Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свободным я считаю того, кто ни на что не надеется и ничего не боится. /Демонакт/

Выбор приёмника (радиосканера) SSB

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Радионаблюдения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alfred
ЛА

Зарегистрирован: 30.01.2008

Сообщения: 326
Благодарности: 0



Добавлено: Пн Фев 08, 2010 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxastro писал(а):
Альфред, Вы все правильно говорите про технику класса FT-817ND. Но тут необходимо отметить и добавить, что на приобретение данной аппаратуры (по крайней мере в нашей стране) на сколько я осведомлен необходимо разрешение (и не факт что его, это разрешение, дадут). На эксплуатацию подобной техники (радиолюбительский трасивер) необходимо также разрешение (Radio Amateur Licence), которая выдается после сдачи экзаменов. Это разрешение обязательно, даже если не использовать режим передача.
И последнее, но это уже имхо, следует задумываться, стОит ли покупать такую классную во всех отношениях технику, платить больше 0,5 килобаксов, и работать только на прием, только в SSB режиме,только в диапазоне метрового телевещания (дециметровое подходит? не знаю, как там ведет себя отражающая способность следа метеора в этом диапазоне, нужно вспомнить первый том от Lupus).

Что за чушь!? Купить может кто угодно! Эксплуатировать на прием тоже самое!
Вспоминайте какие угодно работы. Можете и далее по FM сигналу наблюдать и обсуждать технику класса "ширпотреб"..... Мне до этого, как до той лампочки! Cool
Но не понимаю! Зачем на форуме заводить эту тему, зачем в ее начале перечислять дорогущую аппаратуру.... Лишь только затем, чтоб через 5 постов сесть в лужу!? Very Happy

_________________
www.rm4hm.jimdo.com
www.magloop.jimdo.com
www.stalker-award.jimdo.com
Вернуться к началу
Alfred сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfred
ЛА

Зарегистрирован: 30.01.2008

Сообщения: 326
Благодарности: 0



Добавлено: Пн Фев 08, 2010 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pova писал(а):
Макс, ведь и для 80ED лучшее применение - это гид Smile
Тут всё как всегда упёрлось в стоимость и желание. Если ты фанат, то 800$ ты изыщешь (вплоть до взятия кредита). А разрешения - дело наживное и на первых порах на него можно забить. А вот дальше конечно, покупка такой техники будет подвигать на обучение и сдачу экзаменов. Но сначала агрегат надо купить Relax!

Думаю, надо нам для разных финансовых возможностей (0-100$, 100-300$, 300-500$,500-800$,800$+) определить круг наиболее приемлемых приемников. Альфред, сможете помочь?


Емко и по-существу. А то ну прямо смех! Вы готовы тратить килобаксы на то, чтобы ПОСМОТРЕТЬ, забывая о втором не менее важном для человека способе познания окружающего мира - СЛУШАТЬ! Деньги на ПОСЛУШАТЬ теже, если не больше! Вот только ценовой отрезок начать следует с 500$.
Иначе, как в сказке А.С.Пушкина: "....не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!!!" Very Happy

_________________
www.rm4hm.jimdo.com
www.magloop.jimdo.com
www.stalker-award.jimdo.com
Вернуться к началу
Alfred сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfred
ЛА

Зарегистрирован: 30.01.2008

Сообщения: 326
Благодарности: 0



Добавлено: Пн Фев 08, 2010 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
определить круг наиболее приемлемых приемников. Альфред, сможете помочь?

Попозже. Подготовлю список от 500$.

_________________
www.rm4hm.jimdo.com
www.magloop.jimdo.com
www.stalker-award.jimdo.com
Вернуться к началу
Alfred сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор maxastro
hv
Модератор

Зарегистрирован: 21.07.2007

Сообщения: 105
Благодарности: 0



Добавлено: Пн Фев 08, 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfred писал(а):

Что за чушь!? Купить может кто угодно! Эксплуатировать на прием тоже самое!
Вспоминайте какие угодно работы. Можете и далее по FM сигналу наблюдать и обсуждать технику класса "ширпотреб"..... Мне до этого, как до той лампочки! Cool
Но не понимаю! Зачем на форуме заводить эту тему, зачем в ее начале перечислять дорогущую аппаратуру.... Лишь только затем, чтоб через 5 постов сесть в лужу!? Very Happy


Smile "В чужой монастырь", как говорится.
Иван, если решишься покупать профессиональную технику, то неплохо все-таки почитать законы.
Трансивер для дядек из минсвязи - это радиоэлектронное средство -
Цитата:
предназначенное для передачи и (или) приема радиоволн техническое средство, состоящее из одного или нескольких радиопередающих и (или) радиоприемных устройств и вспомогательного оборудования
(ст.1 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 19 июля 2005 г. № 45-З).
А если это так, то на него (потенциального обладателя) действует ст.23, того же закона:
Цитата:
Использование без регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, подлежащих регистрации в соответствии с частью первой настоящей статьи, не допускается
. Исключения из этой же статьи закона
Цитата:
Радиоэлектронные средства, используемые для индивидуального приема программ телевизионного вещания и радиовещания, сигналов персональных радиовызовов (радиопейджеры), электронные изделия бытового назначения и средства персональной радионавигации, не содержащие радиоизлучающих устройств, используются без регистрации, если иное не предусмотрено законодательством.
. Как видно, а это так всегда было и имхо правильно, аппаратуры для радиолюбительской связи в списке исключения нет.
А вот впункте 7 ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 29 декабря 2007 г. № 1882.
Цитата:
Для получения разрешения на приобретение, передачу в постоянное или временное пользование, реализацию РЭС гражданин представляет в БелГИЭ документы, указанные в пункте 74 перечня.
И это тоже, имхо, правильно.
Я своим предыдущим постом сказал, что необходимо соблюдать законы и правила, когда начинаешь эксплуатировать подобную технику, а не бытовые приемники, магнитолы.
А если кому-то до лампочки, то что я тут пишу, то я это пишу точно не для того, кому тут по-барабану мои посты.
Вова, хорошая идея насчет базы данных по приемникам. Может что-то дельное и получится.
Pova писал(а):
А разрешения - дело наживное и на первых порах на него можно забить

Интересно, а на водительское удостоверение, например, тоже можно забить на первых порах? Smile
Вернуться к началу
maxastro сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfred
ЛА

Зарегистрирован: 30.01.2008

Сообщения: 326
Благодарности: 0



Добавлено: Пн Фев 08, 2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"В чужой монастырь", как говорится.

Хорошо. Подыщу вам список приемников. Или сами справитесь?
Вот список и цены.
Icom IC-R20 899$
AOR AR-8200 Mk3 823$
Yaesu VR-5000 835$

У меня последовательность произвольная. Качество этих приемников приблизительно на одном уровне. Но я бы предпочел Yaesu VR-5000, т.к. стационарный вариант ЛЮБОЙ техники ВСЕГДА выигрывал по качеству работы у портативной. Да и монитор у Еськи более функционально-читаем. К сожалению ничего подешевле и чтоб КАЧЕСТВЕННОЕ не нашел. Так что см.цитату
Цитата:
Вова, хорошая идея насчет базы данных по приемникам. Может что-то дельное и получится.

видимо мало чем помог.



AOR AR-8200 Mk3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.5 KB
 Просмотрено:  22174 раз(а)
AOR AR-8200 Mk3.jpg


Icom IC-R20.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.32 KB
 Просмотрено:  22174 раз(а)
Icom IC-R20.jpg


Yaesu VR-5000.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91.85 KB
 Просмотрено:  22174 раз(а)
Yaesu VR-5000.jpg


_________________
www.rm4hm.jimdo.com
www.magloop.jimdo.com
www.stalker-award.jimdo.com
Вернуться к началу
Alfred сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Prokopovich
ЛА

Зарегистрирован: 29.11.2007

Сообщения: 3423
Благодарности: 209



Добавлено: Пн Фев 08, 2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой смысл в таких дорогущих аппаратах для радионаблюдений метеоров, я вот к чему - ну не зарегистрируем мы десяток другой событий на аппаратуре более низкого класса - ну и фиг с ними, еще больше мы не засекём из-за того, что антенна не туда смотрит, в передатчике ночью мощность уменьшили и др. внешние факторы.
Безусловно, аппараты супер! Само обладание таким агрегатом, как VR5000 - уже кайф... хотел бы такой на стол ;) Но радионаблюдения, как я понимаю - это круглосуточный мониторинг и оставить такою вещь только на одну узкую задачу... я бы не выдержал. Smile

_________________
©Но что-то, кажется, идет не так...
Вернуться к началу
Andrey Prokopovich сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
astroivan
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 4766
Благодарности: 241



Добавлено: Вт Фев 09, 2010 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Альфред. Благодарю за консультации. По радионаблюдениям я фанат. Но сходу штуку выложить за такую технику пока что не могу. Ты понимаешь, нужно много вложить в иные сферы, тот же видеопатруль, скоп, башню. Да разве всего перечислишь? Любое направление требует финансирования. Чем большее финансирование ТЕМ БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННАЯ НАУЧНАЯ ОТДАЧА. С годами. Рано или поздно достигну поставленных целей (приезжаешь на базу а там все само без участия человека наблюдается, обрабатывается, крутится). Smile Извиняюсь за оффтоп.
_________________
Ясного неба и успехов!
Вернуться к началу
astroivan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astroivan
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 4766
Благодарности: 241



Добавлено: Вт Фев 09, 2010 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, да мне хватит радиосканерка как у Виталия. Зачем мне дорогущая техника на которую еще и разрешение нужно! Офигеть! Surprised
_________________
Ясного неба и успехов!
Вернуться к началу
astroivan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfred
ЛА

Зарегистрирован: 30.01.2008

Сообщения: 326
Благодарности: 0



Добавлено: Вт Фев 09, 2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey Prokopovich писал(а):
А какой смысл в таких дорогущих аппаратах для радионаблюдений метеоров, я вот к чему - ну не зарегистрируем мы десяток другой событий на аппаратуре более низкого класса - ну и фиг с ними, еще больше мы не засекём из-за того, что антенна не туда смотрит, в передатчике ночью мощность уменьшили и др. внешние факторы.

Ответ на эти вопросы очевиден. ЗАКРЫВАЙТЕ ДАННЫЙ ФОРУМ (имею в виду Радионаблюдения) И НЕ МОРОЧТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ!
Иван правильно написал в начале темы, что на дворе 21-ый век! Я дополнил его, удивившись тому, что на оптику потратить - это значит кайф, а на радио....см.цитату.
Дело ваше.

_________________
www.rm4hm.jimdo.com
www.magloop.jimdo.com
www.stalker-award.jimdo.com
Вернуться к началу
Alfred сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfred
ЛА

Зарегистрирован: 30.01.2008

Сообщения: 326
Благодарности: 0



Добавлено: Вт Фев 09, 2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astroivan писал(а):
Макс, да мне хватит радиосканерка как у Виталия. Зачем мне дорогущая техника на которую еще и разрешение нужно! Офигеть! Surprised

У Виталия, как бы это культурно сказать? Вобщем техника ОЧЕНЬ начального уровня. Иван, когда у тебя бурсты "кончатся"....вспомнишь ЧТО я писал о стабильности частоты Very Happy
А когда TV перейдет на цифровое вещание и ты вновь обратишься к FM передатчикам, узнаешь что такое за понятие избирательности и селективности при высокой чувствительности техники. В итоге вновь встанешь перед дилемой покупать-не покупать. Почитай вот тут: http://www.forum.belastro.net/viewtopic.php?t=354
Мой трансивер "в хвост и в гриву" давит эти радиосканеры по техническим параметрам. И все равно у меня были проблемы. Желаешь их повторить? ВПЕРЕД!!!
Вобщем, как в сказке А.С.Пушкина.
На аппаратуру моего списка разрешение, даже в вашем государстве, не нужно. Это непередающая техника.
Ладно, у вас свои головы.
P.S.
Иван, если ты действительно СЕРЬЕЗНО увлечен радионаблюдениями метеоров, если хочешь РЕАЛЬНО открыть новый поток, не жмоться и не разменивайся на мелочь! Займи, накопи, возьми кредит, но купи Yaesu VR-5000, потом за этот совет мне не единожды СПАСИБО скажешь.


ВСЕМ ВСЕГО ДОБРОГО! ПОДОЙДУ ЕЩЕ ЧЕРЕЗ ГОДИК, КОГДА ДО МОЕГО СПИСКА (извините за слово) ДОЗРЕЕТЕ. Cool

_________________
www.rm4hm.jimdo.com
www.magloop.jimdo.com
www.stalker-award.jimdo.com
Вернуться к началу
Alfred сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Prokopovich
ЛА

Зарегистрирован: 29.11.2007

Сообщения: 3423
Благодарности: 209



Добавлено: Вт Фев 09, 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfred писал(а):
Andrey Prokopovich писал(а):
А какой смысл в таких дорогущих аппаратах для радионаблюдений метеоров, я вот к чему - ну не зарегистрируем мы десяток другой событий на аппаратуре более низкого класса - ну и фиг с ними, еще больше мы не засекём из-за того, что антенна не туда смотрит, в передатчике ночью мощность уменьшили и др. внешние факторы.

Ответ на эти вопросы очевиден. ЗАКРЫВАЙТЕ ДАННЫЙ ФОРУМ (имею в виду Радионаблюдения) И НЕ МОРОЧТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ!
Иван правильно написал в начале темы, что на дворе 21-ый век! Я дополнил его, удивившись тому, что на оптику потратить - это значит кайф, а на радио....см.цитату.
Дело ваше.

Я ж не морочу, я вопрос задал. Для меня ответ не очевиден, или если так, то мне тут делать нечего? Very Happy
Вернуться к началу
Andrey Prokopovich сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Andrey Prokopovich
ЛА

Зарегистрирован: 29.11.2007

Сообщения: 3423
Благодарности: 209



Добавлено: Вт Фев 09, 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfred писал(а):
Pova писал(а):
Хотя бы так.
Icom PCR1000 хороший вариант.

"Ключевые моменты" этого аппарата вам для радиоастрономии не нужны. Аппарат не плохой но привязан к ПК. Без него он хлам! Вдобавок боится перегрева. Ну и стоит незабывать, что цена этого аппарата...мммм...."тяжеловата"!

Вот, он оптимум, и Альфреду нравится, и стоит разумно http://www.dxing.com/rx/pcr1000.htm.
Касательно ""Ключевые моменты" этого аппарата вам для радиоастрономии не нужны." А сколько функций аппаратов Yaesu VR-5000, Yaesu FT-817ND, FT-856D, FT-897D, Icom IC-7000, IC-7200, IC-706mk2g для астрономии не нужны.
А привязка аппарата к ПК - это вообще-то положительный момент для радионаблюдений метеоров, без него как же их наблюдать? На слух что-ли? Very Happy
Вернуться к началу
Andrey Prokopovich сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Pova
hv
Модератор

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1798
Благодарности: 15



Добавлено: Ср Фев 10, 2010 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ebay 1000 временами всплывает... как сейчас Wink
http://cgi.ebay.com/Icom-PCR1000-Communications-Receiver-W-P...QptZShortwave_Radios?hash=item2eaae7062c

Годится и более новая версия, 1500:
http://cgi.ebay.com/Icom-IC-PCR1500-Comunications-Receiver_W...QptZShortwave_Radios?hash=item3a57798654

_________________
Владимир
[img:f45f24a24c]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:f45f24a24c]
[img:b2f591ea1d]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:b2f591ea1d]
Вернуться к началу
Pova сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Prokopovich
ЛА

Зарегистрирован: 29.11.2007

Сообщения: 3423
Благодарности: 209



Добавлено: Ср Фев 10, 2010 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfred писал(а):
Pova писал(а):
Хотя бы так.
Icom PCR1000 хороший вариант.

"Ключевые моменты" этого аппарата вам для радиоастрономии не нужны. Аппарат не плохой но привязан к ПК. Без него он хлам! Вдобавок боится перегрева. Ну и стоит незабывать, что цена этого аппарата...мммм...."тяжеловата"!

А тут обратное автор пишет:
http://www.kolumbus.fi/oh5iy/msobs/msobs.html
Цитата:
The old R7000 is notorious for it's power supply induced heat problem which makes it drift for days after startup (solution: use external PSU). The PCR1000 does not seem to drift any and warms up just a little.
Вернуться к началу
Andrey Prokopovich сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Andrey Prokopovich
ЛА

Зарегистрирован: 29.11.2007

Сообщения: 3423
Благодарности: 209



Добавлено: Ср Фев 10, 2010 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тестов RadioRecorder'a хочу взять сигнал с AV Ресивера Ямаха с тюнером, вот что в мане написано:
FM Section
Tuning Range: 87.5 - 108 MHz
50 dB Quieting Sensitivity (IHF, 100% mod.): Mono - 2.8 uV (20.2 dBf)
SNR (IHF) Mono/Stereo: 73 dB/70 dB
Harmonic Distortion (1 kHz): 0.5%

Виталий, пойдет для FM в связке с RR? Какую антенку посоветуете?
Вернуться к началу
Andrey Prokopovich сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Ср Фев 10, 2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый критичный параметр приёмника - чувствительность и избирательность по зеркальному каналу. Все остальные красивости типа коэффициента гармоник, С/Ш в полосе, равномерность чувствительности в полосе и прочие свистелки для задач детектирования в радиоастрономии совершенно не принципиальны.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey Prokopovich
ЛА

Зарегистрирован: 29.11.2007

Сообщения: 3423
Благодарности: 209



Добавлено: Ср Фев 10, 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, просто это все, что есть в мануале. Wink
Я так понимаю, что 50dB quieting sensitivity и служит для оценки чувствительности:
Цитата:
The most commonly used spec is the 50dB quieting sensitivity. The lower the number, the better. The number for mono will be lower than for stereo. A tuner with excellent specs will have a 50dB quieting sensitivity of better than 30dbF (stereo) and 10dBf (mono).

_________________
©Но что-то, кажется, идет не так...
Вернуться к началу
Andrey Prokopovich сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Ср Фев 10, 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уровень собственного шума сквозного тракта приёмника, который лимитирует чувствительность.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
astroivan
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 4766
Благодарности: 241



Добавлено: Ср Фев 10, 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfred писал(а):

Иван, если ты действительно СЕРЬЕЗНО увлечен радионаблюдениями метеоров, если хочешь РЕАЛЬНО открыть новый поток, не жмоться и не разменивайся на мелочь! Займи, накопи, возьми кредит, но купи Yaesu VR-5000, потом за этот совет мне не единожды СПАСИБО скажешь.[/b]

ВСЕМ ВСЕГО ДОБРОГО! ПОДОЙДУ ЕЩЕ ЧЕРЕЗ ГОДИК, КОГДА ДО МОЕГО СПИСКА (извините за слово) ДОЗРЕЕТЕ. Cool


Альфред. Ты же понимаешь что не возможно все сразу приобрести что хочешь. Много других направлений просто требует финансовых вложений. Toliman может спросить, Иван, где же твои видеокамеры. Когда я был в Киеве у меня спросили как обстоят дела с обсерваторией. А мне охота сделать апгрейд телескопа чтобы не терять на ручное наведение драгоценное наблюдательное время. Ты знаешь сколько интересных переменных звезд есть на небе? Smile Для автогида позарез нужна матрица. НЕВОЗМОЖНО ВСЕГО СРАЗУ ХОТЕТЬ И ПОЛУЧАТЬ. ГОДЫ НУЖНЫ НА ВСЕ ЭТО. Я ТЕБЕ УЖЕ ОБ ЭТОМ СТОЛЬКО РАЗ ГОВОРИЛ.

Лучше зайди на форум через 2 годика. Или 4. А лучше 5 лет! И ты свистнишь от увиденного! Surprised Я не тот кто сдаётся.

_________________
Ясного неба и успехов!
Вернуться к началу
astroivan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfred
ЛА

Зарегистрирован: 30.01.2008

Сообщения: 326
Благодарности: 0



Добавлено: Вс Фев 14, 2010 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше зайди на форум через 2 годика. Или 4. А лучше 5 лет! И ты свистнишь от увиденного! Я не тот кто сдаётся.

Ваня, врядли я "свисну"... Не обижайся, ты достигнешь того, что мною уже будет пройдено. Причем вчера!
Так. Перебранки в сторону!
Иван, РЕКОМЕНДУЮ для радиометеоров вот это:
Приемник Softrock V9 Lite USB +HF-BPF
http://sdr-radio.webasyst.net/shop/category/sample-category/
Вариант приемника 3.5-60Мгц. Как раз захватывается метровый TV диапазон.
Цена....более чем приемлемая. Предлагаемый софт я попробовал. Штука не плохая!
НЕ ЗАБУДЬ! В конечном итоге качество такого приемника зависит от качества звуковой карты твоего ПК.
УДАЧИ!

Мои "пять копеек" вот к этому посту:
Цитата:
Самый критичный параметр приёмника - чувствительность и избирательность по зеркальному каналу.

И еще стабильность частоты при МНОГОСУТОЧНОМ включении.

_________________
www.rm4hm.jimdo.com
www.magloop.jimdo.com
www.stalker-award.jimdo.com
Вернуться к началу
Alfred сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Радионаблюдения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB