Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Если история какого-либо короля не подвергалась сожжению, я не желаю ее читать! /Г. Лихтенберг/

Работа с Canon 350D в MaximDL 5.24

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астрософт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ветер
ЛА

Зарегистрирован: 21.08.2014

Сообщения: 1266
Благодарности: 132



Добавлено: Чт Дек 18, 2014 14:43    Заголовок сообщения: Работа с Canon 350D в MaximDL 5.24 Ответить с цитатой

День добрый!

Не знаю, как у Вас, а у меня MaximDL 5.24 наотрез отказывался подключаться к фотоаппарату Canon 350D через Canon Eos II драйвер. Выдавал ошибку, что device not found и все тут. При этом более старые версии, например, 5.10 - работали корректно.

У 5.24 получалось снимать только через Canon Eos I с выбором других моделей камеры, при этом не получалось использовать COM шнур длинных выдержек.

Облазил весь интернет, но решения проблемы так и не находилось. Разве что на одном форуме написали, что после энной переустановки максима и canon eos утилит получилось успешно подключиться. Но эти танцы с бубном мне не помогли и пришлось искать альтернативное решение.

Нет, конечно, можно было оставить 5.10 и не мучаться, но некоторые программы требуют именно 5.24 версию для корректной работы.

В общем, проблему получилось решить следующим образом - я просто откатил библиотеку EDSDK.dll до версии, поставляемой с максимом 5.10. Файл лежит в основной папке максима и его нужно просто заменить (можно сдлеать бэкап, на случай айяйяй караул все пропало)))

Если под рукой нет старой версии библиотеки - архив с файлом прикрепляю.



EDSDK.ZIP
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  EDSDK.ZIP
 Размер файла:  178.97 KB
 Скачано:  622 раз(а)

Вернуться к началу
Ветер сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астрософт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB