Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ногти и волосы даны человеку для того, чтобы доставить ему постоянное, но лёгкое занятие. /К. Прутков/

Планетарий Cartes du Ciel

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астрософт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор DzmitryK
hv
Модератор

Зарегистрирован: 13.07.2007

Сообщения: 3424
Благодарности: 748

Откуда: Таллинн, Эстония

Добавлено: Пн Авг 06, 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, Cartes du Ciel весьма хороша... Пользуюсь с большим удовольствием! :)
Вернуться к началу
DzmitryK сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Пн Авг 06, 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в Cartes du Ciel не отображаются звезды. Что нужно сделать???
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Вт Авг 07, 2007 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, какая версия "Картеса" у тебя инсталлирована? Если 3.0, то у меня тоже были такие проблемы. Советую сделать uninstall, и поставить 2.76 -- CdC, 3.9 MB плюс апдейт к этой версии, 1.2 MB. Каталоги объектов, которые у тебя есть, подойдут и к этой версии проги.

Теперь инсталлим каталоги. Пример: cdccal.exe.
Запускаем exe'шник. Видим окно, как на первом рисунке. Жмём Next, снова Next и видим окно, как на втором рисунке. Пусть мы до этого установили Cartes du Ciel в директорию g:/CdC. Этот же путь оставляем -- т.е. всегда оставляем путь в родительскую директорию (g:/CdC), а подпуть в директорию, где хранятся все каталоги (в нашем случае g:/CdC/cat/) не указываем -- прога сама его пропишет и скинет туда все каталоги. Жмём Next, и инсталируем таким образом каталог и все остальные каталоги по образу и подобию вышеуказанного.
Кстати, рекомендую скачать, если ещё нет, руссификатор для "Картеса". Если незнаете, где взять -- могу прислать на почту (cdclangRU.exe, 245 кБ).

После того, как проинсталили все каталоги, запускаем планетарий (Ciel.exe), идём в пункт меню "Настройки" (6-й слева в верхней панели меню основного окна планетария), заходим в подменю "Настройка параметров каталогов и объектов". Появляется окно, как на третьем рисунке. Теперь нужно зайти в директорию g:/CdC/cat/ и посмотреть, какие каталоги у вас установлены. Потом вернуться к окну с настройками каталогов и проставить "птички" и выбрать из Проводника путь к этим каталогам -- по всем закладкам. У меня понадобились все закладки, кроме "Звезды 2", "Изображения", "Кометы", "Астероиды", "Зв. величины" -- там всё по умолчанию. Теперь звёзды должны появиться.



3.JPG
 Описание:
 Размер файла:  82.69 KB
 Просмотрено:  8686 раз(а)
3.JPG


2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  27.01 KB
 Просмотрено:  8686 раз(а)
2.JPG


1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  37.72 KB
 Просмотрено:  8686 раз(а)
1.JPG


_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор maxastro
hv
Модератор

Зарегистрирован: 21.07.2007

Сообщения: 105
Благодарности: 0



Добавлено: Вс Окт 10, 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышла первая стабильная версия Cartes du Ciel третьей ветки (версия 3.2) в довольно популярную дату в мире софта 10 октября 2010 (10.10.10). Скачать можно тут http://www.ap-i.net/skychart/en/download. Радует поддержка многих платформ.
Вернуться к началу
maxastro сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KMM
ЛА

Зарегистрирован: 22.10.2007

Сообщения: 417
Благодарности: 2



Добавлено: Пн Окт 11, 2010 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только совсем не радует, что хоть я Патрику и писал про места, где в виндосовской версии, если адреса имеют кирилические символы, то тогда функции не работают (проблема с UTF-8), и Патрик часть мест таки исправил, но самый последний список, который я ему отправлял неделю назад, он так и не исправил...
Вернуться к началу
KMM сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астрософт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB