Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Спрашивать о причине вещей то же, что искать начало бесконечного. /Демокрит/

Полет непонятного объекта

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Новости, ожидаемые события и явления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Butch
ЛА

Зарегистрирован: 17.09.2012

Сообщения: 11
Благодарности: 0



Добавлено: Чт Сен 20, 2012 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один момент:на форуме кто-то пытался связать увиденное мной с запуском чего-то там с Байконура-вроде по времени не вяжется..И потом где Байконур,и где Казань? Разве такое возможно? С Уважением.
Вернуться к началу
Butch сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Morozyako
Модератор

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 3641
Благодарности: 422



Добавлено: Чт Сен 20, 2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экзиф - EXIFстандарт, позволяющий добавлять к изображениям и прочим медиафайлам дополнительную информацию.
На форуме, кликнув правой кнопкой мыши на открытое изображение и выбрав "свойства", можно посмотреть экзиф снимка.

Я про "И что за штука такая с неба полыхая падала" ничего не знаю - я описывал снимки, на которых явно виден треугольник. Я предположил, что это летит три самолета вдоль луча зрения, то есть либо на нас либо от нас.

По поводу запуска с РН я ссылку давал, если вы ее смотрели то не могли не заметить и время и высоту над горизонтом для пролета в Казани.

_________________
[img:fb2eac5034]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:fb2eac5034]


Последний раз редактировалось: Morozyako (Чт Сен 20, 2012 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Morozyako сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор DzmitryK
hv
Модератор

Зарегистрирован: 13.07.2007

Сообщения: 3425
Благодарности: 748

Откуда: Таллинн, Эстония

Добавлено: Чт Сен 20, 2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите какой снимок на астрофоруме поместили:

http://www.astronomy.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=18118.0;attach=439621;image

как раз Казань.

А вот еще: http://prokazan.ru/newsv2/64201.html
Вернуться к началу
DzmitryK сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Butch
ЛА

Зарегистрирован: 17.09.2012

Сообщения: 11
Благодарности: 0



Добавлено: Пт Сен 21, 2012 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Вот только вопросов еще больше стало...Посмотрел фото по ссылкам(а так же массу других)-НИЧЕГО общего ни по внешнему виду,ни по времени(19 и 20-38 соответственно)с увиденным мной. Склонен считать,что"мои" объекты,особенно"комета"-либо"сверхсекретного",либо внеземного происхождения...НЛО доводилось видеть раз пять,так что есть с чем сравнивать...С уважением.
Вернуться к началу
Butch сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shooter
hv
ЛА

Зарегистрирован: 07.04.2010

Сообщения: 3899
Благодарности: 435

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пт Сен 21, 2012 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butch писал(а):
.НЛО доводилось видеть раз пять,так что есть с чем сравнивать

Very Happy Very Happy

_________________
Андрей.
Kananovich 150980, observer 20x50;
iOptron SkyGuider iO3520,Svbony 60mm F/4, ZWO ASI120MM mini, EQ6-R PRO, Sky Watcher 15075, SVBONY MK105, SV305;
Canon 6D, canon 50/1.8 II, Samyang 14/2.8, Samyang 24/1.4, Таир 3С.
Support author
Check out my gallery here!
Вернуться к началу
Shooter сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Butch
ЛА

Зарегистрирован: 17.09.2012

Сообщения: 11
Благодарности: 0



Добавлено: Пт Сен 21, 2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки,ещё один вопрос:иридиумы,болиды,кометы,самолеты,ракеты,их ступени и прочие обломки,могут на огромной скорости приблизиться к Земле,войдя в атмосферу воспламениться,а почти приблизившись к поверхности остановиться на какое-то время,после чего Резко изменить траекторию полета? Спросил у отца-он пенсионер-ПВОшник,в своё время многое повидал,особенно на Балхаше-говорит,что так не бывает...А Вы как считаете? Или,если нет видео подтверждения-значит глюк?... С уважением.

Последний раз редактировалось: Butch (Пт Сен 21, 2012 22:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Butch сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Prokopovich
ЛА

Зарегистрирован: 29.11.2007

Сообщения: 3423
Благодарности: 209



Добавлено: Пт Сен 21, 2012 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в науке все так, должно быть подтверждение.
_________________
©Но что-то, кажется, идет не так...
Вернуться к началу
Andrey Prokopovich сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Butch
ЛА

Зарегистрирован: 17.09.2012

Сообщения: 11
Благодарности: 0



Добавлено: Пт Сен 21, 2012 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Раз я(мы) этого не видел-значит этого не может быть!"Что-то подобное вроде было?.. Sad "И всё-таки она вертится!!!" Wink
Вернуться к началу
Butch сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Pova
hv
Модератор

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1798
Благодарности: 15



Добавлено: Пт Сен 21, 2012 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shooter писал(а):
Butch писал(а):
.НЛО доводилось видеть раз пять,так что есть с чем сравнивать

Very Happy Very Happy


Кстати, ничего смешного нет. Существует ошибочное (впрочем, сильно укоренившееся) мнение, что НЛО=пепелац с чатланами на борту. Отнюдь. Если наблюдатель, опираясь на свой опыт, не может правильно идентифицировать объект в небе, то он имеет полное право называть его НЛО. Другое дело, что для одного НЛО, для другого - Венера, спутники, самолеты, облака,китайские фонарики, метеозонды и проч. Но это уже другая история. Wink
Находясь под впечатлением, человек в волнении часто не знает, на что обращать внимание и позже не в состоянии описать явление должным образом. В итоге, всё сводится к "я точно ЭТО видел, мне никто не верит, ну и пусть. Я-то знаю, что ЧТО-ТО было".

_________________
Владимир
[img:f45f24a24c]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:f45f24a24c]
[img:b2f591ea1d]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:b2f591ea1d]
Вернуться к началу
Pova сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Pova
hv
Модератор

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1798
Благодарности: 15



Добавлено: Пт Сен 21, 2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мы как-то были свидетелями одного забавного явления. Дело было зимой, выйдя из метро заметили странную штуку в небе. Было похоже на то, что из пустоты (никакого объекта в центре не было) начиная с некоторого расстояния брали своё начало лучи разного цвета и разной протяженности. То есть если их мысленно продолжить, они все сходились в одной точке. Картинка была практически статична, на прожекторы было не похоже - да и небо сначала было ясным. Мы через минут 30 добрались до фотоаппарата (изрядно сместившись по городу) и смогли частично запечатлеть то, что было. К тому времени интенсивность свечения снизилась, небо начало заволакивать дымкой. Зрелище было озавораживающее - совершено точно казалось, что свечение исходит С НЕБА. До сих пор не знаю, что это было!


14.02.2006.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.26 KB
 Просмотрено:  10390 раз(а)
14.02.2006.jpg


_________________
Владимир
[img:f45f24a24c]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:f45f24a24c]
[img:b2f591ea1d]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:b2f591ea1d]
Вернуться к началу
Pova сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigol
ЛА

Зарегистрирован: 05.08.2010

Сообщения: 3075
Благодарности: 158



Добавлено: Сб Сен 22, 2012 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в начале сентября ездил пару раз на выезды и на уже вполне темном небе 2 сентября, по-моему, наблюдал непонятную для меня картину. Примерно с юго-востока на северо-запад тянулась четкая плотная облачная (?) полоска. Узкая, типа инверсионного следа самолета. Но практически не расползалась со временем, и что более удивительно - имела видимый конец и начало. Я решил что это такое особенное облако "спица" получилось. Больше вроде нечему.
_________________
Проверено, мин нет.
Вернуться к началу
bigol сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Butch
ЛА

Зарегистрирован: 17.09.2012

Сообщения: 11
Благодарности: 0



Добавлено: Сб Сен 22, 2012 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу"облаков спиц". Того же 17-го числа,после уже описанного мною"огненного шоу",которое"массовая галюцинация,т.к. нет видео"(два фото не всчет),наблюдали другие необычные явления..Где-то в районе 19.30-20 часов,уже после того,как благополучно исчезли все"точки-комето-болиды",в небе стали пояляться четко очерченные(мы их,из-за схожести, называли сигаретами)спицеобразные черные облака,которые,провисев статично 1,5-2минуты,как и положено облакам-рассеивались.Немного позже в небе стали появляться черные(ну очень темные)точки,которые стали Собираться в облака-спицы. Всего их набралось три штуки,наблюдали их пока не надоело. Фотографировать даже не думал,т.к.стемнело,соответственно и это глюк Cool Razz
Вернуться к началу
Butch сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktar Malyshchyts
hv
ЛА

Зарегистрирован: 02.05.2009

Сообщения: 1354
Благодарности: 0



Добавлено: Сб Сен 22, 2012 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butch, не лічыце, што гэта глюк. Гэта была сапраўдная флатылія іншапланетных талерак. Хутчэй за ўсё, з Марса, але тут я не ўпэўнены. Такі адказ Вас задаволіць?

А так крыху змяніце тон Вашых заяваў. Ніхто тут не адмаўляе Вашага права бачыць іншапланецян і іхнія караблі. Проста калі Вы хочаце, каб хтосьці гэта пацвердзіў (ці паспрабаваў патлумачыць любую іншую з'яву), сапраўды неабходна прад'явіць якасныя здымкі і відэа. Я, напрыклад, нават не магу ўявіць таго, што Вы апісваеце. Бо словы - гэта адно, а дакументальныя доказы - зусім іншае. Гэта стандартная практыка для навуковых дысцыплінаў. Таму ніхто Вам і не прапаноўвае версіі акрамя стандартных кітайскіх ліхтарыкаў.
Вернуться к началу
Viktar Malyshchyts сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktar Malyshchyts
hv
ЛА

Зарегистрирован: 02.05.2009

Сообщения: 1354
Благодарности: 0



Добавлено: Сб Сен 22, 2012 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не заметил, что Butch из Казани... Перевожу:

Butch, не считайте, что это глюк. Это была настоящая флотилия инопланетных тарелок. Скорее всего, с Марса, но тут я не уверен. Такой ответ Вас устроит?

А так слегка измените тон Ваших заявлений. Никто тут не отрицает вашего права видеть инопланетян и их корабли. Просто если Вы хотите, чтобы кто-то это подтвердил (или попробовал объяснить любое другое явление), действительно необходимо предъявить качественные фото и видео. Я, например, даже не могу представить того, что Вы описываете. Потому что слова - это одно, а документальные доказательства - совсем другое. Это стандартная практика для научных дисциплин. Поэтому никто Вам и не предлагает версии кроме стандартных китайских фонариков.
Вернуться к началу
Viktar Malyshchyts сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Prokopovich
ЛА

Зарегистрирован: 29.11.2007

Сообщения: 3423
Благодарности: 209



Добавлено: Вс Сен 23, 2012 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на БАФе как-то говорил, что, если кто-то видит нечто неземное и в этом уверен, то не надо этого человека переубеждать. Человек, живет, верит и он счастлив, а это главное. Smile
_________________
©Но что-то, кажется, идет не так...
Вернуться к началу
Andrey Prokopovich сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Butch
ЛА

Зарегистрирован: 17.09.2012

Сообщения: 11
Благодарности: 0



Добавлено: Вс Сен 23, 2012 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если своим тоном я кого-либо оскорбил,задел,или вывел из равновесия-прошу прощения...Взаимная просьба:в дальнейшем на какой-либо мой,или любого другого аппонента, обратившегося за советом и помощью-отвечать Только по существу, и без сарказма Каждый из вас,звездочетов-любителей,ходит по Жизни с камерой на шее,чтобы, в случае чего сразу щелкнуть,типа"Я заснял!!!!",а иначе, Бог не дай,назовут идиотом,или юродивым...Вы реально считаете,что"Раз Я Этого не видел-значит Этого не Может быть!"?! По-поводу"НЛО видел раз пять":в начале 90-х масса жителей Казани,и я в том числе, наблюдали в ночном небе над городом Непонятные Летающие Объекты,которые перемещались по небосводу хаотично,с сверхестественной скоростью,оставляя временами за собой в небе знаки(словно мелом по доске писали),чему было масса подтверждений в ввиде фото и видео съёмок.Тема эта широко обсуждалась в местных СМИ.Местные "астрономы", проанализировав видео-подтверждения очевидцев,пришли к выводу о Внеземном происхождении данных Объектов. Как по- вашему-что Это могло быть? Или, раз у меня нет, в подтверждение,ни фото,ни в видео-это были массовые галлюцинации ? А перед этим, на центральной площади поставили кальян,и раскуривали всех желающих? С Уважением.
Вернуться к началу
Butch сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astroivan
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 4771
Благодарности: 242



Добавлено: Вс Сен 23, 2012 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то я засек аномальные ослабления яркости переменной звезды RZ Сas! И мне, наблюдателю с более чем 20-летним стажем московский профессор не поверил!!! С тех пор я решил с визуалом для научных целей "завязать" и перешел на фото-пзс-видео и радионаблюдения! Имея на руках документ можно доказать наличие каких-то аномалий и профессору и академику. Если есть на руках документ можно всегда провести экспертизу оного на достоверность.
Что касается аномальных явлений. Здесь нужен серьезный научный подход и нормальное финансирование для оборудования. Может даже патрульные круглосуточные видеонаблюдения в районах появления аномалий.
Если вы что-то в небе видели то вашим рассказам специалисты не поверят. И даже уфологи где-то отнесутся скептически. Наверняка в земной атмосфере есть много не изученных до сих пор оптических явлений, имеющих земную (не иноплатнетную) природу. Вам нужно искать специалистов-профессионалов, занимающихся изучением атмосферы планеты. Астрономов интересует что творится за пределами атмосферы. Поэтому на этом форуме вряд ли Вам кто-то что-то дельное скажет о Вашем случае.

_________________
Ясного неба и успехов!
Вернуться к началу
astroivan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyxman
ЛА

Зарегистрирован: 16.01.2009

Сообщения: 677
Благодарности: 0

Откуда: Киев

Добавлено: Вс Сен 23, 2012 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butch писал(а):
Насколько мне известно,ни кометы,ни ракеты так не летають-в смысле камнем вниз,потом зависнуть и резко вправо и на запад..

Современная ракета может лететь как угодно, в зависимости от программы, зашитой в компьютер - был например случай, когда (по слухам) в Трайдент прошили программу, чтобы она поднявшись на 500м начала крутиться на месте (для проверки прочности на перегрузки), то есть она таки действительно крутилась (есть видео в Инете), но был ли это сбой или преднамеренное какое-то испытание никто не признаётся.
Потом, а если это ракета системы ПРО, которая преследовала какую-то цель?

А, да есть еще вариант - когда идет расстыковка ступеней, то там тоже не всё просто - у ступени которая сбрасывается обычно есть еще так называемый послеимпульс двигателя, что она может на выключенных двигателях следующую ступень догнать (ударить сзади и повредить), поэтому там есть разные варианты - один из вариантов, что на сбрасываемую ступень ставят специальные пороховые двигатели, которые её тормозят; другой вариант, что после отстыковки сбрасываемой ступени ей вектор двигателя выворачивают в сторону и она падает кувыркаясь; еще безотносительно к возможности "наезда сзади" есть вариант траектории ракеты с "загогулиной", что она в какой-то момент разворачивается и летит вниз, а потом опять разворачивается и летит вверх.. Неисповедимы непосвященному пути баллистики..

_________________
Удача- подготовленный успех!
Вернуться к началу
zyxman сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
risc-gsu
ЛА

Зарегистрирован: 21.10.2010

Сообщения: 405
Благодарности: 122



Добавлено: Вс Сен 23, 2012 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мы как-то были свидетелями одного забавного явления. Дело было зимой, выйдя из метро заметили странную штуку в небе. Было похоже на то, что из пустоты (никакого объекта в центре не было) начиная с некоторого расстояния брали своё начало лучи разного цвета и разной протяженности. То есть если их мысленно продолжить, они все сходились в одной точке. Картинка была практически статична, на прожекторы было не похоже - да и небо сначала было ясным. Мы через минут 30 добрались до фотоаппарата (изрядно сместившись по городу) и смогли частично запечатлеть то, что было. К тому времени интенсивность свечения снизилась, небо начало заволакивать дымкой. Зрелище было озавораживающее - совершено точно казалось, что свечение исходит С НЕБА. До сих пор не знаю, что это было!

Не знаю правда что может быть на небе вблизи зенита но зимой особенно после сырой погоды когда ударит мороз происходит следующее...влага вымерзает и превращается в иглы...причем шестигранные....оказывается цилиндрические объекты медленно опускаясь в воздухе опускаются не торцом как можно было бы ожидать ...и происходит очень интересный эффект...лучи света от удаленных источников света преломляются и рассеивают свет в вертикальной плоскости...выглядит это как столбы света скажем над фонарями ...сам не раз такое наблюдал...мот и это в данном случае имело место быть Smile

_________________
К сверхчеловеку лежит сердце мое.

Самоделка на базе МТО-1000, бшр 80/800, ньютон 90/900, мп 20х60, бпц 10х50, Canon 300d, Canon 550d
Вернуться к началу
risc-gsu сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyxman
ЛА

Зарегистрирован: 16.01.2009

Сообщения: 677
Благодарности: 0

Откуда: Киев

Добавлено: Вс Сен 23, 2012 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно, 3-я ступень именно так и летает - она сначала после отстыковки падает (ждет когда 2-я ступень отойдет на безопасное расстояние), потом включает движок и летит дальше вверх.
Поворот на запад тоже запросто возможен - там нюанс, что у космических ракет фиксированные поля падения ступеней, а орбиты могут быть разные, и соответственно, чтобы первая/вторая ступени упали куда надо, то приходится на участке работы 1/2 ступеней лететь несколько в другом направлении, а потом 3-й ступенью (или 2-й у 2-ступенчатых ракет) поворачивать, причем там бывают вообще интересные случаи, когда мощи не хватает чтобы и вверх лететь и разворачивать одновременно, и поэтому могут некоторое время только поворачивать и падать.

Вообще, говорят (ссылок/подтверждений приводить не буду по понятным причинам), что больше 90% военных запусков в РФ делают с Плесецка, так что если направление Байк то ищите по дате гражданский запуск и скорей всего найдете.
Дальность видимости космических запусков огромная, тк там только первая ступень работает до порядка ЕМНИП, 60км, а самая низкая реально используемая орбита порядка 250км, и движки работают аж до орбиты, то есть при благоприятных обстоятельствах будет видно за тысячи км.

_________________
Удача- подготовленный успех!
Вернуться к началу
zyxman сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Новости, ожидаемые события и явления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB