярами, фильтрами и т.д., хотя бы для понимания того, что это такое и стоит ли это покупать для своего телескопа.

В общем есть ошибки и над ними нужно работать. Как вариант могу предложить личный опыт хождения в походы, в том числе на байдарках, для организации "условий быта" на месте. Что касается опыта ЛА, то у меня он очень маленький пока.

_________________
ScopeDome M3 v3
Astrosib RC360, RoboFocus, внеосевик
WS-240
FLI PL16803, FLI CWF7
FLI LRGB+Ha(8nm)+OIII(8nm)+SII(8nm)
SX Lodestar X2.

http://astro.ioda.by
Вернуться к началу
Андрей Иода сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Пн Мар 19, 2012 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicki писал(а):
Вот кстати и вылазит наша проблема неорганизованности. Выезды сели-поехали-и-будь-что-будет годятся только для одной машины.

Ну не все было так плохо на самом деле с организацией. Собственно организованность нас в этом году гораздо выше, чем в первый раз.
Цитата:

Предлагаю в следующий раз назначать штаб по организации общих выездов. 2-3 человека опытных по части организации и походов будут руководить подготовкой и проведением мероприятия.

А разве в этот раз было не так?
Цитата:

Например в Веретеях обнаружилось, что у нас нету спирта, для дезинфекции раны.

Честно говоря я не сильно и надеялся найти его у наших водителей, т.к в стандартной аптечке его не просто нет, а не должно быть категорически с точки зрения гаишника. (кстати он нужен был не для дезинфекции, а для обезболивания. При ожоге первой степени, как в тот раз, он помогает своим дубящим эффектом, но только в концентрации от 70%. Сори за офтоп, может кому пригодится)
Цитата:

Мы понабрали телескопов, а в поле так не хватало столиков, сумки и рюкзаки лежали прямо в мокром снегу! Штаб заранее это учтет и распределит кому взять спирт, кому стол и прочее.

Коля, мы бы не предусмотрели этого заранее, даже если бы собрали этот штаб. Вот ты например занл, что на поле будут именно такие условия? Я нет.
Цитата:

Также имело место кучкование. То есть наблюдали и ели по-машинно. Это нехорошо. А так штаб объявляет перекур, и хочешь не хочешь, пошли на перекур. Они же штабники постоянно обходят участников, поддерживают их морально, знакомят друг с другом.

Ну не плохо бы. Но все равно, марафон, если это серьезный марафон, когда участники идут на результат, а не как в этот раз, такого сделать не позволит. Каждый идет по программе сам, знает где и что у него получилось, где нужно еще время, где вернуться назад. Короче говоря не смогут все наблюдатели без ущерба для результата пойти организованно пить чай.

_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Организация наблюдений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB