Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Верь, чтобы понимать. /Античный афоризм/

Синхронизация времени при астрономических наблюдениях

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Прочие проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Morozyako
Модератор

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 3641
Благодарности: 422



Добавлено: Сб Окт 18, 2008 00:04    Заголовок сообщения: Re: Солидарен с Виталей! Ответить с цитатой

Observatory Taurus-1 A98 писал(а):
Привет всем!
Солидарен с Виталей! Нам, наблюдателям, точность лучше одной секунды - это за глаза! Может кто-то и скажет, что не серьезно, но для астрометрии астероидов и комет этого достаточно.... То, что мы на верном пути, говорят данные опубликованные в MPC.... Конечно, если к примеру удастся обзавестись солидным инструментом .... с наворотами.... то проблема снимается... там все компьютер и спутники делают автоматом....


Сережа, за весь пост только три восклицательных знака!
может случилось что?

_________________
[img:fb2eac5034]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:fb2eac5034]
Вернуться к началу
Morozyako сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Сб Окт 18, 2008 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я конечно извиняюсь, но я тоже наблюдатель, хоть и не такой опытный. И мне точность в 1 секунду -- маловато. Почему? Да потому что сфера интересов разная. Для фотометрии и астрометрии точности в 1 временную секунду -- достаточно, а вот для наблюдения покрытий звёзд астероидами, транзитов той же МКС по диску Солнца, базисным наблюдениям метеоров (включая радио) -- явно недостаточно. Так что дело только в сфере интересов. Я не смог уйти от субъективности, и напирал на точность лучше 0,1 с -- т.к. именно такая нужна для тех же наблюдений покрытий. Понятное дело, что для астрометрии хватит и 6-го "пика" радио "Маяк".
_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Прочие проекты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB