Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ужасно, когда находишь в своей голове интересные вещи и не знаешь, что они там делают. /Терри Прачетт/

Снимаем фильмы о работе астроклуба... сами!

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астроклуб при минском Планетарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пт Май 15, 2009 01:01    Заголовок сообщения: Снимаем фильмы о работе астроклуба... сами! Ответить с цитатой

Идея родилась не сегодня -- Таня и Вова предлагали её ещё зимой. Суть в следующем. Мы часто выезжаем на наблюдения -- разные задачи (чисто визуал, астрофото, покрытия, радионаблюдения и т.д.), в разные сезоны и места. Я уже несколько месяцев составляю "летопись" belastro.net и группы "Infinity" -- на основе фотографий с разных выездов. Но надо шагнуть ещё дальше. Мы берём цифровую камеру с собой на выезды и снимаем сюжеты -- о том, как идёт процесс подготовки к наблюдениям и сами наблюдения, т.е. в выездную команду вводим штатного оператора, который будет не только снимать сюжеты, но и записывать "интервью" участников, рабочие моменты. Опреатором может быть любой участник -- особых выдающихся навыков работы с цифровой камерой не требуется. Из этих сюжетов потом компануются фильмы о наших буднях -- и в стенах Планетария, и на выездах. Мне кажется, идея хороша -- интересно будет и нам, и тем, кто захочет узнать о нашей "кухне". В дальнейшем можно снимать сюжеты и о поездках к коллегам-ЛА и т.д.

Надеюсь, Костя Морозов и Юра Горячко помогут советами в этом деле.

Вот такой замысел.

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
JB
ЛА

Зарегистрирован: 11.03.2009

Сообщения: 67
Благодарности: 0



Добавлено: Ср Июл 08, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный замысел! Smile Ждем реализации!
_________________
Вернуться к началу
JB сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan7710
ЛА

Зарегистрирован: 24.04.2009

Сообщения: 905
Благодарности: 5

Откуда: Брест

Добавлено: Ср Июл 08, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже недавно делал клип, но это больше похоже на презентацию. Всего 17 минут и 120МБ. Правда я никуда его не закачивал. Там все поделено по разделам: "Дальний космос", "Планеты солнечной системы" и т.д. Отобраны лучшие фотки славной "троицы", Невского и др.
_________________
Иван
www.astronomy.domachevo.com
www.aurora.belastro.net
Sky-Watcher P1501EQ3-2, камера Sony A3500
Вернуться к началу
ivan7710 сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Sasha Li
ЛА

Зарегистрирован: 25.07.2009

Сообщения: 183
Благодарности: 0



Добавлено: Сб Июл 25, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение замечательное Smile
признаюсь, у меня есть некоторый опыт в съёмке/монтаже видео...
Вернуться к началу
Sasha Li сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор tuteychi
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2008

Сообщения: 886
Благодарности: 109



Добавлено: Пн Июл 27, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант было бы наверное для начала неплохо делать подкаст ленты аудио или видео о работе клуба и планетария... как пример вот тут подкастик от начинающих журналистов: http://www.citycast.by/citycast-35-planetarij
я думаю, реализовать что-то подобное возможно пусть даже не в самом хорошем качестве изначально.

_________________
Александр
http://www.astrobesedka.belastro.net/
Skype: tuteychi
+375297071803 МТС
[img:bb38c5487f]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:bb38c5487f]
Вернуться к началу
tuteychi сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астроклуб при минском Планетарии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB