Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Была без радостей любовь, разлука будет без печали. /М.Ю. Лермонтов/

Вот и я увидел НЛО:)

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астрономические наблюдения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Sidewinder
hv
Модератор

Зарегистрирован: 29.04.2009

Сообщения: 3298
Благодарности: 170

Откуда: Вёска Копішча, Беларусь

Добавлено: Вс Апр 25, 2010 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dev81 писал(а):
один огонёк чуть попозже догонял.

Подтверждаю! И он похоже был ярче других.
dev81 писал(а):
Жалел что и подзорную трубу и фотоаппарат завёз домой.

В телескоп при 26х была размером с диск Марса при таком же увеличении и вокруг слабая дымка.

_________________
Руслан
flickr
www.visual.belastro.net
Вернуться к началу
Sidewinder сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
aeromash
ЛА

Зарегистрирован: 03.01.2009

Сообщения: 2833
Благодарности: 108



Добавлено: Вс Апр 25, 2010 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serhei писал(а):
Deimos писал(а):
Даже если образец попадёт в руки, доказательство его неземного происхождения - та ещё морока хотя бы в силу правил логики. Может быть ситуация, что все эксперты подтвердят, что они не знают достоверно источника, но одними отрицаниями нельзя доказать какой-либо факт. Нужен как минимум один утвердительный аргумент, а его быть не может в силу того, что мы не можем этот объект сличить с другим объектом, имеющим инопланетное происхождение (дальше рекурсия). Лишь контакт носителями неопровержимой информации может дать какие-то шансы на отождествление инопланетчины.


Следовательно вся уфология является не более чем игрушкой для искателей приключений, любителей мистики, азарта и просто для людей не учившихся в школе. О чем тут серьезно разговаривать?


Серьезно разговаривать есть о чем. Во первых - надо определиться, что такое инопланетное. Во вторых - кто эксперты, быть экспертом значит разбираться в том чего "не существует" (прикольно). В третьих - я учился в школе и не могу объяснить простых вещей которые существуют, которые можно потрогать, можно сфоткать, но объяснить как это и кем сделано, у меня не хватает сообразиловки. И пока что ни у кого не хватило. И для этого не надо лететь в космос , ловить зеленых.На земле масса искусственных сооружений, которые не под силу создать современному человечеству. И эксперты скромно умалчивают об их существовании. Ак. Вейник писал, что человечество тратит миллиарды на поиск внеземных цивилизаций и это - НОРМАЛЬНО, но как только человек скажет, что засек инопланетянина в огороде - его садят в психушку. Разговаривать есть о чем. Тяжело разговаривать на эту тему с людьми, которые считают, что они все знают. Я раньше относился к этой группе. Может проведем семинар в планетарии на тему "Кризис современной науки"?



полигон2.jpg
 Описание:
Объясните, как это сделано? Кем - я не спрашиваю.
 Размер файла:  72.45 KB
 Просмотрено:  7973 раз(а)
полигон2.jpg
Объясните, как это сделано? Кем - я не спрашиваю. »»»


_________________
Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него. Дж. Свифт
Хочу шапку Перельмана, жилетку Вассермана и ботинки Эйнштейна!
(SKYPE - yuri.rabishko, МТС - +375-29-7518860 Юрий Рабышко)
"Все пришельцы в Россию будут гибнуть под Смоленском" - фильм "Формула любви"
Вернуться к началу
aeromash сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
bis
ЛА

Зарегистрирован: 26.11.2007

Сообщения: 1841
Благодарности: 95



Добавлено: Вс Апр 25, 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktar Malyshchyts писал(а):
Птицы, почти 100%. .... подсвечиваются снизу, поэтому они ярко освещены (и поэтому оранжевые). Если летят далеко, и крыльев не видно - точно косяк НЛО.:)


У на сна РЦТТУ был случай ...
Высыпали мы понаблюдать на крышу - небо растянуло ... Класс !!! Все стаои туда-сюда наводиться ... И вдруг крик - НЛО ...!!!!

Действительно ЧТО-ТО низко летит над домами.горизонтально с равномерной скоростью ... Тарелкообразное ...!!!. И раздаётся тихий вибрирующий непрерывный свист.... Я очумел - вот повезло наконец-то увижу..!!!

Да нет ...!!! Шиш тебе ...!!!

Добре что у меня был в руках бинокль 15х50. Быстро навёл ... И ...??? "Тарелка" крылышками машет !!! Да ...Действительно. Около парка Челюскинцев - Ботанический сад и озеро ... Утки там гнездятся ...

И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - "тарелка" была как Марс желтовато-оранжеваю...

bis
Вернуться к началу
bis сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyxman
ЛА

Зарегистрирован: 16.01.2009

Сообщения: 677
Благодарности: 0

Откуда: Киев

Добавлено: Чт Апр 29, 2010 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на днях (по-моему 23-го в пятницу поздно вечером) прогуливался, и как раз было чистое небо и почти полный штиль.
Еще в тот день обратил внимание на очень существенный всплеск активности молодежи, которая странно кучковалась толпами человек по 10 и чего-то явно мудрила.
Прохожу чуть дальше, гляжу - какое-то странное незнакомое в небе созвездие, в котором все звезды явно желтоватого цвета Surprised
Потом смотрю - а "звезды" друг относительно друга передвигаются, причем те что дальше почему-то двигаются вниз а что ближе вверх, ну тут до меня и дошло что эта самая молодежь пускает "китайские фонарики" Very Happy

_________________
Удача- подготовленный успех!
Вернуться к началу
zyxman сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6186
Благодарности: 75



Добавлено: Вс Май 09, 2010 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отделил злостный оффтоп в тему "Пирамиды, технологии и прочие страшилки"
По-хорошему, её тоже надо бы разобрать...

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vbnz9006
ЛА

Зарегистрирован: 11.04.2010

Сообщения: 364
Благодарности: 0



Добавлено: Вс Май 09, 2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimos писал(а):
Отделил злостный оффтоп в тему "Пирамиды, технологии и прочие страшилки"

По-хорошему, её тоже надо бы разобрать...

....... Smile

_________________
Решение любой задачи находится у нас под
носом!!!Как потерянные ключи от дома лежат у нас в кармане.....
Вернуться к началу
vbnz9006 сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
zyxman
ЛА

Зарегистрирован: 16.01.2009

Сообщения: 677
Благодарности: 0

Откуда: Киев

Добавлено: Вс Май 09, 2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimos писал(а):
Отделил злостный оффтоп в тему "Пирамиды, технологии и прочие страшилки"

Ну не знаю..
Тут в самом начале темы говорилось, что почти 99% "наблюдений НЛО" принимаются за НЛО из-за причин вроде недостаточной грамотности наблюдателя или плохого технического оснащения (которое тоже чаще всего возникает от неграмотности принимающих решение о финансировании).
Вот по сути существенная часть "оффтопа" и была попыткой деликатного разговора про неграмотность.

_________________
Удача- подготовленный успех!
Вернуться к началу
zyxman сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6186
Благодарности: 75



Добавлено: Вс Май 09, 2010 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но этот разговор следовало бы сразу отделить, потому как к "увидел НЛО" они уже не имели отношения, и были явно не астронаблюдениями. Тему ту переименую если что.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zyxman
ЛА

Зарегистрирован: 16.01.2009

Сообщения: 677
Благодарности: 0

Откуда: Киев

Добавлено: Вс Май 09, 2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimos писал(а):
Но этот разговор следовало бы сразу отделить

Да, вы правы. Извините.

_________________
Удача- подготовленный успех!
Вернуться к началу
zyxman сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yozek
ЛА

Зарегистрирован: 28.05.2010

Сообщения: 2
Благодарности: 0



Добавлено: Пт Май 28, 2010 11:25    Заголовок сообщения: Re: Вот и я увидел НЛО:) Ответить с цитатой

Viktar Malyshchyts писал(а):
Дорогие астроклубщики, нужна помощь! Никогда не верил во всяких пришельцев, на все небесные явления всегда находил астрономическое истолкование. Но в новогоднюю ночь увидел кое-что, чему объяснения найти не могу... Поможете? (заранее говорю, что являюсь убежденным трезвенником, поэтому не премерещилось:))

1 января где-то в 01.35 над городом Глубокое Витебской области примерно с запада на восток на достаточной высоте над горизонтом двигался объект, напоминающий "горящий самолет". Угловые размеры его трудно было оценить, по крайней мере, не более 2-3 угловых минут, он светился ярким желто-оранжевым светом, как пламя костра, и быстро менял свою яркость с амплитудой, куда большей, чем при атмосферном мерцании звезд (как бутдо полыхало пламя). Никаких шлейфов за ним не наблюдалось, звука после пролета также не последовало. Угловая скорость раз в пять превышала угловую скорость типичных самолетов, никаких бортовых огней не было. Двигался с запада на восток по прямой.

Когда объект стал удаляться, амплитуда изменения яркости увеличилась, он то полностью исчезал, то ярко вспыхивал, и это невозможно было объяснить прохождением легкой облачности. Надо заметить, что когда он пролетал над головой, блеск был сравним со вспышками "Иридиумов", но его переменность, цвет и угловая скорость сразу сняли подозрения с этих спутников.

Добавлю, что точно то же самое я видел над Минском 3 июля 2008 года во время праздничного салюта и еще двумя-тремя годами ранее просто с балкона дома, но тогда не придавал внимания странным явлениям. В двух последних случаях вместе со мной эти объекты наблюдала и жена.

Кто-нибудь видел что-то подобное? Может, есть какие версии объяснения феномену? Ведь только я наблюдал его трижды, вполне возможно, что эти объекты не так уж и редки. В Интернете на разных форумах НЛО-шников ничего не нашел, кроме такого текста:

Цитата:
Сегодня, 10 марта 2008 года около 19 часоа по московскому времени, во время прогулки, увидел взлетающий над многоэтажками на востоке яркий оранжево-желтый мерцающий "объект".
Отдаленно напоминающий высотную сигнальную ракету.
Понаблюдав несколько секунд за "объектом" и ожидая вспышку, страшно удивился, что "объект" как летел, так и летит точно с востока на запад. И не собирается взрываться.
Мелькнула мысль, что это - горящий самолет, но никаким определенным звуком пролет "объекта" не сопровождался.
Так и простоял, обалдевши, те несколько десятков секунд (примерно около 1-2 минут), провожая взглядом мерцающий оранжево-желтый "объект", пока он не скрылся за городскими объектами на западе.
Возможно, это был один из обломков пресловутого американского спутника, вошедший в плотные слои атмосферы.
В.Горбунов
Казань


Вот это точно такое же описание, как и у меня. Насчет "американского спутника" сильно сомневаюсь (учитывая то, что все три раза "горящие самолеты" летали в разных направлениях).
Что это было?



1 января 2010 года примерно в 2 часа ночи я наблюдал абсолютно аналогичный НЛО с очень ярким оранжевым огнём снизу, летящим под плотным слоем облаков (минск был затянут облаками). Он двигался над Юго-Западом Минска



Двигался плавно, то исчезая, то появляясь. Кроме меня его наблюдали ещё несколько человек (видел как они пялились в небо и показывали рукой)

Аналогичный случай произошёл вчера 27 мая 2010 года. Точно такой-же НЛО. На этот раз было 21.30 и ещё достаточно светло. Облачности почти не было. Высоту определить сложно, но по моему мнению она была несколько километров.



Оранжевый свет то исчезал, то появлялся словно мерцая с заметным интервалом в 2-3 минуты. Один раз объект резко переместился из одной точки в другую, за мгновение буквально на километр. Но в основном двигался плавно, беззвучно. На последнем отрезке я видел его лишь как тёмный силуэт, плавно уходящий на юг. Последний раз я его видел в 22.00.


Последний раз редактировалось: Yozek (Пт Май 28, 2010 11:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Yozek сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6186
Благодарности: 75



Добавлено: Пт Май 28, 2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вертолёт? Базисные замеры расстояния, естественно, не проводились? В темноте объекты легко могут казаться дальше чем они есть на самом деле.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yozek
ЛА

Зарегистрирован: 28.05.2010

Сообщения: 2
Благодарности: 0



Добавлено: Пт Май 28, 2010 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по поводу первого случая ничего конкретного сказать не могу (может и вертолёт, хотя уж очень медленно двигался и габаритных огней не было - был один сплошной оранжевый огонёк), то по второму случаю с уверенностью могу сказать нет - при хорошем освещении это точно был не вертолёт.
Вернуться к началу
Yozek сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6186
Благодарности: 75



Добавлено: Пт Май 28, 2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Китайский фонарик" на ветру? В приниципе такие закрутки воздуха могли быть. Резкий "прыжок" мог был связан с тем, что фонарик накренился, и часть тёплого воздуха вышла из колпака. Где на карте при этом находился наблюдатель? Если по нарисованной линии "прыжка" - то смена высоты легко может быть интерпретирована именно так.
_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aeromash
ЛА

Зарегистрирован: 03.01.2009

Сообщения: 2833
Благодарности: 108



Добавлено: Сб Май 29, 2010 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я с bis увидел НЛО. В 23.30, если смотреть с Пролетарской, от телебашни влево, медленно перемещался объект, достаточно быстро меняя раскраску, от оранжевой до бледно красной. Высота около 600 м. Хорошо под руками оказалась пара монокуляров. При детальном рассмотрении, был замечен светящийся куполок и чуть пониже трепыхающееся пламя. На дровах летают. Very Happy Или косят под китайский фонарик. Smile
_________________
Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него. Дж. Свифт
Хочу шапку Перельмана, жилетку Вассермана и ботинки Эйнштейна!
(SKYPE - yuri.rabishko, МТС - +375-29-7518860 Юрий Рабышко)
"Все пришельцы в Россию будут гибнуть под Смоленском" - фильм "Формула любви"
Вернуться к началу
aeromash сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
VJiK
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 1815
Благодарности: 5



Добавлено: Сб Май 29, 2010 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aeromash писал(а):
На дровах летают. Very Happy Или косят под китайский фонарик. Smile

Нет, это "белоруский фонарик". Very Happy
Дров у нас ещё хватает (пока). Very Happy

_________________
..........................................................
Я был на Беластрофестах 2009-2012гг.
..........................................................
Вернуться к началу
VJiK сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bis
ЛА

Зарегистрирован: 26.11.2007

Сообщения: 1841
Благодарности: 95



Добавлено: Сб Май 29, 2010 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aeromash писал(а):
Вот и я с bis увидел НЛО. В 23.30, если смотреть с Пролетарской, от телебашни влево, медленно перемещался объект, достаточно быстро меняя раскраску, от оранжевой до бледно красной. Высота около 600 м. Хорошо под руками оказалась пара монокуляров. При детальном рассмотрении, был замечен светящийся куполок и чуть пониже трепыхающееся пламя. На дровах летают. Very Happy Или косят под китайский фонарик. Smile


я-я ... ПИПИЛАТЦ на дрОвах Cool Спичками приводится в движение

Very Happy

10х монокуляр МП-10-50 и самодельный монокуляр 20х45
Вернуться к началу
bis сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoda
ЛА

Зарегистрирован: 18.02.2009

Сообщения: 800
Благодарности: 9

Откуда: Беларусь, Минск.

Добавлено: Ср Июн 16, 2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже недавно увидел впервые в жизни то, что не смог объяснить. Хотя я жуткий скептик и неверующий.

Гулял с девушкой в парке напротив Минск-арены, показывал ей звёзды и созвездия :) Вдруг видим, что в районе малой медведицы движется точка аля звезда. Ну я подумал, что спутник - ибо их часто на небе видел. И тут!!!.... точка меняет направление на 90 градусов! А потом ещё на 90 градусов! Т.е. полетела в обратном направлении. O_o А далее исчезла....

Стояли в шоке минут пять.

Далее идём в сторону проспекта (я наметил, что самая яркая точка на небе вроде была Сатурн). Идём так себе и идём, я поднимаю голову и секунд пять не понимаю, что происходит. В небе почти в зените горит ЯРЧАЙШАЯ точка!! Просто, как фонарь! Потом она начинает на моих глазах тухнуть и становится яркостью, как обычная звезда. Далее она резко ускоряется вправо и раздваивается на два объекта. Которые постепенно тухнут и исчезают.

ЗЫ: В тот вечер я был трезв, как стёклышко и ничего не курил.

_________________
Celestron CPC 800, Celestron Outland 10x42, Celestron TravelScope70, биновьюер DeepSky.

мтс: 8 029 5555233 Паша
Вернуться к началу
Yoda сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6186
Благодарности: 75



Добавлено: Ср Июн 16, 2010 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Птица
2. Вспышка спутника, который двигался довольно медленно (бывает)

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yoda
ЛА

Зарегистрирован: 18.02.2009

Сообщения: 800
Благодарности: 9

Откуда: Беларусь, Минск.

Добавлено: Ср Июн 16, 2010 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Птица
Почему она светилась, как спутник или звезда? И как она могла менять направление на 90 градусов? Так птицы не летают.

Цитата:
2. Вспышка спутника, который двигался довольно медленно (бывает)
Значит это взорвался спутник, а потом развалился на две части?
_________________
Celestron CPC 800, Celestron Outland 10x42, Celestron TravelScope70, биновьюер DeepSky.

мтс: 8 029 5555233 Паша
Вернуться к началу
Yoda сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6186
Благодарности: 75



Добавлено: Ср Июн 16, 2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Солнце как глубоко под горизонтом было? Птицы и не так летают...
2. Солнечный зайчик от спутника. Иридиумы доводилось видеть? http://heavens-above.com/iridium.asp?Dur=7&lat=53.900&am...567&loc=Minsk&alt=215&tz=EET

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астрономические наблюдения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB