Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все понять - значит простить. /А. Сталь/

От(За)крытие раздела "Радионаблюдения"

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Радионаблюдения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Чт Ноя 27, 2008 03:54    Заголовок сообщения: От(За)крытие раздела "Радионаблюдения" Ответить с цитатой

Иван, Альфред, Алексей. Вам не надоело переливать из пустого в порожнее?

Лично меня уже тошнит, и чтение раздела "Радионаблюдения" не вызывает никаких чувств, кроме этого.

Иван упёрся на своём, Альфред и Алексей на своём, и как мне кажется, получаете удовольствие от того, чтобы лишний раз подначить друг дружку. Вы не носители научных знаний, вы носители упрямства и самолюбия. И можете обижаться за эти слова на меня сколько вам влезет.

Вы так остачертели мне, что у меня нет никакого желания разбираться, чьи доводы правильные, а чьи нет. Бейтесь лбами где угодно, но видеть этого я не хочу.


Я закрываю все темы в разделе "Радионаблюдения" до тех пор, пока не посчитаю это нужным. Любая тема в этом подфоруме будет удалятся.

Радионаблюдения на нашем форуме уходят в отпуск. Нам всем надо отдохнуть и остыть.

Но это не значит, что в отпуск уходит отдел SPLI. Будем работать в реале, и к чёрту форум. По крайней мере пока.

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Pova
hv
Модератор

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1798
Благодарности: 15



Добавлено: Вт Дек 15, 2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гхм.
Уважаемые форумчане и гости ресурса!
Ввиду многочисленных просьб алчущих, а также по причине того, что Гемениды к нам всё-таки вернулись (это я расцениваю как знак свыше), было принято решение от(за)крыть раздел.
Хочу отметить, что это первый раздел форума, который будет работать в вероятностном режиме. Будет он работать или нет, и как долго то или иное продлится, будет зависеть от (censored).
Модераторов раздела не кормили уже больше года, и поэтому они порядком одичали. Прошу с этим считаться.
Иными словами, всем добро пожаловать снова!

_________________
Владимир
[img:f45f24a24c]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:f45f24a24c]
[img:b2f591ea1d]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:b2f591ea1d]
Вернуться к началу
Pova сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfred
ЛА

Зарегистрирован: 30.01.2008

Сообщения: 326
Благодарности: 0



Добавлено: Пн Фев 08, 2010 16:37    Заголовок сообщения: Re: От(За)крытие раздела "Радионаблюдения" Ответить с цитатой

Lupus писал(а):
Вы так остачертели мне, что у меня нет никакого желания разбираться, чьи доводы правильные, а чьи нет. Бейтесь лбами где угодно, но видеть этого я не хочу.

Иногда нужно находить в себе мужество и не прятаться паки страус!
Моя правота по теме необходимого минимума аппаратуры уже признана. Также вами признана моя правота по методике обработок наблюдений (визульный подсчет ДОЛОЙ!). Еще немното и вы обнаружите то, о чем я (да что я, Белькович писал!) вам сообщал - селективность по времени в определении максимума действия потока.
Ладно.... Как говорится...желаю чтобы все! Cool

_________________
www.rm4hm.jimdo.com
www.magloop.jimdo.com
www.stalker-award.jimdo.com
Вернуться к началу
Alfred сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пн Фев 08, 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfred писал(а):
Иногда нужно находить в себе мужество и не прятаться паки страус!

Да, конечно. А некоторым иногда надо находить культуру в себе, и не обливать помоями ближних. Примеров -- хватает. Если говорить про себя, то вот парочку: как быть на счёт твоих выпадов в мою сторону по поводу "плагиата" и "попытки получить авторский гонорар"?
"Вит., очень не советую публиковать плагиат западных наблюдетелей - разработчиков скриптов и настроек Спек.Лаб в журнале РадиоМир под Вашим именем. Данная публикация не имеет ничего общего с авторскими правами и получением авторского гонорара!
Я выступлю первым (редактору уже сообщил) с опровержением Ваших авторских прав.
ВСЕ Ваши, нами долгожданные настройки, происходят от Энди Смита, Криса Стюрта и т.д. Вобщем от участников проекта RMOB.ORG" [ТУТ]

Это так -- плевок "на всякий случай", чтобы я чего нехорошего не задумал, наживы ради? Где мы говорили, что мы являемся авторами этих скриптов? Да они поставляются вместе с программой!

А выпады по-поводу того, что я "скрыл" e-Mail рассылку radiometeoren от вас, господа продвинутые радиометеорщики, -- это вообще отдельная песня. Сначала вы говорите что-то наподобие "в гробу мы видали этих заморских авторитетов". Ну видали, так видали. Чего тогда кричать, что я не сказал вам об этой рассылке? Да не подумал я об этом и всё! Да и раз вам заграничные RM'овцы не указ, то и смысла вам читать эту рассылку не было.

Никаких пояснений я не дождался, и расцениваю это просто как личные оскорбления. А уж о том, сколько оскорблений вытерпели остальные участники дискусии можно прямо почитать -- всё есть в этом разделе.

Альфред, я согласен с тобой в том, что для наблюдений на хорошем уровне нужна хорошая аппаратура, и, естественно, автоматизация подсчёта -- поверь, я это прекрасно осознавал ещё 4 года назад, когда только начинал вникать в тему. Но у вас, опытных HAM'ов, это уже есть по причине вашего основого хобби. А рубить головы с плечь представителей "младшей группы", у которых только магнитолы, -- это как минимум недальновидно. "Убив" начинающих, мы не получим "опытных".

Мы не хотим затмить вас, более опытных, своим "светом". И вовсе не из меркантильных интересов занимаемся радионаблюдениями. Кто сколько имеет финансов и возможностей на увлечение, тот столько и тратит. И презрительно отзываться о тех, кто не может себе позволить купить технику за 2000-3000 долларов -- это некрасиво.

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Alfred
ЛА

Зарегистрирован: 30.01.2008

Сообщения: 326
Благодарности: 0



Добавлено: Пн Фев 08, 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Вит., очень не советую публиковать плагиат западных наблюдетелей - разработчиков скриптов и настроек Спек.Лаб в журнале РадиоМир под Вашим именем.

А разве не так? Разве не по письмам более опытных была "создана" метода применения С.Л. ОНИ ее давно пользовали! И секрета в своих наработках не делали.... Оптимизировать под русский язык - это ДА, заслуга великая. Surprised
Цитата:
Альфред, я согласен с тобой в том, что для наблюдений на хорошем уровне нужна хорошая аппаратура, и, естественно, автоматизация подсчёта -- поверь, я это прекрасно осознавал ещё 4 года назад, когда только начинал вникать в тему. Но у вас, опытных HAM'ов, это уже есть по причине вашего основого хобби. А рубить головы с плечь представителей "младшей группы", у которых только магнитолы, -- это как минимум недальновидно. "Убив" начинающих, мы не получим "опытных".

Мы не хотим затмить вас, более опытных, своим "светом". И вовсе не из меркантильных интересов занимаемся радионаблюдениями. Кто сколько имеет финансов и возможностей на увлечение, тот столько и тратит. И презрительно отзываться о тех, кто не может себе позволить купить технику за 2000-3000 долларов -- это некрасиво.

О ком идет речь!? КТО здесь "более опытный"? Я чтоли? Или Ваня? Виталий, ты хоть меня не смеши!
Об "остальных" вообще говорить незачем ВСЕ темы на других форумах ЗАЧЯХЛИ, разве не так?
За себя скажу следующее. Пока не появится софт под цифровой выход современных аппаратов.... Метеоры наблюдать, точнее проводить статистический анализ активности потоков (не более того!), я не буду. Ни RR ни SL не работоспособны с таким сигналом! Единственный выход SDR-RX+SL, но тогда звуковая карта ПК обломится в ОЧЕНЬ кругленькую сумму. Правда при этом РЕАЛЕН поиск НОВЫХ метеорных потоков. Вторым условием моего НЕЖЕЛАНИЯ является отсутствие НАШЕГО (Белорусь+Россия и т.д.) центра по сбору и обработке наблюдений. Трудиться "на дядю" из Бельгии? Ну уж нет, увольте! Они что умнеее или денег у них больше? Умные головы и здесь есть, а деньги МЫ найдем...
Это не только мои мысли. Я со многими, кто мог бы поддержать подобные СЕРЬЕЗНЫЕ наблюдения, переписываюсь, со некоторыми знаком лично.
Ну а пока мы "на подхвате"

_________________
www.rm4hm.jimdo.com
www.magloop.jimdo.com
www.stalker-award.jimdo.com
Вернуться к началу
Alfred сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пн Фев 08, 2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для особо умных: в статье чёрным по-белому было написано, что в её основу был положен "help" программы. И пускай ОНИ её пользовали, т.к. читали ОНИ её на своём родном английском языке. А я написал на русском -- и до этого момента в сети такой мануал отсутствовал. Меня о нём просило несколько человек, и я его написал. Редактор предложил опубликовать, я согласился. А потом появляется великий критик Альфред, и говорит "да, заслуга великая". Не великая, но есть. А персонально с таким хамоватым типом, как ты, Альфред, я общаться больше не намерен.
_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Alfred
ЛА

Зарегистрирован: 30.01.2008

Сообщения: 326
Благодарности: 0



Добавлено: Пн Фев 08, 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lupus писал(а):
Для особо умных: в статье чёрным по-белому было написано, что в её основу был положен "help" программы. И пускай ОНИ её пользовали, т.к. читали ОНИ её на своём родном английском языке. А я написал на русском -- и до этого момента в сети такой мануал отсутствовал.

Мои аплодисменты!
Теперь лучше давай подумаем, как на основе радиолюбительских прграмм для цифровых видов связи, сделать прогу для радиометеорных наблюдений.
Чувствительность этих программ по слабому сигналу запредельная. Недостаток - нет возможности подсчета событий. Я не программист, поэтому тапками в меня не кидайте! Вообще возможна подобная "доработка"?
Если что-нибудь потребуется от меня, сообщите.

_________________
www.rm4hm.jimdo.com
www.magloop.jimdo.com
www.stalker-award.jimdo.com
Вернуться к началу
Alfred сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пн Фев 08, 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, обсуждение личностей и взаимоотношений - в личку. Все попытки открыть такие вопросы здесь будут жёстко пресекаться.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alfred
ЛА

Зарегистрирован: 30.01.2008

Сообщения: 326
Благодарности: 0



Добавлено: Пн Фев 08, 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimos писал(а):
Так, обсуждение личностей и взаимоотношений - в личку. Все попытки открыть такие вопросы здесь будут жёстко пресекаться.

Дык мы тут...пивка зашли с Виталиком попить...
Давно не виделись, вот и .....

_________________
www.rm4hm.jimdo.com
www.magloop.jimdo.com
www.stalker-award.jimdo.com
Вернуться к началу
Alfred сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAV
ЛА

Зарегистрирован: 01.08.2018

Сообщения: 21
Благодарности: 0

Откуда: Самара

Добавлено: Ср Сен 12, 2018 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimos писал(а):
Так, обсуждение личностей и взаимоотношений - в личку. Все попытки открыть такие вопросы здесь будут жёстко пресекаться.

Сказано правильно. Но на практике не так. Если Alfred из Самарской области, то почему игнорируют всю область?
Вернуться к началу
KAV сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Радионаблюдения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB