Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Остроумие - как талант: лучше не иметь его вовсе, чем иметь недостаточно. /Соммери/

AUX порт на CG-5 монтировке и StarSence AutoAlign

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Электроника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ryoko
ЛА

Зарегистрирован: 28.05.2011

Сообщения: 267
Благодарности: 0



Добавлено: Ср Сен 23, 2015 16:31    Заголовок сообщения: AUX порт на CG-5 монтировке и StarSence AutoAlign Ответить с цитатой

Может кто сталкивался с работой по этому порту?
Интересует распиновка и протокол общения.

Собственно почему интересуюсь. Приехал ко мне StarSence Autoalign. С ним заказывала еще и сплиттер AUX порта ибо в моей монтировке (CG-5) всего один AUX порт - в него врубается пульт управления. Ну и у них на сайте написано, что для подключения нужен этот сплиттер.

Собрала все на даче, запустила - нефига не работает. Тыкается в разные участки неба, делает фотографии, но чаще всего вместо их обработки сразу перемещается на другую область неба. В результат вообще никакого толка.

Начала разбираться, попала на форум, где бывают разработчики софта от Celestrone. Ну и вычитала там инфу, что именно с моей монтировкой есть такая проблема. И проблема заключается именно в этом самом сплиттере. Надо им написать и они, возможно, вышлют доработанный сплиттер с которым все ок.

Написать то я написала, но терзают меня смутные сомнения. Особенно учитывая, что этот специальный сплиттер появился в продаже и стоит он аж $70 вместо $20 за обычный.

Раскрутила я обычный сплитер. В нем ни одной радиодетали. Просто 2 выхода параллельно подключены к одному входу. Вот такая мегаэлектроника. Похоже в спец версии они какую развязку воткнули.

И как-то очень меня жаба давит платить им $70 за то, что они сами нахомутали.

Вот и хочу по разбираться и может самой что спаять. Но что-то не могу найти инфы в инетах по этому разъему.

_________________
Celestron Advanced C8-NGT, Yukon 10x50WA, Canon 60D + Tamron 17-50 f2.8
[img:6273292ff6]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:6273292ff6]
Вернуться к началу
Ryoko сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ветер
ЛА

Зарегистрирован: 21.08.2014

Сообщения: 1266
Благодарности: 132



Добавлено: Ср Сен 23, 2015 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на пульте только выход ком порта? Нет дополнительного AUX? И еще как вариант, на StarSence тоже может AUX быть - я такое видел на других дополнениях к монтировке. Типа устройство подключается к AUX, а в нем самом еще один вход есть на корпусе, чтобы можно было устройство по цепочке подключать.
Вернуться к началу
Ветер сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ryoko
ЛА

Зарегистрирован: 28.05.2011

Сообщения: 267
Благодарности: 0



Добавлено: Ср Сен 23, 2015 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не. Там схема такая - в монтировку вставляется пульт от SSA и сама камера. Все через AUX. Пульт от SSA полностью заменяет родной пульт. Никаких pass-through к сожалению нет. Посему для телескопов с одним AUX нужен сплиттер.
_________________
Celestron Advanced C8-NGT, Yukon 10x50WA, Canon 60D + Tamron 17-50 f2.8
[img:6273292ff6]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:6273292ff6]
Вернуться к началу
Ryoko сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Электроника Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB