Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Где нет случая проявить талант, там и нет талантов. /Л. Фейербах/

Труба панкратическая YUKON 6-100x100

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Телескопы и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Вс Окт 25, 2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, я наблюдаю шаровики на 125х, еще раз спасибо DmitryK. При этом все ок, разрешаются так как и должны разрешаться. Не знаю в чем у вас проблема. Галактики - 65, чаще всего. Рассеянки до 65, в отдельных случаях 125. Туманности, не планетарные- 25х, редко выше. Планетарки мало смотрю, но чтобы отличить от звезд, и не просто отличить, а посмотреть именно на туманность- 125, было бы ваше- ставил бы выше, как и по шарикам. Конечно не о м27 речь.
_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
ivan7710
ЛА

Зарегистрирован: 24.04.2009

Сообщения: 905
Благодарности: 5

Откуда: Брест

Добавлено: Вс Окт 25, 2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Droog_Andrey (зареген на этом форуме) мне написал, что может дать эту трубу понаблюдать, если кому интересно. А тут он не пишет, т.к. его браузер глючит от этого форума. Странно конечно, у меня на эксплорере и опере никогда глюков небыло.
Вот его маил:
[hidden]

_________________
Иван
www.astronomy.domachevo.com
www.aurora.belastro.net
Sky-Watcher P1501EQ3-2, камера Sony A3500
Вернуться к началу
ivan7710 сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Вс Окт 25, 2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в его трубу успел толком только Луну и пару рассеянок в Возничем (при Луне) посмотреть. Так что не берусь судить о наблюдательных возможностях этой трубы. На тот момент у меня не было ни инструмента, ни какого-либо опыта, поэтому на тот момент мнение было исключительно эмоциональным.
_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
ivan7710
ЛА

Зарегистрирован: 24.04.2009

Сообщения: 905
Благодарности: 5

Откуда: Брест

Добавлено: Вс Окт 25, 2009 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне надо будет побольше поэксперементировать с "дальним космосом"...
Что сказать про балкон? Лыж конечно нет, но тумбы и шкафы имеются. Окна стеклили сами, а по умолчанию дом был неостекленный. Я привык к др. условиям. Вышел во двор, занес скоп куда угодно... Но самая большая причина -жена. Второго скопа она не вынесет

_________________
Иван
www.astronomy.domachevo.com
www.aurora.belastro.net
Sky-Watcher P1501EQ3-2, камера Sony A3500
Вернуться к началу
ivan7710 сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Вс Окт 25, 2009 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да поэкспериментировать-всегда интересно. Что касается балкона- то же самое что и у меня, т.е жить можно. Я тоже люблю наблюдать в поле, где можно развернуться не опасаясь получить по голове оконной рамой. Но на безрыбье и рак- рыба. Ну а насчет телескопа и жены я не совсем понял. Какая разница, телескоп или труба, если ценник похож? Хотя тут уже конечно не мое дело.
_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Вс Окт 25, 2009 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей постоянно жаловался, что на холоде (даже не на морозе) оправа объектива пережимает линзу объектива, из-за чего изображение сильно плывёт.
По моему мнению, крайне неудобно проложена оптическая ось: поиск объектов - извращение ещё то.
Не лучший инструмент за эти деньги ИМХО...

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Вс Окт 25, 2009 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сколько она стоит у вас?
_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Dobermann
ЛА

Зарегистрирован: 13.07.2007

Сообщения: 796
Благодарности: 95



Добавлено: Вс Окт 25, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж так важен каждый сантиметр длины трубы - купите 90-100 мм китайский Максутов. Этот вариант укладывается в те же деньги. Он будет даже компактнее, а потери света в нем в любом случае будут не больше, чем в этой чуде. Например - http://www.sky-watcher.ru/shop/index.php?productID=153 . Единственный недостаток - не очень большое поле зрения. Но что толку от большЕго поля Юкона, если оно в основном (особенно при малых увеличениях) загажено букетом аббераций?
Вернуться к началу
Dobermann сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Вс Окт 25, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan7710 писал(а):

Посмотрие тут:
http://www.binoculars.ru/article/info/yukon100x_2.htm
При 25 и 50х отличное качество.

Нет, ну Вы издеваетесь. Отличное качество ? Мобильник и то лучше снимает.


На самом деле вы плохо ищете, есть достойные фото с данного девайса. Ссылку не скажу , но ключевые слова - фотоохота , птицы, сайт дизайнера Дольникова.


Цитата:
Если уж так важен каждый сантиметр длины трубы - купите 90-100 мм китайский Максутов. Этот вариант укладывается в те же деньги. Он будет даже компактнее, а потери света в нем в любом случае будут не больше, чем в этой чуде

В любом случае советую прислушатся к данному совету, Михаил знает, что говорит.

_________________
Какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают @ К.Чапек

Оборудование: Barska Cosmos 15x60, багажник 400 литров.
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobermann
ЛА

Зарегистрирован: 13.07.2007

Сообщения: 796
Благодарности: 95



Добавлено: Вс Окт 25, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этих фото кстати, очень хорошо видно, что качество изображения на переферийной трети поля зрения - вообще никакое. Еще вспомнил, что пару лет назад мне попадался на глаза сравниетльный тест зрительных труб для разглядывания мишеней с целью оценки результатов стрельбы. Юкон там успешно слил ЗРТ-457 (70 мм).
Вернуться к началу
Dobermann сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivan7710
ЛА

Зарегистрирован: 24.04.2009

Сообщения: 905
Благодарности: 5

Откуда: Брест

Добавлено: Вс Окт 25, 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы о этой ссылке:
http://www.yukonoptics.ru/pauerskop-zh-l-populyarnaya-mehanika-03-2006.html
с нее я скопировал фотку, которая размещена выше.
Вот есть интересная труба и фирма хорошая, как у моего первого скопа, но цена астрономическая.
http://www.matrix.ua/shop/?p_id=43543&tab=desc
http://www.vsyako-razno.com.ua/published/publicdata/VSYAKOSH...C/products_pictures/konuspod-100_enl.jpg
Помню где-то видел рефрактор с неперевернутым изображением. Подскажите? Я же поэтому и хочу трубу, а не скоп.

_________________
Иван
www.astronomy.domachevo.com
www.aurora.belastro.net
Sky-Watcher P1501EQ3-2, камера Sony A3500
Вернуться к началу
ivan7710 сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Dobermann
ЛА

Зарегистрирован: 13.07.2007

Сообщения: 796
Благодарности: 95



Добавлено: Вс Окт 25, 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К любому рефрактору можно купить оборачивающую призму. Любой рефрактор будет лучшим выбором, чем споттинг-трубы с зум-окулярами.
Вернуться к началу
Dobermann сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostyan
hv
ЛА

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1163
Благодарности: 0



Добавлено: Вс Окт 25, 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan7710 писал(а):
Если Вы о этой ссылке:
http://www.yukonoptics.ru/pauerskop-zh-l-populyarnaya-mehanika-03-2006.html
с нее я скопировал фотку, которая размещена выше.


Я написал выше "ключевые слова - фотоохота , птицы, сайт дизайнера Дольникова." . Я не об этой ссылке.

_________________
Какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают @ К.Чапек

Оборудование: Barska Cosmos 15x60, багажник 400 литров.
Вернуться к началу
Kostyan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan7710
ЛА

Зарегистрирован: 24.04.2009

Сообщения: 905
Благодарности: 5

Откуда: Брест

Добавлено: Пн Окт 26, 2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по этому "фотоохота , птицы, сайт дизайнера Дольникова" запросу в гугле только два сайта вылазит. Не проще сразу написать адрес? А то так долго можно искать.
Сергей, у нас в Бресте в свободной продаже я ее не наблюдал, только под заказ. А так она стоит около 200-210 у.е. в Минске.

_________________
Иван
www.astronomy.domachevo.com
www.aurora.belastro.net
Sky-Watcher P1501EQ3-2, камера Sony A3500
Вернуться к началу
ivan7710 сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Пн Окт 26, 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan7710 писал(а):

Сергей, у нас в Бресте в свободной продаже я ее не наблюдал, только под заказ. А так она стоит около 200-210 у.е. в Минске.


О_о cut За такую цену в барахолке валяются два хороших проверенных телескопа, мой и Костяна. Забирай на здоровье. Для астрономии любой из них будет однозначно лучше чем труба. А для земных наблюдений у тебя есть бинокль. Мне кажется бинокль будет лучше трубы именно из-за бинокулярного зрения. Можно под него штатив приобрести, если с рук неудобно.

_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
ivan7710
ЛА

Зарегистрирован: 24.04.2009

Сообщения: 905
Благодарности: 5

Откуда: Брест

Добавлено: Пн Фев 15, 2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил прикупить себе поворотное крепление для фотика в Германии:
http://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p7...-Kameras-an-Spektive--Teleskope----.html
Этот держатель понравился из-за возможности его поворота. Мой самодельный неудобный.
Потом решил посмотреть трубу Юкон 100х, т.к. у нас продается только с поворотным окуляром. С прямым окуляром (как в бинокле) у нас в Беларуси временно не производят (инфа с завода в Лиде). Для астронаблюдений поворотный окуляр не удобен, но это только мое мнение. Так вот, глянул. Цена действительно астрономическая! Аж 320 Евро!!! Они что с ума сошли? У нас 210 баксов.
http://www.astroshop.de/yukon-zoom-spektiv-6-100x100mm/p,12877

_________________
Иван
www.astronomy.domachevo.com
www.aurora.belastro.net
Sky-Watcher P1501EQ3-2, камера Sony A3500
Вернуться к началу
ivan7710 сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Вт Фев 16, 2010 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямой окуляр - это лишние оптические поверхности.
Для астронужд - в корзину.

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivan7710
ЛА

Зарегистрирован: 24.04.2009

Сообщения: 905
Благодарности: 5

Откуда: Брест

Добавлено: Пн Мар 22, 2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях у меня будет Юкон 100х. Жду уже 3,5 мес. Проблема была в прямом окуляре, т.к. в основном только поворотные делают.
Нашел на официальном сайте фото Луны снятое через трубу. Позорники снимали, я в бинокль Луну качественнее снимал. Возможно на фотике, который можно с трубой заказать нет ручных настроек.
Эх, не терпится ее в руках подержать и опробовать... in love

_________________
Иван
www.astronomy.domachevo.com
www.aurora.belastro.net
Sky-Watcher P1501EQ3-2, камера Sony A3500
Вернуться к началу
ivan7710 сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пн Мар 22, 2010 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фотка для примера взята весьма и весьма отвратительная Smile
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Модератор DzmitryK
hv
Модератор

Зарегистрирован: 13.07.2007

Сообщения: 3424
Благодарности: 748

Откуда: Таллинн, Эстония

Добавлено: Пн Мар 22, 2010 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо их в спонсоры зазывать. Фоток наобещать красивых... Wink
Вернуться к началу
DzmitryK сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Телескопы и аксессуары Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB