Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нет более верного признака дурного устройства городов, чем обилие в них юристов и врачей. /Платон/

Радио Ориониды-2008

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Радионаблюдения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
astroivan
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 4766
Благодарности: 241



Добавлено: Чт Ноя 27, 2008 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот почему это вы Дракониды не наблюдали со своей дорогостоящей аппаратурой? Жалко запустить на круглосуточный патруль или что? То, что вы запускаете вашу аппаратуру только на главные потоки не имеет большой научной ценности, т.к. это разрозненные, несистематические наблюдения. Коль уж вы хвалитесь своими достижениями, так и наблюдайте 24 часа в сутки, хотя бы 5-6 лет подряд для получения ценных научных результатов. Причина наших непониманий кроется в том, что вы не хотите воспринимать альтернативные методы наблюдений, это так сказать борьба с инакомыслящими в научной сфере. Вас как научили в Академии что дважды два четыре, так эту догму вы и впитали как губка. Это Алексей вы не умеете читать внимательно. Я много раз указывал, что процент ошибок у меня относительно высокий, ведь это ручная работа.
Пеликану могу сказать следующее. Не слушайте Алексея. Создайте аналог моей установки и начните наблюдения. Выберите метод автоматического детектирования и подсчета сигналов, т.к. визуальный метод подсчета бурстов требует много времени, которого, как я думаю, у вас нет.
Эта тема уже изрядно начинает утомлять. Вижу бесполезно что-то доказывать Алексею. Никаких нестыковок нету. Есть пик Орионид, пик Леонид, даже вроде как пик дельта-ауригид и южных таурид получился. Все стыкуется. Да, по Персеидам пик смещен почти на сутки. Не знаю как объяснить. Там была "грязная частота" и 75-омный фидер. Давайте рассматривать мои наблюдения после замены фидера и перехода на "чистую" частоту 88,6 МГц. Это после 12 октября 2008.
Подсознательно я никак не могу "вести" подсчитанные бурсты под максимум. В визуальных наблюдениях переменных есть такое понятие "вести под экстремум". Наблюдатель, зная когда наступит максимум (минимум) подсознательно "ведет" звезду согласно эфемериде. Неужели вы (ты и Альфред) думаете что за 20 лет наблюдений я не освободился от такого психологического фактора? Smile Напиши почтовый адрес - пришлю диски со спектрограммами - сам убедишься в моей правоте.

_________________
Ясного неба и успехов!
Вернуться к началу
astroivan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astroivan
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 4766
Благодарности: 241



Добавлено: Чт Ноя 27, 2008 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтересовавшись куда же "пропали" Дракониды в результате моих наблюдений, решил проверить это у иностранных наблюдателей. Благодаря линку Виталия, с сайта RMOB http://visualrmob.free.fr/rmobtext.php сгенерировал данные за октябрь 2008 испанского наблюдателя Enric Fraile. Обработал по программе RAMEDA и результаты прилагаю. И вот что интересно, у испанца выскочил пик 3 октября , также как и уменя! У испанца нету пика Драконид, также как и у меня! Дракониды "растворились" в спорадике, т.е. поток был практически неактивен. Проведенное сравнение указывает НА НАУЧНУЮ ДОСТОВЕРНОСТЬ МОЕГО МЕТОДА НАБЛЮДЕНИЙ.


rmob08oct.PNG
 Описание:
 Размер файла:  97.81 KB
 Просмотрено:  5263 раз(а)
rmob08oct.PNG


_________________
Ясного неба и успехов!
Вернуться к началу
astroivan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfred
ЛА

Зарегистрирован: 30.01.2008

Сообщения: 326
Благодарности: 0



Добавлено: Чт Ноя 27, 2008 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***, итого #

Lupus

_________________
www.rm4hm.jimdo.com
www.magloop.jimdo.com
www.stalker-award.jimdo.com
Вернуться к началу
Alfred сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfred
ЛА

Зарегистрирован: 30.01.2008

Сообщения: 326
Благодарности: 0



Добавлено: Чт Ноя 27, 2008 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, в моих постах нет ничего личного к тебе. Я просто походил, посмотрел КАК за бугром и НА ЧЕМ любители наблюдают.... Потом по нашим сайтам прошелся и....меня затресло от осознания того, НА СКОЛЬКО МЫ ОТСТАЛИ!!!!!
Даже мне с моими возможностями, только в техническом плане, потребуется минимум 2 года, дабы нагнать хотя бы аппаратурно-антенный аспект. Ну а уж ты со своим "методом" и магнитолкой вообще глубоко...в анусе!!!
Не обижайся, но твоими результатами подтереться можно!
А допуск в инет таких метод, их не отсев, как граничащие со лженаукой, я стал воспринимать, как предательство против самих себя! Иначе для чего все эти наблюдения? ТОЛЬКО СЕБЯ ПОТЕШИТЬ!!!
Успехов!

_________________
www.rm4hm.jimdo.com
www.magloop.jimdo.com
www.stalker-award.jimdo.com
Вернуться к началу
Alfred сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfred
ЛА

Зарегистрирован: 30.01.2008

Сообщения: 326
Благодарности: 0



Добавлено: Чт Ноя 27, 2008 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня, давайка я тебе интерфес под RMOB и КолорГрэйм спаяю и вышлю. Только условие: Отказ от не научных методов при наблюдении метеоров в радиодиапазоне! Там хоть ПО работать будет. Ну стыдно мне за тебя!
_________________
www.rm4hm.jimdo.com
www.magloop.jimdo.com
www.stalker-award.jimdo.com
Вернуться к началу
Alfred сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Радионаблюдения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB