Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нам хорошо иногда, Богу - всегда. /Аристотель/

AutoHotkey

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астрософт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
astroivan
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 4766
Благодарности: 241



Добавлено: Чт Сен 02, 2010 23:06    Заголовок сообщения: AutoHotkey Ответить с цитатой

Эта прога "запоминает" последовательность нажатых файлов. А затем может воспроизвести эту последовательность. Я немного поигрался . Любопытная и прикольная вещь! Создается сценарий. А потом он конвертируется в экзешник. А вот как мне записать в прогу сколько файлов выделять для обработки в MaximDL? Ведь файлы то будут готовы утром, с вечера же нет ничего. Кто работал с этим софтом?
_________________
Ясного неба и успехов!
Вернуться к началу
astroivan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пт Сен 03, 2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, C-Munipack поддерживает управление из консольной строки (см. мануал), а значит, можно всё организовать в рамках одного bat-файла. Я его прикрепил к посту (auto.bat в архиве). Также я прикрепил стандартные примеры -- cmpack-samples-1.2.1.zip. Распакуй содержимое в корневую директорию C-Munipack, затем распакуй auto.bat в любую удобную тебе директорию (желательно пустую -- все выходные файла будут сыпаться в ту же директорию, где находится auto.bat) и просто два раза кликни на BAT-файл. Если всё ОК, то через минуту-полторы в директории появятся файлы.

Что делает BAT-файл?

Код:
C:\CMunipack\bin\autoflat my_masterflat.fts C:\CMunipack\work\flat\v\raw\flat-v???.fts

Создание masterflat-файла. Программа читает отснятые флэты (файлы от flat-v001.fts до flat-v005.fts) и создаёт на основе их мастер-флэт. Тремяз наками "?" в командной строке маскируются три символа -- в нашем случае это надо для того, чтобы не перечислять все файлы вручную (их за ночь может быть не одна сотня...).

Далее аналогично создаём мастер-дарк:
Код:
C:\CMunipack\bin\meandark my_masterdark.fts C:\CMunipack\work\dark\20s\raw\dark???.fts


Конвертируем наши отснятые кадры с переменками в нужный формат C-Munipack:
Код:
C:\CMunipack\bin\konve -o out??.fts C:\CMunipack\work\data\v\frame??.fts


Калибруем отснятые кадры мастер-дарком:
Код:
C:\CMunipack\bin\darkbat -o outd??.fts C:\CMunipack\work\dark\20s\masterdark.fts out??.fts


Калибруем отснятые кадры мастер-флэтом:
Код:
C:\CMunipack\bin\flatbat -o outdf??.fts C:\CMunipack\work\flat\v\masterflat.fts outd??.fts


В принципе, всё. Файлы outdf01.fts - outdf12.fts и есть откалиброванные файлы.

Тут есть ложка дёгтя -- что-то не совсем корректно программа делает из консольного режима. Ибо когда я захотел пойти дальше -- сделать фотометрию командой:

Код:
muniphot -o outp??.srt outdf??.fts


программа выдала ошибку, что не может прочитать входные файлы. Я написал автору -- если разберёмся и всё заработает, то тебе с утра нужно будет только два раза кликнуть по BAT-файлу...



cmpack-samples-1.2.1.zip
 Описание:
Тестовые файлы

Скачать
 Имя файла:  cmpack-samples-1.2.1.zip
 Размер файла:  2.69 MB
 Скачано:  577 раз(а)


auto.zip
 Описание:
BAT-файл

Скачать
 Имя файла:  auto.zip
 Размер файла:  272 Байт
 Скачано:  548 раз(а)


_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Астрософт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB