Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нет ничего тягостнее сознания только что сделанной глупости. /И.С. Тургенев/

Где алюминировать зеркала

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Оптика и телескопостроение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dobermann
ЛА

Зарегистрирован: 13.07.2007

Сообщения: 796
Благодарности: 95



Добавлено: Пт Окт 09, 2015 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturisoma писал(а):

А в общем, если по теме, которую я открыл, все печально, тк женщина с фирму по зеркалам четко сказала, что в стране нет барокамер.

Это не так. См. ссылку которую я привел. При этом само нанесение покрытий в этом случае - это побочный бизнес, а основной - производство оборудования для вакуумного нанесения покрытий. Т.е. вакуумные камеры в РБ не просто есть, они у нас производятся.


Последний раз редактировалось: Dobermann (Сб Окт 10, 2015 06:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Dobermann сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sturisoma
ЛА

Зарегистрирован: 09.10.2015

Сообщения: 10
Благодарности: 0



Добавлено: Пт Окт 09, 2015 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey Prokopovich писал(а):
Или, лучше, начальника, а тот бы пнул непослушного бухгалтера. ))

У меня мама работает на Агромаше. Все работы - металл. Там даже с изготовление оград для могил такой же геморр, притом, что это типа бесплатно для работавших на заводе.
Вернуться к началу
Sturisoma сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Sturisoma
ЛА

Зарегистрирован: 09.10.2015

Сообщения: 10
Благодарности: 0



Добавлено: Пт Окт 09, 2015 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению в Минске я жил 5 лет назад. Сейчас с дорогой выйдет не на много дешевле, что и заказать, скажем в Украине. Возможно побалуюсь с серебрением (все таки, в школе экзамен по химии сдавал, люблю это дело)
Вернуться к началу
Sturisoma сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Sturisoma
ЛА

Зарегистрирован: 09.10.2015

Сообщения: 10
Благодарности: 0



Добавлено: Пт Окт 09, 2015 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobermann писал(а):
Sturisoma писал(а):

А в общем, если по теме, которую я открыл, все печально, тк женщина с фирму по зеркалам четко сказала, что в стране нет барокамер.

Это не так. См. ссылку которую я привел. При этом само нанесение покрытий в этом случае - это побочный бизнес, а основной - производство оборудования для вакуумного нанесения покрытий. Т.е. вакуумные камеры в РБ не просто есть, они у нас прозводятся.

По почте спрошу, но думаю, что вряд ли. Не 30 дюймовое зеркало, все таки)
Вернуться к началу
Sturisoma сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Андрей Иода
ЛА

Зарегистрирован: 29.11.2011

Сообщения: 1325
Благодарности: 242

Откуда: Королев Стан

Добавлено: Сб Окт 10, 2015 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturisoma писал(а):
К сожалению в Минске я жил 5 лет назад. Сейчас с дорогой выйдет не на много дешевле, что и заказать, скажем в Украине. Возможно побалуюсь с серебрением (все таки, в школе экзамен по химии сдавал, люблю это дело)


Мы о чем здесь ведем речь?

О том что негде или....

_________________
ScopeDome M3 v3
Astrosib RC360, RoboFocus, внеосевик
WS-240
FLI PL16803, FLI CWF7
FLI LRGB+Ha(8nm)+OIII(8nm)+SII(8nm)
SX Lodestar X2.

http://astro.ioda.by
Вернуться к началу
Андрей Иода сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
AR81
ЛА

Зарегистрирован: 19.08.2008

Сообщения: 87
Благодарности: 1



Добавлено: Сб Окт 10, 2015 10:45    Заголовок сообщения: Re: Где алюминировать зеркала Ответить с цитатой

Sturisoma писал(а):
Столкнулся с неприятным моментом. Проживая в Бобруйске, где есть минимум 2 конторы по изготовлению зеркал (одна из них зеркальная фабрика), узнал, что алюминировать что-либо в Беларуси невозможно, так как в стране нет ни одной барокамеры. Такой ответ мне дали в одной из фирм, добавив, что это можно было сделать лет 10 назад. Так что теперь или итернет, или отработанный фиксаж?



Хм... Возможно покрыть , но стоит ли оно того (диагональ все таки маленькая).
Ну в общем если же все таки надумали покрывать то вот звоните (специально звонил узнавал) 8029 366 27 63 зовут Александр . территориально г.Жлобин

Тоесть рядом Relax!

_________________
Все может быть и быть все может и лишь того не может быть чего уж быть совсем не может все остальное может быть
Вернуться к началу
AR81 сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Alexander
ЛА

Зарегистрирован: 08.10.2008

Сообщения: 2762
Благодарности: 241

Откуда: Минск

Добавлено: Сб Окт 10, 2015 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturisoma писал(а):
А так получается - зеркало 114/500 - призма от бинокля (высота 13мм - окуляр от бинокля (примерно 12мм фокусное).

С такой диагональю у вас работает максимум 85 мм главного зеркала. Фокусное у него не 500 мм, а 425. Поэтому и изображение дает более-менее приличное. Если поставите полноразмерную диагональ, изображение очень сильно ухудшится. Я могу вам выслать по почте журнальное зеркало, но конечный результат вас не порадует. Наилучший вариант в вашем случае, на мой взгляд, будет диафрагмирование главного зеркала до 70 мм и оставление призмы от бинокля.

_________________
Celestron C8, GSO 150/600
Вернуться к началу
Alexander сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Оптика и телескопостроение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB