Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мало хвалить ,- подумалось ей, - и нас да похвалят! Без наказанья презреть не позволим божественность нашу! /Овидий/

БелАстроФест-2013: готовимся, обсуждаем

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астровстречи и публичные проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Сб Июн 29, 2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёша, во-первых, я не кричал, а спрашивал о причинах. У организаторов. Если вам такие вопросы не нравятся -- ваши проблемы. Во-вторых, я не могу сказать заранее, смогу ли я быть на БАФе, или буду ли ночевать и т.д. -- по независящим от меня обстоятельствам, до конца июля. Если регистрация заканчивается 4 августа, то нафиг тут всю эту бодягу высказывать про "окажется выше"?! Все прошлые БАФы я не регистрировался за 1,5 месяца до мероприятия и было нормально (причём я знаю с десяток человек, кто такой же как я). А теперь "из-за таких как я" стоимость будет выше. Если вы меняете политику регистрации и проведения мероприятия, сообщайте заранее. А то противно становится.
_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Droog_Andrey
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 866
Благодарности: 9



Добавлено: Сб Июн 29, 2013 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, вам эмоции не к лицу, честно
_________________
2^74207281-1 is prime!
Вернуться к началу
Droog_Andrey сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Модератор Cassiopeia
hv
Модератор

Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщения: 532
Благодарности: 21



Добавлено: Вс Июн 30, 2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, стоимость фиксированная для всех. Все зависит лишь от того, где ты будешь ночевать и сколько раз питаться. У нас стоимость не поднимается из-за того, что ты регистрируешься в последний день.
Я так понимаю, что Леша так пошутил?

У каждого свои причины на то, когда регистрироваться, главное не преподносить сюрпризы за пару дней до фестиваля Smile

_________________
Хороший стул добавляет пару сантиметров к вашей апертуре.
Вернуться к началу
Cassiopeia сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigol
ЛА

Зарегистрирован: 05.08.2010

Сообщения: 3075
Благодарности: 158



Добавлено: Вс Июн 30, 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое количество палаток планируется? Это свои или организаторов? Насколько я помню, территория там не сильно большая, разместить много участников с аппаратурой да еще и палатки - где это влезет?
Если не секрет, зачем приглашать много гостей из-за рубежа, если количество участников ограничено? Не правильнее ли создать более комфортные условия для местных ЛА? Что дает наличие "гостей из-за рубежа"? Добавляет престижа (понтов) мероприятию?

_________________
Проверено, мин нет.
Вернуться к началу
bigol сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Вс Июн 30, 2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 10 палаток. Палатки личные.
Олег, какая основная цель мероприятия? Вот исходя из этого и будем предполагать, для чего гости из-за рубежа приглашаются.

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bigol
ЛА

Зарегистрирован: 05.08.2010

Сообщения: 3075
Благодарности: 158



Добавлено: Вс Июн 30, 2013 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimos писал(а):
До 10 палаток. Палатки личные.
Олег, какая основная цель мероприятия? Вот исходя из этого и будем предполагать, для чего гости из-за рубежа приглашаются.

Да, действительно, а какая основная цель?

_________________
Проверено, мин нет.
Вернуться к началу
bigol сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Monoceros
hv
ЛА

Зарегистрирован: 21.07.2010

Сообщения: 67
Благодарности: 0



Добавлено: Пн Июл 01, 2013 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigol писал(а):
Deimos писал(а):
До 10 палаток. Палатки личные.
Олег, какая основная цель мероприятия? Вот исходя из этого и будем предполагать, для чего гости из-за рубежа приглашаются.

Да, действительно, а какая основная цель?


Обмен знаниями и опытом, я полагаю Smile
А откуда к нам гости приедут, кстати?

_________________
SkyWatcher 13065EQ2

И если все науки возвышают дух человеческий, то больше всех это свойственно астрономии, не говоря уж о величайшем духовном наслаждении, связанном с её изучением (Коперник)
[img:0759d5a4c9]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:0759d5a4c9]
[img:0e276a359d]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:0e276a359d]
Вернуться к началу
Monoceros сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пн Июл 01, 2013 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент из Питера и Одессы, плюс пара человек ещё в раздумьи.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Модератор Cassiopeia
hv
Модератор

Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщения: 532
Благодарности: 21



Добавлено: Пн Июл 01, 2013 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 палаток влезет без особых проблем. Все это оговорено с хозяином коттеджа. Там кроме основной площадки, где мы обычно размещаем телескопы, есть еще небольшая зеленая зона. Кто гулял по территории коттеджа, явно ее заметил Wink Там есть еще беседка и маленький искусственный пруд.
Гостей "из-за рубежа" из года в год у нас было всего лишь пару человек. И, как видно, за 5 лет к нам не было неконтролируемого наплыва. Чем Вас, bigol, это так не устраивает, я не понимаю. И условия нахождения на мероприятии для всех одинаковы.
И ни о каких "понтах" речь не идет. Мероприятие создано для встреч и знакомств, обмена опытом, проведения совместных наблюдений, семинаров и просто неформального общения в компании друзей.

_________________
Хороший стул добавляет пару сантиметров к вашей апертуре.
Вернуться к началу
Cassiopeia сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigol
ЛА

Зарегистрирован: 05.08.2010

Сообщения: 3075
Благодарности: 158



Добавлено: Пн Июл 01, 2013 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да почему "не устраивает"? Просто сами организаторы на первой странице написали, что в прошлом году "было тесновато". Отдавать в таких условия кому-то приоритет или нет - решать организаторам (?).
_________________
Проверено, мин нет.
Вернуться к началу
bigol сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пн Июл 01, 2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, было тесновато, из-за неожиданного наплыва в последний момент, в том числе тех, кто едет за компанию.
В этом году было предложено решение этой ситуации путём размещения палаток. Но из-за малой активности регистрирующихся очень тяжело оценивать, что будет на мероприятии.
Отсюда и просьба к участникам: не затягивать с регистрацией, ибо головная боль добавляется организаторам очень некислая.
А теперь о том, что я писал выше: когда решаются вопросы стоимости, необходимо заявить приблизительное количество участников. О каких-то скидках можно говорить только когда знаешь, что участников не меньше определённого количества. А количества пока нету. Та же ситуация с потенциальными спонсорами. В этом году цены уже определены.

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Модератор Cassiopeia
hv
Модератор

Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщения: 532
Благодарности: 21



Добавлено: Пн Июл 01, 2013 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие участники фестиваля! Еще раз хочу напомнить, что питание организовывается централизованно для всех и автоматически включается в стоимость проживания. В случае того, если кто-то не будет или не желает заказывать еду или просто не успевает на прием пищи, об этом необходимо сообщить организатором заранее.
Предварительный график приема пищи мы не меняем (будет как и в предыдущие годы):
16 августа (пятница)
19.00-19.30 Ужин

17 августа (суббота)
13.00-14.00 Обед
15.30-16.00 Первая кофе-пауза
17.30-18.00 Вторая кофе-пауза
19.30-20.30 Ужин

18 августа (воскресенье)
10.00-10.30 Завтрак

Заказ я обычно делаю за неделю и следовательно менять ваше решение в последний момент крайне не желательно и опаздывать также, т.к. вашу порцию могут случайно съесть другие голодные участники. Я за всеми уследить не смогу Smile
Так же, если у кого-то есть индивидуальная непереносимость к каким либо продуктам, сообщите мне лично. Я поговорю с поваром, чтобы вам порцию немного изменили.

За кофе-машину, которая стоит в столовой, необходимо платить и класть деньги в корзиночку, которая стоит рядом, Дело в том, что то кофе не входит в стоимость питания. Чашка эспрессо стоит 4.500 р.

А на ночь мы постараемся, как обычно поставить термосы с горячей водой, чтобы озябшие с улицы наблюдатели могли побеседовать за чашечкой кофе/чая Relax!

_________________
Хороший стул добавляет пару сантиметров к вашей апертуре.
Вернуться к началу
Cassiopeia сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Cassiopeia
hv
Модератор

Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщения: 532
Благодарности: 21



Добавлено: Пн Июл 01, 2013 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, мне кажется, что ситуация с палатками была воcпринята несколько не правильно, хотя может и мы не правильно трактовали решение проблемы с большим количеством участников.

Поэтому предлагаю сделать следующее, чтобы в дальнейшем не было недопонимания со стороны организаторов и участников фестиваля: тем кто изначально решил проживать в палатке, указывать это при регистрации, а в остальных случаях (после закрытия регистрации в начале августа, когда будем иметь более полное представление о количестве участников) будем решать ситуацию следующим образом.
Организаторы рассматривают размещение участников в коттедже и, в случае необходимости, пишут на форуме, сколько человек необходимо разместить в палатках. Соответственно участники, которые будут не против по своему желанию расположиться в палатке, лично обсудят этот вопрос с организаторами.
Разумеется, цена проживания ниже стоимости проживания в коттедже (т.е. 320 тыс.).

Я надеюсь, что так никто не будет обижен Smile Поймите, что мы не хотели чтобы этот момент был воспринят так противоречиво и остро.

_________________
Хороший стул добавляет пару сантиметров к вашей апертуре.
Вернуться к началу
Cassiopeia сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan Rogatnev
ЛА

Зарегистрирован: 22.10.2011

Сообщения: 149
Благодарности: 0



Добавлено: Вт Июл 23, 2013 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а прямая трансляция будет? в инет для тех кто быть не сможет?
_________________
SW 1501 eq 3-2
Вернуться к началу
Ivan Rogatnev сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пн Июл 29, 2013 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, кто-нибудь знает, кто такая Оля Лазарчик, зарегистрированная под номером 26? http://www.baf2013.belastro.net/members
Координат при регистрации не оставила никаких.

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viktar Malyshchyts
hv
ЛА

Зарегистрирован: 02.05.2009

Сообщения: 1354
Благодарности: 0



Добавлено: Вт Июл 30, 2013 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паколькі не ведаю куды ўпісаць (усё ж гэта не астраабсталяванне), напішу тут, што захаплю з сабой на БАФ усю фотаоптыку. Можа, каму будзе цікава патэсціць (Samyang 14/2.8 - крыху біты:), Samyang 24/1.4, Canon 16-36/2.8 LII, Canon 50/1.4, Canon 100/2.8 Macro, Canon 70-200/2.8 LII IS, AstroTech 420/6.5)
Вернуться к началу
Viktar Malyshchyts сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kavalaksala
hv
ЛА

Зарегистрирован: 13.07.2009

Сообщения: 236
Благодарности: 4



Добавлено: Вт Июл 30, 2013 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktar Malyshchyts писал(а):
Можа, каму будзе цікава патэсціць (Samyang 14/2.8 - крыху біты:), Samyang 24/1.4, Canon 16-36/2.8 LII, Canon 50/1.4, Canon 100/2.8 Macro, Canon 70-200/2.8 LII IS, AstroTech 420/6.5)


Ну і ну! Вось дык калекцыя!

_________________
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня, и лишь немного покосившисиь стоят щербатые котлы.
Вернуться к началу
Kavalaksala сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Модератор DzmitryK
hv
Модератор

Зарегистрирован: 13.07.2007

Сообщения: 3424
Благодарности: 748

Откуда: Таллинн, Эстония

Добавлено: Вт Июл 30, 2013 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktar Malyshchyts писал(а):
Паколькі не ведаю куды ўпісаць (усё ж гэта не астраабсталяванне), напішу тут, што захаплю з сабой на БАФ усю фотаоптыку. Можа, каму будзе цікава патэсціць (Samyang 14/2.8 - крыху біты:), Samyang 24/1.4, Canon 16-36/2.8 LII, Canon 50/1.4, Canon 100/2.8 Macro, Canon 70-200/2.8 LII IS, AstroTech 420/6.5)


Тащи. Я в очереди на тесты. Smile
Вернуться к началу
DzmitryK сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Модератор Cassiopeia
hv
Модератор

Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщения: 532
Благодарности: 21



Добавлено: Чт Авг 01, 2013 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, обязательно бери - Алексею тоже будет интересно Smile
_________________
Хороший стул добавляет пару сантиметров к вашей апертуре.
Вернуться к началу
Cassiopeia сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigol
ЛА

Зарегистрирован: 05.08.2010

Сообщения: 3075
Благодарности: 158



Добавлено: Пт Авг 02, 2013 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А просто подъезжать пообщаться без ночевки\питания\регистрации можно?
_________________
Проверено, мин нет.
Вернуться к началу
bigol сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астровстречи и публичные проекты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB