Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом. /К.А. Тимирязьев/

belastro.net –настала пора кое-что изменить!

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> BelAstro.Net
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dnk64x
ЛА

Зарегистрирован: 12.07.2007

Сообщения: 245
Благодарности: 0

Откуда: Skynet

Добавлено: Сб Май 09, 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не стоит забывать, что требований нет, есть только просьбы.
_________________
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...
Вернуться к началу
dnk64x сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Сб Май 09, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит понять, что требования Деймоса может выполнить только Деймос. А Старлаб в данном контексте- пример крайне неудачный, потому что старлаб сайт КОММЕРЧЕСКИЙ.
_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор biz_0n
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.04.2008

Сообщения: 403
Благодарности: 2

Откуда: Беларусь

Добавлено: Сб Май 09, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какая собственно разница, комерческий или нет. Есть желающие потренероваться на любых сайтах.

А к Лёхе за требованиями надо просто подойти и спросить, а не обсуждать на форуме. Как будто так сложно прийти один день в планетарий и спросить его лично, чего он хочет и как можно это реализовать

_________________
<=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=>
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
<=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=>
Вернуться к началу
biz_0n сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
ivan7710
ЛА

Зарегистрирован: 24.04.2009

Сообщения: 905
Благодарности: 5

Откуда: Брест

Добавлено: Вс Май 10, 2009 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бурное пошло обсуждение.
Уважаемый Lupus, все зависит от Ваших целей. Если вы считаете что достаточно простого астросайта с форумом, то конечно же о переносе и речи быть не может. Но я считаю, что не стоит останавливаться на достигнутом.
В общем вы молодцы, т.к. первыми сделали первый шаг для объединения любителей астрономии. У вас это неплохо получается. В дальнейшем вам нужно хотя бы модернизировать главную страницу, т.к. это лицо вашего проекта. Я не скажу, что мне нравится картинка с подзорной трубой слева, но призыв к объединению это правильно. Не хочу вас обидеть, но главная стр. смотрится немного дешево… Есть много скриптов способных сделать страницы богаче. Вы не должны относиться отрицательно к моей критике. Если периодически прислушиваться к замечаниям посетителей и что-то менять, то несомненно это пойдет на пользу. Мне приходится с подобным сталкиваться…
Со временем найдутся люди и проект астрономия бай появится. Это лишь вопрос времени.
Сами посудите, кто лицо Беларуси в области астрофото? Конечно это фотки Юрия Горячко, Константина Морозова и Михаила Абгаряна. Разве нет?
Именно ихние фотографии должны быть в обилии на главном астросайте Беларуси (одна МКС чего стоит). Желательно присоединить к нему существующий форум или привлекать людей и создавать новый.
Создавать с нуля проект сложнее, проще модернизировать уже существующий. Одним словом море работы.

_________________
Иван
www.astronomy.domachevo.com
www.aurora.belastro.net
Sky-Watcher P1501EQ3-2, камера Sony A3500
Вернуться к началу
ivan7710 сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор biz_0n
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.04.2008

Сообщения: 403
Благодарности: 2

Откуда: Беларусь

Добавлено: Вс Май 10, 2009 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент у людей нет ни времени ни сил, чтобы модернизировать существующий сайт. Никто не отрицает, что модернизация необходима, просто пока нет возможности всё это провернуть.
А если уж пошла критика в нашу сторону:
Цитата:
Я не скажу, что мне нравится картинка с подзорной трубой слева

вы бы сами на своём сайте нормально телескоп вырезали, а то что это такое?

Цитата:
Со временем найдутся люди и проект астрономия бай появится.

Если в РБ сть ещё одна группа астрономов о которой мы не знаем и они создадут такой сайт, то все будут очень этому рады.
Выше уже сказали, что много ссылок ведёт на БАН, и все о нас знают благодоря именно этому сайту

Цитата:
Если посмотреть на сайтах регистр. домены имя astronomy, то свободное только в зоне .by

не согласен, astronomy.us , astronomy.fr не существует
astronomy.de не самый крупный сайт

_________________
<=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=>
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
<=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=>
Вернуться к началу
biz_0n сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
ivan7710
ЛА

Зарегистрирован: 24.04.2009

Сообщения: 905
Благодарности: 5

Откуда: Брест

Добавлено: Вс Май 10, 2009 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же писал, что не хочу вас обижать...
У меня много чего может убежать, особенно на мозилле, но что я там должен был вырезать я не понял. Картинка слева просто скопирована с сайта скай вачер. Можете написать им притензию, за то что они плохо пользуются Фотошопом Very Happy
Домен астрономия много где свободен (слаборазвитые страны Африки и страны острова)

_________________
Иван
www.astronomy.domachevo.com
www.aurora.belastro.net
Sky-Watcher P1501EQ3-2, камера Sony A3500


Последний раз редактировалось: ivan7710 (Вс Май 10, 2009 02:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ivan7710 сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Вс Май 10, 2009 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biz_0n писал(а):
много ссылок ведёт на БАН

С тонким намеком... Very Happy

Самым малозатратным решением является модернизация существующей бета-версии. Но к сожалению по этому поводу принято высказываться "там все криво и плохо с системой безопасности", без указания конкретных вещей. Надеюсь разговор при личной встрече расставит точки над i. Придумывать еще что-то кроме беты просто бесполезно, но если вы заинтересованы, то повторю приглашение в команду разработчиков.

_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Pova
hv
Модератор

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1798
Благодарности: 15



Добавлено: Вс Май 10, 2009 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю про идеологию. Может, кому и будет интересно...

BelAstro.Net - любительская астрономическая сеть Беларуси:

Приставка Bel - отражает название страны (Belarus, not Byelorussia!)
Корень Astro - понятен
Домен первого уровня net означает сеть.

Основная цель - информационное объединение ЛА РБ для реализации совместных проектов.

Постепенно что-то начинает получаться:

- популяризация астрономии (к примеру, 2 мая было супер, да и марафон удался)
- совместные наблюдения в масштабе страны (покрытия звёзд астероидами, наблюдения метеоров и тд)
-обмен опытом и оборудованием на безвозмездной и не только основе (всё понятно и так)

Уже сейчас многие вещи делаются сообща, и это здорово! Есть множество примеров плодотворного сотрудничества, спасибо всем участникам!

Поэтому новая версия ресурса, имхо, должна отражать и способствовать всему вышесказанному.
Чтобы не было заявлений, что астрономов у нас нет!
Чтобы знали, что Дмитрий Кряжев написал прогу по подготовке базы данных астероидов, Виталий Невский провёл астрометрию астероида, Виталий Мечинский - рассчитал полосу покрытия, 20 человек покрытие пронаблюдало!
Вот это - один из многих примеров конструктивного взаимодействия.

Поэтому хотелось бы, чтобы так же эффективно работали и наши веб-программисты!
dnk64x ещё раз сказал, что мы вправе только просить, а не требовать - это верно. Однако это не означает, что я буду довольствоваться всем, что мне предложат. Я не смогу сам сделать портал таким, каким он мне (и не только) видится. Однако я готов ЗАПЛАТИТЬ за то, чтобы наши желания осуществились. Хоть dnk64x, хоть Деймосу, хоть кулхацкеру КиберВаську. Тогда и проблем не будет, и обид, и работа будет сделана в срок.

С удовольствием пообщаюсь на эту тему в реале.

_________________
Владимир
[img:f45f24a24c]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:f45f24a24c]
[img:b2f591ea1d]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:b2f591ea1d]
Вернуться к началу
Pova сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор tuteychi
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2008

Сообщения: 886
Благодарности: 109



Добавлено: Пн Май 11, 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pova писал(а):

1. Есть желание зарегить доменное имя astronomy.by - хорошо, в понедельник оно будут зарегено.


Со стороны планетария, готов предложить всяческую финансовую поддержку... Уже давно нехватает сайта планетария в целях рекламы. И хотелось бы чтобы этот ресурс и ресурс клуба любителей астрономии были хоть как то связаны.
Вернуться к началу
tuteychi сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> BelAstro.Net Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB