Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Те, которые сделали себе ремесло из того, чтобы забавлять других, сами бывают невеселого, мрачного характера. /Г. Гримм/

Создание астроклуба при минском планетарии

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астроклуб при минском Планетарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Вт Сен 09, 2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bis, если провести аналогию с медициной, специалист узкий. Для руководства клуба я предложил бы кого-нибудь более широкого профиля, т.к и сам клуб будет заниматься довольно широким кругом вопросов.
_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Вт Сен 09, 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, надо просто составить краткий список согласных претендентов на пост председателя и выбрать его тайным голосованием. Kostyan у нас, как всегда, может быть избиркомом. Просто не хочеться перемывать косточки друг другу. А то прятать глазки и смущённо краснеть мы как обычно будем долго. Менталитет-с... Cool

Разделение на руководителя кружка и председателя клуба -- очень дельное.

Поговорив с Вовой, согласился, что сомнительно, чтобы было так сложно создать клуб. Юридический адрес есть, место встреч есть -- Планетарий. Придётся подолбить бюрократию. Таня уже на 85% написала устав, как доложила разведка. Wink

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
astroivan
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 4766
Благодарности: 241



Добавлено: Вт Сен 09, 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель должен жить в Минске. У него должно быть свободное время и желание председательствовать. Вот смотрите кто подходит по таким критериям. Это и ответственность определенная. Если бы дело касалось Гомеля, то кроме Балюка Игоря Ильича там нету кандидатуры. А в Минске - трудно сказать кто потянет. Может кто-то из молодых ЛА? А если бы речь шла выбрать председателя клуба ЛА в Москве это либо Денис Денисенко, либо Стас Короткий либо Тимур Крячко. Очень опытные ЛА (матерые наблюдатели) пусть на наблюдениях концентрируются. Сложный вопрос. Может действительно голосание поможет?
_________________
Ясного неба и успехов!
Вернуться к началу
astroivan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Вт Сен 09, 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroivan писал(а):
А в Минске - трудно сказать кто потянет. Может кто-то из молодых ЛА?

В Минске должен быть минский председателесь, или хотя бы с окрестностей. Например Ты , Иван.

И мне не совсем понятно, выбирается председатель клуба всея беларуси или только минского астроклуба ?

Татьяна , ввиду семейного положения, сдает свои полномочия ?

Цитата:
Может действительно голосание поможет?

Ок..... ЦИК начинает свою работу.

Думаю надо открыть отдельную ветку, где будут выдвигатся кандидатуры , а также перечислен список обязанностей председателя клуба.
Предлагаю голосование вести тайное, как было в прошлый раз. То бишь посредством личных сообщений.

_________________
Какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают @ К.Чапек

Оборудование: Barska Cosmos 15x60, багажник 400 литров.
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор onav
hv
Модератор

Зарегистрирован: 17.06.2008

Сообщения: 204
Благодарности: 0

Откуда: Минск

Добавлено: Вт Сен 09, 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да подождите вы с председателем. Сначала надо иметь устав, знать правила игры. Вот например, клуб планируется официальный или нет? Если официальный, то это ОГРОМНАЯ куча документов, счет в банке, бухгалтерия, налоги... Александр Валерьевич вряд ли поможет, клубов в министерстве не предусмотрено.
Можно сделать клуб пока не официальный, без регистрации его.
Поэтому предлагаю для начала избрать инициативную группу из 5 человек, пусть это будет СОВЕТ нашего будущего клуба. Они получают все полномочия от нас и вправе принимать все решения от имени клуба путем большинства голосов. Пусть люди решают, куда и как плыть дальше. И вообще предлагаю создать спец. ветку в форуме для обсуждения. Также предлагаю определиться, что Вы лично хотите от клуба - пусть каждый напишет
Вернуться к началу
onav сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Вт Сен 09, 2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Клуб"- это название кружка. В рамках этого кружка мы можем заниматься чем угодно и называть его как угодно, если я правильно понимаю.
теперь пусть господин тутэйшы напишет подробно, что входит в непосредственные обязанности руководителя и председателя, ответственность, и пр обстоятельства должности ).

Вряд ли кто-то сможет сказать согласен он или нет, не зная этого.

_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор biz_0n
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.04.2008

Сообщения: 403
Благодарности: 2

Откуда: Беларусь

Добавлено: Вт Сен 09, 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serhei писал(а):

теперь пусть господин тутэйшы напишет подробно, что входит в непосредственные обязанности руководителя и председателя, ответственность, и пр обстоятельства должности ).

Вряд ли кто-то сможет сказать согласен он или нет, не зная этого.


полностью согласен

и ещё
вы уже выбрали время работы?
работают ли там проекторы?
что с абсерваторией и телескопом?
кто будет читать лекции?
что вы вообще планируете читать?

_________________
<=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=>
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
<=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=>
Вернуться к началу
biz_0n сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Вт Сен 09, 2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отделил посты про астроклуб в отдельную тему...

Цитата:
И мне не совсем понятно, выбирается председатель клуба всея беларуси или только минского астроклуба ?

Только минского астроклуба.
Цитата:
Предлагаю голосование вести тайное, как было в прошлый раз. То бишь посредством личных сообщений.

Именно так.

Цитата:
Сначала надо иметь устав, знать правила игры. Вот например, клуб планируется официальный или нет? Если официальный, то это ОГРОМНАЯ куча документов, счет в банке, бухгалтерия, налоги...

Может быть задавим в себе "тутэйшую" зажатость и попробуем? Wink Само ничего не сделается... Не залезешь в воду -- не узнаешь броду. Так что заранее не унываем.

На счёт устава -- его уже пишем. Костяк готов (взяли готовый другого астроклуба, адаптируем).

Цитата:
Можно сделать клуб пока не официальный, без регистрации его.

Без регистрации -- это уже пройденный этап. Покрайней мере у нас.
Цитата:
Поэтому предлагаю для начала избрать инициативную группу из 5 человек, пусть это будет СОВЕТ нашего будущего клуба. Они получают все полномочия от нас и вправе принимать все решения от имени клуба путем большинства голосов.

Very Happy Так оно уже так есть давно. Вы даже не заметили. Wink
Цитата:
Также предлагаю определиться, что Вы лично хотите от клуба - пусть каждый напишет

Поддерживаю. Пишите.
Цитата:
"Клуб"- это название кружка. В рамках этого кружка мы можем заниматься чем угодно и называть его как угодно, если я правильно понимаю.

Неправильно. Попробуем сначала протолкнуть именно клуб. Если это быдет невозможно -- будем думать. Заниматься чем угодно мы не сможем -- т.к. кружок тоже при планетарии, подведомственном Минобразованию. Так что устав и программа действий и функционирования нужны всё равно -- будь то клуб, или кружок. Как я уже сказал, работа по этому направлению ведётся прямо сейчас.

Цитата:
Ок..... ЦИК начинает свою работу.

Поехали! (с) Wink

Выбор координатора/председателя/президента/кардинала/короля клуба/кружка необходимы -- нужен человек, который вместе с директором планетария и инициативной группой будет штурмовать вертикаль бюрократии. Коллективный разум тут не пойдёт. Хотя согласен, что обязанности надо озвучить заранее -- вдруг там чего тайное скрыто? Very Happy

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Pova
hv
Модератор

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1798
Благодарности: 15



Добавлено: Ср Сен 10, 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю 5 гривен.
Всем - старайтесь внимательно читать посты всех участников, и слушать друг друга.
Александр говорил (http://www.forum.belastro.net/viewtopic.php?p=7826#7826), что он предлагает ДВЕ должности - руководитель кружка и председатель клуба. С этим вроде как согласились.

Руководитель кружка = учитель =педагог= преподаватель, получает з/п за работу с детьми (гл. образом школьниками - новичками), и тд. и тп. Человек, который СОГЛАСЕН НА РЕГУЛЯРНОЙ ОСНОВЕ ПРОВОДИТЬ ЗАНЯТИЯ.

Председатель клуба - человек, который на добровольных началах занимается организационными вопросами, связанными с организацией клубной жизни И УСТРАИВАЕТ БОЛЬШИНСТВО. Изначально, клуб - это возможность ПРОСТОГО СОБИРАНИЯ НАШИХ ЛА В ОДНОМ МЕСТЕ ДЛЯ ОБМЕНА ОПЫТОМ, ПЛАНИРОВАНИЯ СОВМЕСТНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ, ОБСУЖДЕНИЯ ПОЛУЧЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ. По желанию - отмечание разных праздников (типа ДР и памятных событий, в формате чай/кофе/сок и цукер-булка ) Cool Контингент - люди постарше, как правило, 16-100 лет.

Разница видна?
Теперь делаем так.
КАЖДЫЙ, кому это не безразлично, ПРЕДЛАГАЕТ СЕБЯ на какую-либо роль.
Обсуждать ЗДЕСЬ кандидатуры - запрещено. Потом из числа добровольцев мы путём голосования выберем людей, кто нас устраивает больше всего.

_________________
Владимир
[img:f45f24a24c]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:f45f24a24c]
[img:b2f591ea1d]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:b2f591ea1d]
Вернуться к началу
Pova сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Ср Сен 10, 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, если повернули так, то берём быка за рога.

Предлагаю себя в качестве кандидата на пост председателя.

Надо начать, а то народ тихарится. Smile

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Ср Сен 10, 2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж пошла такая пьянка... Да с учётом некоторых событий в онлайне, но вне форума...
Выдвигаю и я свою скромную персону.

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bis
ЛА

Зарегистрирован: 26.11.2007

Сообщения: 1841
Благодарности: 95



Добавлено: Ср Сен 10, 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН НАШИМ НАБЛЮДАТЕЛЯМ за то что предлагали мою кандидатуру на выборы ...

Pova, между прочим правильно говорит - см. Линк на пост
Добавлено: Ср Сен 10, 2008 11:31 ...

Поэтому предлагаю себя в качестве кандидата на пост руководителя кружка.

На этой работе працую с 1989 года ... Опыта работы достаточно. Программа, составленная мною в 2007 г., "Астрономы-наблюдатели" утверждена в министерстве. Её можно расширить как кому угодно ...

Состав клуба-кружка могу дополнить своими студентами ....

Так как в Дворце Молодёжи возрастные рамки от 3 до 30 лет то это здорово позволяет расширить возможности кружка. Так что, onav, не надо беспокоиться по поводу возраста. В паспорт никто не будет смотреть. А в некотором случае можно будет с Галиной Леонидовной договориться и о принятии вне списка о более старших наблюдателей.

Здесь у меня такие есть на РЦТТУ. ВНЕ списка 4 человека ...

Как руководитель кружка с учениками вообще-то я провожу ИНДИВИДУАЛЬНУЮ работу, т.е. с каждым по отдельности. Каждый из кружковцев может предложить свой проект деятельности в рамках работы кружка. От сдрасте-досвиданя, тенис, шахматы, шашки и пр. до научных работ и музыкальных проектов.

Serhei правильно сказал что узкий специалист. Но это не значит что я всех загоню, как в армии, в эти узкие рамки работы ... Как я говорил - кто предложит проводить работу такую-то - тот и будет ЕЁ проводить ... Дело в том что по 4-м направлениям работа у меня налажена зер гут, а по 2-м - есть множество связей за пределами Беларуси вплоть до публикаций в журналах (все знают), так как я был принят в члены Астрономического общества стран Балтии и СНГ ещё в 1999 г. (Ваня Сергей - также член Астрономического общества с 2003 г. - более нет таких в Беларуси)

Смотрите сами ...

bis
Вернуться к началу
bis сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Ср Сен 10, 2008 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bis писал(а):
Но это не значит что я всех загоню, как в армии, в эти узкие рамки работы ..


Да я вообще не об этом говорил.

_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Ср Сен 10, 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итого кандидатур сейчас две как бы
1. Lupus
2. Deimos

еще будут варианты ?

Предлагаю сделать выдвижение кандидатур и озвучивание обязанностей до 14 сентября включительно.
А с новой недели (с 15 сентября) по 21 сентября открыть выборы.
Думаю недели вполне достаточно , чтобы отдать свой голос за того или иного человека.
Вот хватит ли времени до 15 сентября , чтобы составить обязанности председателя и продумать все моменты данной деятельности?
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор onav
hv
Модератор

Зарегистрирован: 17.06.2008

Сообщения: 204
Благодарности: 0

Откуда: Минск

Добавлено: Ср Сен 10, 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Без регистрации -- это уже пройденный этап. Покрайней мере у нас.


Я предлагал клуб без официальной регистрации только временно. Потом - можно зарегистрировать. В общем-то оно так и будет, пока зарегистрируемся - срок большой пройдет. Smile

Как я понимаю, клуб - это общественное объединение, с точки зрения юстиции.
Статья 1. Понятие общественного объединения, союза (ассоциации) общественных объединений

Общественным объединением является добровольное объединение граждан, в установленном законодательством порядке объединившихся на основе общности интересов для совместной реализации гражданских, социальных, культурных и иных прав.

http://www.minjust.by/ru/site_menu/about/struktura/obschestv/registr/obedin


Перечень сведений и документов, необходимых для регистрации общественного объединения:


1. 4-5 вариантов наименований объединения;
2. Список предполагаемых направлений и видов деятельности.
3. Документы на юридический адрес:
- Гарантийное письмо (оригинал) от адресодателя, заверенное подписью и печатью адресодателя
- Ксерокопия технического паспорта на здание, в котором предоставляется юридический адрес, заверенная печатью и должностным лицом собственника.
- Ксерокопия регистрационного удостоверения на помещение, где предоставляется юридический адрес, заверенная печатью и должностным лицом собственника.
- Схема расположения помещения («выкопировка»), заверенная печатью и должностным лицом собственника.
4. Документы на учредителей физических лиц:
- Ксерокопии паспортов на физических лиц.
- Копии трудовых книжек на физических лиц, заверенные по последнему месту работы.
- Не работающие предоставляют справку из отдела занятости по месту прописки, в которой должно быть указано состоит на учете или не состоит на учете.
5. Документы на членов ОО юридических лиц:
- Копия Устава (нотариально удостоверенная);
- Копия Учредительного договора (нотариально удостоверенная);
- Копия свидетельства о регистрации (нотариально удостоверенная);
- Данные на руководителя и бухгалтера.
6. Протокол о создании общественного объединения, о назначении руководителя.
7. Приказ на главного бухгалтера;
8. Наименование и реквизиты банка, в котором будет открыт расчетный (валютный) счет(а);
9. Сведения в каких валютах будут открыты счета;
10. Ксерокопии паспортов руководителя и главного бухгалтера организации;
11. На бухгалтера документы. Подтверждающие образование и стаж работы: копия трудовой книжки и дипломов об образовании.
12. Контактный телефон;
13. Пожелания к уставу (подаются клиентом после ознакомления с типовым уставом).

http://agnn.by/ru/legal-services/legal-facilities/public-associations/

Вот такой большой список документов. Это пока только ориентировочная информация. Какие варианты формы регистрации еще могут быть? Предлагайте.
Как говорится, дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
onav сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Pova
hv
Модератор

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1798
Благодарности: 15



Добавлено: Чт Сен 11, 2008 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, я отмодерировал твой пост. Думаю, что потенциальный глава клуба умеет писать и сам себя выдвинет, если захочет. Я же просил - выдвигаем только сами себя! Иначе ветка превратится в балаган.

2onav
Спасибо за инфу! Не вижу особых проблем с регистрацией, по 20.000 бел.руб с 20 учредителей - и все дела Cool
Учредители на 4 месяца освобождаются от членских взносов Wink

И ещё. Надо определиться с названием!

_________________
Владимир
[img:f45f24a24c]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:f45f24a24c]
[img:b2f591ea1d]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:b2f591ea1d]
Вернуться к началу
Pova сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Чт Сен 11, 2008 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Учредители на 4 месяца освобождаются от членских взносов

Мы ж договорились, что не будет взносов. Sad

Ну, по-крайней мере, принудительных. Приступы филантропии приветствуются. Very Happy

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Чт Сен 11, 2008 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже против членских взносов.
Но то, что будет получено в результате деятельности в планетарии, должно идти на текущие астронужды социума.

onav писал(а):
8. Наименование и реквизиты банка, в котором будет открыт расчетный (валютный) счет(а);
9. Сведения в каких валютах будут открыты счета;
10. Ксерокопии паспортов руководителя и главного бухгалтера организации;
11. На бухгалтера документы. Подтверждающие образование и стаж работы: копия трудовой книжки и дипломов об образовании.


А вот это меньше всего нравится...

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Модератор Pova
hv
Модератор

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1798
Благодарности: 15



Добавлено: Чт Сен 11, 2008 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, я сейчас заплачу.
Как это знакомо: осознавать, что всё вокруг ничейное, и не чувствовать ответственности за то, что имеем.
У нас появилась реальная возможность создать НАШ клуб. Создать его таким, каким МЫ хотим. Но - Very Happy - мы не хотим прилагать к этому абсолютно никаких усилий!
Я согласен, 5000 руб/мес - это ОЧЕНЬ большая сумма, практически нереально большая. Это один раз поесть в столовой, 2 бутылки пива, 4 пачки сигарет или 8 булочек.
Я изначально подозревал, что никто не захочет лишаться материальных благ, которые можно приобрести за 5000 руб.
Тем более, это слишком дорого для членства в единственном в Беларуси астроклубе.
Но давайте лишь на миг, как в ужасном сне, представим, что по 5000 с человека раз в месяц мы скидываемся. Если у нас как и на первом собрании, будет около 20 человек, то в год на нужды клуба мы сможем тратить...

600$

Постойте, а какие нужды? Разве клуб в чём-то нуждается?

Нам Александр предоставляет место и время. Остальное - это НАШЕ дело. Если мы хотим иметь НАШ клуб, то как минимум:
-его надо зарегистрировать. Это стоит денег.
-клуб надо ОБЖИТЬ. Иначе клубной атмосферы не будет!!! Элементарно надо тратиться на чай-кофе-к чаю, что-то повесить, что-то прикупить. Тонер, бумагу, повесить красивые снимки, плакаты..
-можно сидеть у разбитого корыта и вздыхать. А можно по весне собственными силами начать ремонт обсерватории. Кое-какой строительный опыт есть... Или обсерватория клубу не нужна?
-не хотим участвовать в реставрации обсерватории - можно деньги пустить на празднование ДР-ов и памятных дат
-а можно купить что-нибудь в складчину, и обзавестись клубным телескопом, или клубной камерой, или...
-а можно для членов клуба сделать бесплатным участие в БАФ-2009

Насчёт бухгалтера, Лёша, спроси у Тани. Проблем и вселенского ужаса не вижу. Как и с открытием счёта.

_________________
Владимир
[img:f45f24a24c]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:f45f24a24c]
[img:b2f591ea1d]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:b2f591ea1d]
Вернуться к началу
Pova сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Чт Сен 11, 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, а ты не подумал, что как только мы решим официально собирать членские взносы (пусть и по 5000 br в месяц), то сразу попадём под налоговую. И сколько в этом случае у нас будет оставаться? Как раз на парочку булочек.

Ещё раз повторяю -- этот вопрос надо прошерстить. 5000 br в месяц -- немного. Но как это оформить, чтобы себе дороже потом не было?

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астроклуб при минском Планетарии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB