Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я служу публике, но не поклоняюсь ей. /Б. Шоу/

Проект BelAstro.Net

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> BelAstro.Net
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Pova
hv
Модератор

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1798
Благодарности: 15



Добавлено: Пн Июл 23, 2007 02:38    Заголовок сообщения: Проект BelAstro.Net Ответить с цитатой

Приветствую всех на этом форуме! Зарегистрировалось уже порядка 30 человек, многие активно включились в работу форума - огромное спасибо вам, форум начал набирать обороты! :)
Когда мы в своё время проектировали BelAstro.Net, мы (после некоторых дебатов ;) ) сошлись на ряде основопологающих моментах, представленных ниже. Информация, представленная ниже, не претендует на догму, более того, я надеюсь, что ознакомившись с ней, многие по-новому взглянут на этот проект и (или) выскажут свои комментарии/критику/предложения. Итак, информация выносящаяся на всеобщее обсуждение:


Наша главная цель:
- Информационное объединение в рамках Belastro.net
открытых для общения ЛА Беларуси

Задачи, которые предполагается решать в рамках Belastro.net:
- Организация совместных наблюдений астрономических
явлений (наблюдение покрытий, затмений, метеорных потоков и др)
- Обмен опытом по различным областям астрономического
знания, проведение консультаций, организация мастер-классов
как своими силами, так и с привлечением сторонних специалистов
- Совместная реализация трудоёмких либо дорогостоящих проектов
- Содействие популяризации астрономии, обучение новичков
по интересным им тематикам, организация тротуарной астрономии

Отличительные характеристики Belastro.net :
- Некоммерческое добровольное объединение ЛА Беларуси
- Членами Belastro.net могут быть как клубы, группы наблюдателей,
так и одиночные ЛА – все, кто разделяет наши стремления
- Участие в проектах Belastro.net добровольное, определяется
заинтересованностью и опытом членов Belastro.net
- Различные направления деятельности Belastro.net курируются
своими руководителями из числа наиболее опытных ЛА по данной
тематике исследований

Основные направления деятельности Belastro.net :
- Наблюдательная астрономия: организация астрономических
наблюдений, в т.ч. загородные выезды и экспедиции,
совместное использование астрооборудования
- Астрофотография: планетная, Deep-sky, других объектов и явлений,
компьютерная обработка отснятого материала
- Наблюдение метеорных потоков различными методами:
визуально, телескопически, фотографически, радионаблюдения
- Наблюдение и поиск переменных звёзд различными методами:
визуально, по фотоснимкам, с использованием ПЗС детекторов
- Наблюдение покрытий звёзд астероидами: организация и
согласование выездов в полосу предполагаемого покрытия,
визуальные и аппаратные методы детектирования
- Телескопостроение: обработка ГЗ зеркальных телескопов
- Компьютерная астрономия: расчёт покрытий, транзитов и т.д.
- Конструирование и наполнение астрономического портала Belastro.net

_________________
Владимир
[img:f45f24a24c]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:f45f24a24c]
[img:b2f591ea1d]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:b2f591ea1d]
Вернуться к началу
Pova сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Вс Июл 29, 2007 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то добавить мне сложно, т.к. в своё время я с ребятами сам обсуждал эти тезисы.

От себя добавлю следующее. Что есть BelAstro.Net сегодня? Мы заявляли себя как астро-портал для ЛА Беларуси... Что ж, это в некоторой мере так -- на нашем портале зарегистрировано 3 сайта:

Заочный минский астрономический клуб "Бетельгейзе": astroclub.belastro.net
Гомельский астрономический клуб "Циррус": cirrus.belastro.net
Минская группа наблюдателей "Infinity": infinity.belastro.net

Последняя в списке -- это Selestia, Pova, maxastro, Droog_Andrey, Deimos, Kostyan, Lupus... Это, чтобы народ знал, что это за "Infinity" такое. :D

Однако, ни один из этих сайтов нормально не развит. "Infinity" - на нашей совести. Но это поправимо, было бы только желание у нас выдавать нагорА контент, а у Deimos'а -- развивать сайт (включая и портал тоже ;)).

Дело развития остальных сайтов портала -- на совести их авторов и владельцев. Ребята, ну чего вы застопорились-то, а?

Теперь снова камешки в наш огород:
Цитата:
обучение новичков по интересным им тематикам

Вот с этим у нас хуже всего. И дело не в том, что этих самых "новичков" нет -- есть они, некоторые даже выезжали с нами за город на наблюдения. Проблема в том, что мы неумеем с ними работать... То ли молодёжь такая пошла (проворчал дедушка-Lupus, покашливая и затагиваясь "козьей ножкой") -- безынициативная, то ли интереса у неё к астрономии поменее, чем у нас... Но как-то вяло у нас идёт работа с теми, кто только недавно открыл для себя астрономию и увлёкся ею. Может и ненужны им наши консультации, помощь, советы... Незнаю. Пусть скажут сами -- многие из них есть на этом форуме. Но пока ситуация и в этой области наших интересов меня сильно печалит.

Но есть и то, что несомненно радует -- мы всё-таки мало-помалу реализуем идею, первоначально задуманную Таней (Selestia) -- пусть народ знает своих героев! ;) А именно -- объединение (неважно в какой форме, но в первую очередь информационное) ЛА Беларуси. Нас немного, но мы есть.

А ещё я вижу, что не зря запустили форум -- теперь тут можно спокойно разворачивать беседы по разным темам. Радует, что нас не обделили вниманием и "зубры" любительской астрономии -- те, кто своими руками создавал свои обсерватории, достиг мастерства не только в наблюдениях, но и в анализе и обработке фото- и видео-материалов.
Так что медленно, но верно движемся к намеченной цели. ;)

Расширил более чем в два раза список линков на Беластро на сайты ЛА и просто полезные ресурсы.

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
RUNTIME
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 75
Благодарности: 0

Откуда: Минск, Беларусь

Добавлено: Пн Июл 30, 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот с этим у нас хуже всего. И дело не в том, что этих самых "новичков" нет -- есть они, некоторые даже выезжали с нами за город на наблюдения. Проблема в том, что мы неумеем с ними работать... То ли молодёжь такая пошла (проворчал дедушка-Lupus, покашливая и затагиваясь "козьей ножкой") -- безынициативная, то ли интереса у неё к астрономии поменее, чем у нас... Но как-то вяло у нас идёт работа с теми, кто только недавно открыл для себя астрономию и увлёкся ею. Может и ненужны им наши консультации, помощь, советы... Незнаю. Пусть скажут сами -- многие из них есть на этом форуме. Но пока ситуация и в этой области наших интересов меня сильно печалит.

Я что скажу. Я вот не знаю как мне вклиниться в поток астромыслей. Мне очень нравится астрономия, но чисто легкотеоретически. Я бы и вглубь пошел, но я не могу, потому что я ничего не понимаю(потому что не имел возможности попробовать на практике) и мало что знаю. Я считай почти студент геофака, и мне тяжело найти точки соприкосновения с местной наукой, а хотелось бы... И никак что ли не скооперировать гео и астро!? эх... Уже полгода тупо читаю топики, темы, ветки беластро(и здесь и на том форуме).
Вернуться к началу
RUNTIME сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Пн Июл 30, 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUNTIME писал(а):
Уже полгода тупо читаю топики, темы, ветки беластро(и здесь и на том форуме).

А зачем их читать ? нужно на практике все это познавать..

Гео и астро -- легко .. например планеты.. луна.. экзопланеты.. там нужны такие знания
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin SkyFox
hv
Admin

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 942
Благодарности: 9



Добавлено: Пн Июл 30, 2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она наша недоработка. Надо чаще встречаться! Там и практика, и теория, и отдых - все найдется. Взяла на заметку.
Вернуться к началу
SkyFox сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пн Июл 30, 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо чаще встречаться!

Если имеешь ввиду в поле со скопами, то полностью поддерживаю.

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор DzmitryK
hv
Модератор

Зарегистрирован: 13.07.2007

Сообщения: 3424
Благодарности: 748

Откуда: Таллинн, Эстония

Добавлено: Вт Июл 31, 2007 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если имеешь ввиду в поле со скопами, то полностью поддерживаю.


Во-во, давно пора... засиделись...
Вернуться к началу
DzmitryK сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Вт Июл 31, 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DzmitryK писал(а):
Во-во, давно пора... засиделись...

Ну так какие проблемы ?? :) Предлагаю эти выходные .. с палатками ...
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор DzmitryK
hv
Модератор

Зарегистрирован: 13.07.2007

Сообщения: 3424
Благодарности: 748

Откуда: Таллинн, Эстония

Добавлено: Вт Июл 31, 2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без проблем! Лишь бы погода не подвела...
Вернуться к началу
DzmitryK сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Ср Авг 01, 2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давным-давно, лет этак 6-7 назад я специализировался именно на теоретической астрономии. Время идёт, но что-то в голове остаётся. Плюс имеется энное количество литературы как в бумажном, так и электронном виде. Поэтому беру смелость заявить: если кому-то интересна именно теоретическая часть, или кто-то хочет подтянуть теорию - обращайтесь ко мне.
Если надо будет - могу время от времени проводить и какие-то "занятия".

Молодёжь! Высказывайтесь, кому что интересно! Мы же постараемся со своей стороны организовать ваше обучение. Покрываемые "стариками" области астрономии достаточно обширны, но нужна инициатива и с вашей стороны!
Вернуться к началу
Deimos сейчас онлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Чт Авг 02, 2007 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Лёхе в этом кличе -- высказывайтесь. А то это не дело -- только читать, и молчать. Мы все начинали с нуля, а в некоторых вопросах астрономии мой уровень не сильно выше новичковского, так что стесняться нечего. Тут вам не собрание мнительных знатоков -- любые вопросы по астрономии и наблюдениям принимаются и обсуждаются.
_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Вт Сен 04, 2007 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нашем портале открылся новый сайт -- http://astrobrest.belastro.net/
_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вчера, в связи с наличием свободного времени, стал переписывать головной сайт БелАстроНета в соответствии с более современными взглядами на происходящее :)
Поэтому ставлю вопрос: какие разделы/модулы вы хотели бы видеть на обновлённом сайте? Вся существующая информация будет перенесена "как есть" на новый, так что по поводу потерь прошу особо не беспокоиться :)
Итак, с вас список предложений

Ну и в идеале дизайн было бы неплохо организовать, чтобы он был согласован с календариками..

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас онлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и в идеале дизайн было бы неплохо организовать, чтобы он был согласован с календариками..

С какими календариками? Если имеется ввиду календарь на главной странице, то вот моё мнение: календарь -- это священное животное! Я покусаю любого, кто попробует покуситься на него. Это фишка нашего портала. Так что я всех предупреждаю... 8)

Лёха, я бы хотел добавить раздел "Новости астрономии" -- я буду брать материалы Витьки Малышица. Он уже 4 года ведёт физфаковкий бюллитень "Spica", где публикует переводы новостей с фотками. Вышло более 60 номеров. Вещь весьма достойная. Думаю со временем даже архив этих статей сделать.

Когда сделаю окончательную версию отчёта по Молодечненским наблам, обновлю раздел "Радионаблюдения" на infinity.belastro.net -- добавлю фотки наших разработок, испытаний и т.д. В том числе выложу туда и сам отчёт. Пора развивать наш сайт, а то заглох он...

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Волк, календарик имеется в виду не тот, что на главной странице. Я имел в виду http://www.forum.belastro.net/viewtopic.php?t=127
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас онлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Тогда мне это не интересно.
_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Вт Дек 04, 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже неоднократно подымал вопрос -- что нам надо изменить в нашей деятельности, чтобы к нам тянулись любопытствующие в астрономии, превращаясь в интересующихся, а затем эволюционирующие в ЛА? Нужно ли нам это? Со стороны это может показаться этакой экспансией на души несчастных представителей молодёжи. С другой стороны, я прекрасно помню свои скитания в середине 90-х в поисках однодумцев по увлечению -- ты чувствуешь, что однодумцы должны быть, но не можешь их найти. Как в пустыне...
Сейчас другое время. Новые веяния. Пришёл Великий INTERNET. Вова (Pova) говорит, что сейчас любой человек, набравший в поисковике тройку заветных слов -- "любители астрономия Беларусь" -- выйдет на наш портал. И это так -- сами проверьте. Так значит информирование о себе мы уже обеспечили? Тогда почему нету притоков новичков? А те, которые появляются, быстро уходят в тень и их не видно и не слышно? Неужели те 20-25 человек на всю республику -- это все, кто занимается любительской астрономией и хотят найти единомышленников? Есть, конечно, и одиночки. Получается, что их большинство?
Куча вопросов философского толка, на которые я не могу найти ответы. Неоднократное подымание этих вопросов с моей стороны не вызывает отклика ни у "новичков", ни у ЛА. "Ты слишком заморачиваешься на этом", -- скажете вы? Да. Меня это гнятёт. Или время изменилось, или мы что-то не так делаем. Но собрав костяк воедино (за что огромное спасибо Тане!), мы начинаем вариться в собственном соку...

Тут когда-то прозвучала фраза от "новичка", что он только читает форум, но ничего не пишет, т.к. не понимает. Т.е. интерес есть, а языком не влодеет? Но это детский сад! Мы же не акадимики, изъясниющиеся на симпозиумах сложными словаформами и терминами. Да, мы погружены в свой мир, где есть свой язык, который оперирует понятиями "апертура, монтировка, контроллер ШД, ПЗС-камера, обработка изображений"... Но если вы действительно интересуетесь астрономией, то не бойтесь отправится в пробное путешествие -- мы же готовы вампомочь в этом. Там сами поймёте, ваше это или нет. Дерзайте, чёрт возьми! :)

Вот такая вот экзистенциальная рефлексия. Ребята, призываю вас к диалогу по этим вопросам. Неужели это беспокоит только меня? Если лень писать, то можно общаться по-нормальному -- путём дискуссий. "Человеку нужен... человек!", а я нуждаюсь в собеседнике по эитм проблемам. Высказывайтесь.

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
AutechrE
ЛА

Зарегистрирован: 24.10.2007

Сообщения: 42
Благодарности: 0

Откуда: Минск

Добавлено: Вт Дек 04, 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле все нормально. Я, например, в ветке "Кому что интересно" уже высказывался за наблюдательную вылазку для новичков и меня в этом поддержали. Вот буду рад принять участие, НО погода, увы, не баловала. А так уже давно галактики хочу увидеть и увижу! Тем более все тут адекватные и отзывчивые люди - сразу же предложили (Lupus) с этим помочь.
Вернуться к началу
AutechrE сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирена
ЛА

Зарегистрирован: 11.10.2007

Сообщения: 477
Благодарности: 0



Добавлено: Ср Дек 05, 2007 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lupus писал(а):

Сейчас другое время. Новые веяния. Пришёл Великий INTERNET. Вова (Pova) говорит, что сейчас любой человек, набравший в поисковике тройку заветных слов -- "любители астрономия Беларусь" -- выйдет на наш портал. И это так -- сами проверьте. Так значит информирование о себе мы уже обеспечили? Тогда почему нету притоков новичков? А те, которые появляются, быстро уходят в тень и их не видно и не слышно? Неужели те 20-25 человек на всю республику -- это все, кто занимается любительской астрономией и хотят найти единомышленников? Есть, конечно, и одиночки. Получается, что их большинство?


Виталий! Это просто прекрасно, что Вы так болеете душой за своё любимое дело, но мне кажется, что Вы немного давите и этим отпугиваете многочисленных ЛА, которых, наверное, не 20-25, а куда больше. Я так понимаю, что этот форум ещё молод. Надо запастись терпением. А время всё расставит на свои места. Конечно же есть и одиночки-любители, к которым отношусь я ;). По ряду причин не все люди переносят живое общение, предпочитая ему общение с невидимыми собеседниками в инете. Поверьте, я например, люблю проводить наблюдения, когда мне совершенно никто не мешает. Я как бы одна с Великой Вселенной наедине. Но в тоже время я охотно делюсь на форуме своими впечатлениями. А кто-то другой на это смотрит иначе и ему больше по душе коллективные наблюдения. Поверьте, если у меня возникнут сложности, я обязательно обращусь к вам за помощью и уверена, что вы мне не откажете. А люди будут писать и будут давать свои предложения. Дайте только время. :) ;)

_________________
Звёзды - это ночь и одиночество,
Добрая надежда и укор.
Для одних - нежданное пророчество,
Для других - пустой небесный сор.

П. Грушко
Вернуться к началу
Ирена сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Ср Дек 05, 2007 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирена, дело-то не в форуме. Форум -- это лишь средство обмена информацией. Он действительно молод. Хочется надеятся, что он останется таковым.
Дело в том, что почему-то нету среди новичков увлечённых астрономией. Максимум 1-2 раза бывали с нами на выездах -- и всё. :(

Может так и должно быть...

"Хорошо у нас
в Стране Советов.
Можно жить,
работать можно дружно.
Только вот
поэтов,
к сожаленью, нету —
впрочем, может,
это и не нужно."

:)

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> BelAstro.Net Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB