Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Музыка - универсальный язык человечества. /Г. Лонгфелло/

Корректор Комы

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Оптика и телескопостроение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ryoko
ЛА

Зарегистрирован: 28.05.2011

Сообщения: 267
Благодарности: 0



Добавлено: Вт Май 28, 2013 03:21    Заголовок сообщения: Корректор Комы Ответить с цитатой

Вот подумываю себе купить subj. Например вот такой: BAADER PLANETARIUM MPCC-2 или BAADER PLANETARIUM RCC NEWTON COMA CORRECTOR, 2"

В моем фокусере резкость на бесконечность (для фотоаппарата) наводится практически при крайне задвинутом положении. Если ввинтить еще что-то между фокусером и фотоаппаратом - резкость наводится уже не будет. Переносит ли КК плоскость фокусировки несколько дальше? Т.е. можно ли мне будет использовать КК с моим фокусером, или надо будет искать более низкопрофильный фокусер?

P.S. Вроде из описания MPCC - плоскость фокусировки выносится на 55мм. Не знаю, правильно ли я поняла? И если да - это еще надо будет какой удлинитель искать, у меня фокусер 40мм ход имеет только. Но это не самая большая проблема.

P.P.S. Посмотрела manual еще раз. Или таки фокусеровка остается без изменения, а от СС до плоскости фокусировки фотоаппарата должно быть 55мм? В принципе, если он может полностью входить в фокусер - проблем быть не должно тогда. Что-то я совсем запуталась ;o)

_________________
Celestron Advanced C8-NGT, Yukon 10x50WA, Canon 60D + Tamron 17-50 f2.8
[img:6273292ff6]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:6273292ff6]
Вернуться к началу
Ryoko сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bigol
ЛА

Зарегистрирован: 05.08.2010

Сообщения: 3075
Благодарности: 158



Добавлено: Вт Май 28, 2013 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

55мм, судя по мануалу, это его бэкфокус. В зависимости от Т-кольца, придется к кэноновскому 44мм добивать тоненьким колечком. В фокусер он влезет, судя по виду, до своего ограничительного ободка.
_________________
Проверено, мин нет.
Вернуться к началу
bigol сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Ryoko
ЛА

Зарегистрирован: 28.05.2011

Сообщения: 267
Благодарности: 0



Добавлено: Вт Май 28, 2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я поняла, ограничительный ободок у него съемный. Так что он может целиком внутрь уйти. А вот кольца расширительные нужны.
_________________
Celestron Advanced C8-NGT, Yukon 10x50WA, Canon 60D + Tamron 17-50 f2.8
[img:6273292ff6]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:6273292ff6]
Вернуться к началу
Ryoko сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bigol
ЛА

Зарегистрирован: 05.08.2010

Сообщения: 3075
Благодарности: 158



Добавлено: Вт Май 28, 2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно съемное, специально для полного введения.
(MPCC 2“ stopping collar removed for full insertion of visual assy into Dobsonian Optics)

_________________
Проверено, мин нет.
Вернуться к началу
bigol сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Оптика и телескопостроение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB