Список форумов Форум @ BelAstro.Net Форум @ BelAstro.Net
Форум белорусской любительской астрономической сети
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Администрация форумаАдминистрация форума   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Усердный в службе не должен бояться своего незнания, ибо каждое новое дело он прочтет. /К. Прутков/

Обновление либо полное переделывание сайта belastro.net

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xameleon
ЛА

Зарегистрирован: 08.11.2009

Сообщения: 19
Благодарности: 0



Добавлено: Пн Сен 27, 2010 19:04    Заголовок сообщения: Обновление либо полное переделывание сайта belastro.net Ответить с цитатой

Возникла такая у меня идея, хотя я слышал как-то пару человек заикалось об этом.
Идея такова: переделать полностью, либо доделать сайт, усовершенствовать, обновить, в общем привести к убогому виду.
Конечно услуга не бесплатная, но всё во благо. Потому что сайт belastro.net только и "живёт" форумом, а ведь многие я думаю хотели бы посещать и сам сайт, рассмативать завораживающие картины, читать статьи, скачивать информацию нужную для них.
Жду комментариев, и предложений.
P.S. за работу сможем (пишу во множ числе, т.к. делать это буду не один я) взяться хоть завтра, нужно лишь вам сообщить, если конечно есть желание и возможность, это стоимость, которую вы готовы вложить + пожелания, где что как и куда разместить.
Идея подана, дальше жду отписанных ответов.
Вернуться к началу
Xameleon сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
Toliman
ЛА

Зарегистрирован: 26.10.2007

Сообщения: 382
Благодарности: 103

Откуда: Gomel

Добавлено: Пн Сен 27, 2010 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что новый виток переделки. Были уже желающие и даже пробный вариант видели....
Вернуться к началу
Toliman сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarsianskiAlien
ЛА

Зарегистрирован: 05.03.2009

Сообщения: 1030
Благодарности: 12



Добавлено: Пн Сен 27, 2010 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам думал не раз об этом... правда, на добровольных началах Relax!

Вообще, сам собирался написать такой астросайтик, наподобие сайта-журнала.. Только работы столько постоянно, что руки так и не дошли пока.

Как по мне, то у этого форума только один минус - это не слишком презентабельный "форм-фактор", скажем так. А так - форум справляется.

В остальном, я уверен, наполняемость такого сайта контентом в РБ будет слабоватая: и народу не так много, и времени, и т.д. Конечно, с точки зрения презентабельности, было бы отлично.

В целом, можно даже и просто прикрутить какой-нить движок для блогов. Уже будет интереснее намного смотреться... Но форум - это все равно другое...


Последний раз редактировалось: MarsianskiAlien (Пн Сен 27, 2010 19:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
MarsianskiAlien сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Site Admin Deimos
hv
Site Admin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 6184
Благодарности: 75



Добавлено: Пн Сен 27, 2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xameleon: можем мы на эту тему пообщаться в планетарии?
К сожалению, Вашу личность на форуме я пока не могу сопоставить с оной же в реальности...

_________________
Алексей

Профи-диванщик с опытом, есть диплом А4 в рамке.
Вернуться к началу
Deimos сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xameleon
ЛА

Зарегистрирован: 08.11.2009

Сообщения: 19
Благодарности: 0



Добавлено: Пн Сен 27, 2010 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://azartgroup.com/
данная фирма к вашим услугам. Я лишь "второе лицо",
там очень хорошие люди, знающие своё дело. И я думаю всегда можно обговорить и договориться обо всём.
P.S. ... и пусть вас цены пока не пугают.
Вернуться к началу
Xameleon сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
MarsianskiAlien
ЛА

Зарегистрирован: 05.03.2009

Сообщения: 1030
Благодарности: 12



Добавлено: Пн Сен 27, 2010 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xameleon писал(а):
в общем привести к убогому виду.

я всё правильно прочитал?

Xameleon писал(а):
http://azartgroup.com/
P.S. ... и пусть вас цены пока не пугают.


Отличный девиз! и способ поиска клиентов
Вернуться к началу
MarsianskiAlien сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivan7710
ЛА

Зарегистрирован: 24.04.2009

Сообщения: 905
Благодарности: 5

Откуда: Брест

Добавлено: Пн Сен 27, 2010 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем платить такие бабки? Что мешает сделать все по простому и пусть даже без всяких наворотов (например добавление нового ЛА или сайта). Можно сделать все странички в html. Главное что бы смотрелось оригинально. Лично мне логотип БелАстро видится на все 100%. Модернизация сайта не помешает. К форуму вопросов нет.
_________________
Иван
www.astronomy.domachevo.com
www.aurora.belastro.net
Sky-Watcher P1501EQ3-2, камера Sony A3500


Последний раз редактировалось: ivan7710 (Пн Сен 27, 2010 20:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ivan7710 сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Sidewinder
hv
Модератор

Зарегистрирован: 29.04.2009

Сообщения: 3298
Благодарности: 170

Откуда: Вёска Копішча, Беларусь

Добавлено: Пн Сен 27, 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, цены страшноваты... Но раз не надо пугаться, не будм
_________________
Руслан
flickr
www.visual.belastro.net
Вернуться к началу
Sidewinder сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden]
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пн Сен 27, 2010 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Да уж, тема "обновления или полного переделывания" BAN'а подымается периодически с самого момента создания BAN'а. И разговоров было много, и обещаний, и идей... Да только всё на месте.
se писал(а):
В остальном, я уверен, наполняемость такого сайта контентом в РБ будет слабоватая: и народу не так много, и времени, и т.д.

В самую точку! В это всё всегда всё у нас и упиралось. Не появилось пока нужной команды, которая возьмёт на себя эту функцию, а текущему поколению BAN'овцев это не нужно. Видимо, время не пришло. Это не хорошо и не плохо -- это просто даннсть, это просто есть.

Как по мне, так надо презентабельност поднять, но стем заделом, что статьи часто появляться не будут, т.е. информация будет более статичной.

На счёт цен. Средняя цена $500-$800 за сайт, так что цены у топикстартера не "кусаются". ;)

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
astroivan
ЛА

Зарегистрирован: 11.07.2007

Сообщения: 4766
Благодарности: 241



Добавлено: Пн Сен 27, 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем переделывать ? Только время терять? Неужели от нечего делать? Могу "подкинуть работы" Smile У меня пылятся архивы радионаблюдений с октября 2009. Руки не доходят перелопатить в связи с учебой (это кроме работы). Много начатых и незавершённых проектов Sad
_________________
Ясного неба и успехов!
Вернуться к началу
astroivan сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пн Сен 27, 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, проектов, которые сейчас реализуются, а ещё больше которые ждут реализации, много не тольку у тебя -- тут дело не в избытке свободного времени. Дело в том, что раз BAN претендует на статус всебелорусского портала любителей астрономии (да чего претендует -- разве он таковым не стал?), то выглядеть он должен хотя бы презентабельно -- положение обязывает. К тому же, было бы удобно, чтобы на главной странице была видна жизнь любительского астрономического сообщества... Впрочем, о чём это я? Опять та же "стена" -- нет людей, которые хотели бы всё это поддерживать.
_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Пн Сен 27, 2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вит, только ты мне не рассказывай о том что, и главное как, осталось "на месте", ок? Я бы еще может послушал, если бы сам не трогал руками бета-версию нового сайта. Там, согласись, было что вспомнить... Единственное, что оставалось- решить вопрос насчет безопасности. Помнится одна из проблем была в визивиге. Но вместо того, чтобы помочь в решении этой проблемы знающие и разбирающиеся в вопросе люди на все это дружно забили, ну а мы сами справиться не смогли. Поэтому если сейчас за дело возьмутся не любители, а специалисты, которые с такими проблемами просто не столкнутся, а если столкнутся, то смогут решить, то не вижу причин препятствовать продвижению идеи.
_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пн Сен 27, 2010 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, так мы об одном и том же -- "верхи не хотят, низам всё равно". Smile Разве я против придания BAN'у нового лица? Единственное, что кроме лица не стоит обольщаться на большее -- по-крайней мере, до сих пор это гикому не было нужно. Думаешь что-то изменится, если кто-то сделает сайт за деньги?
_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Пн Сен 27, 2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебя устраивала внешность беты? Сделать так же, а может и лучше не так уж и сложно. Другой разговор, что бета не прижилась из-за некоторых технических причин, которые как раз и могут быть устранены с помощью наемных разработчиков. Не спорю, что и без них могли бы справиться, но как показала практика- не справились пока. Кстати бэкап беты у меня еще есть, если будут желающие в нем поковыряться на предмет продолжения проекта я могу передать все что у меня осталось. Разумеется после согласия Голованова Леши.
Кстати, насчет лица, ты помнишь, в каком виде этот сайт закончил свое существование. там было абсолютно все, что нужно порталу типа БАНа. Галерея, файлопомойка с гибкими возможностями сортировки и отбора контента, статьи с возможностию коментирования и рубрикатором, рсс, новости, виджетов наклепали по поводу и без повода, солнечный монитор и еще туева хуча всего всякого, да простят меня дамы и дети. Было все вплоть до вап версии и веб2.0.

_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
MarsianskiAlien
ЛА

Зарегистрирован: 05.03.2009

Сообщения: 1030
Благодарности: 12



Добавлено: Пн Сен 27, 2010 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serhei писал(а):
....как показала практика- не справились пока. Кстати бэкап беты у меня еще есть, если будут желающие в нем поковыряться на предмет продолжения проекта


Опишите, пожалуйста, суть проблем, которые не удалось решить.. можно в личку.
Вернуться к началу
MarsianskiAlien сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Пн Сен 27, 2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на сколько я помню, проблема бэты упёрлась в то, что Лёша не "пропускал" её по содержащимся в ней дырам. Он, как главный админ, имел на это право. Другое дело, что устранять эти дыры он не захотел. И так будет до тех пор, пока уровень безопасности предлагаемого варианта BAN'а его не удовлетворит. Остаётся вопрос -- а будет ли это в случае платного создания сайта? Wink
И самый интимный вопрос дня -- а кто согласен скинуться на эти самые несколько сотен вечно зелёных, чтобы создать сайт? Ответ очевиден -- нужная сумма никогда не соберётся. В обозримом будущем. Потому что одно дело скинуться на что-то материальное (тот же коллиматор для клуба в складчину никогда бы не купили -- а так по 5000 br в месяц накопилось незаметно), а другое -- на сайт. У меня есть стойкое чувство, что 95% форумчан сайт не нужен. Остальные 5% понимают, что перемен скоро ожидать не приходится. Почему? Потому что одни и те же действующие лица -- и чем дальше, тем меньше желания у них что-то менять. Ситуация не двигалась 4 года назад, не двигается и сейчас.
А пока большинство ЛА Беларуси устроила бы красивая картинка на главной странице с одной кнопкой -- "ФОРУМ". Хорошо это или плохо? А кто его знает. Если смотреть в индивидуальном порядке, то и так и так. А если в общем, в перспективе дальнейшего развития, то не хорошо.
Но всё это столько раз обсуждалось, что сил нет. Думаю, пора в список риторических вопросов внести "Так будем мы переделывать BAN?!". С какого бы боку не подошёл к этому вопросу -- обязательно увязнешь в беседе на 3-4 часа или на 5-10 страниц форума. Very Happy
Не знаю, Серёга, -- видно нам нужно ждать, раз сами не можем это осилить. Вдруг через 5 лет всё изменится -- INTERNET исчезнет, ясных ночей не станет, засветка повсеместная... Relax!
Ситуация как с фотовыставкой астрофотографий ЛА в Планетарии -- пока не нашли тех, у кого было желание довести всё до ума, дело не здвигалось. Та же картина с клубными картами. "Ищите человека", в общем.
Кстати, думаю не все знают, что главная заслуга в создани постоянной фотовыставки работ ЛА Беларуси принадлежит Гене (redhead) в содружестве с Максимом (biz_0n). Ещё раз спасибо им за работу!

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
Модератор Serhei
hv
Модератор

Зарегистрирован: 01.08.2007

Сообщения: 3605
Благодарности: 190



Добавлено: Пн Сен 27, 2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lupus писал(а):
Ну, на сколько я помню, проблема бэты упёрлась в то, что Лёша не "пропускал" её по содержащимся в ней дырам. Он, как главный админ, имел на это право.
Ну на это он действительно имел право и я его понимаю. Будь я на его месте, я бы постарался, чтобы мое дело не стало тренировочным полигоном для юного хацкера-недоделка. Вопрос, что там за дыры и так ли критично их наличие для нашего проекта, это вопрос отдельный и пока задавать его не будем.
Цитата:
Другое дело, что устранять эти дыры он не захотел.
...а мы не смогли. Оставалось надеяться на то что Леша передумает, либо на вмешательство какого-нибудь третьего лица. И то, и другое было из разряда фантастики. Хотя я был бы очень рад, если бы это третье лицо появилось к примеру сейчас.
Цитата:
И так будет до тех пор, пока уровень безопасности предлагаемого варианта BAN'а его не удовлетворит.

Возвращаемся к не заданному выше вопросу об достаточности и адекватности критериев. Понятно, что рисовать на себе мишень не хочется, но и перегибать палку не нужно.
Цитата:
Остаётся вопрос -- а будет ли это в случае платного создания сайта? Wink

Это хороший вопрос. но если мы платим деньги за реализацию ТЗ, то мы можем требовать этой реализации в оговоренном объеме.
Цитата:

И самый интимный вопрос дня -- а кто согласен скинуться на эти самые несколько сотен вечно зелёных, чтобы создать сайт? Ответ очевиден -- нужная сумма никогда не соберётся. В обозримом будущем. Потому что одно дело скинуться на что-то материальное (тот же коллиматор для клуба в складчину никогда бы не купили -- а так по 5000 br в месяц накопилось незаметно), а другое -- на сайт.
С этим можно поспорить. Статьи расходов клуба оговариваются на собрании клуба. Если есть реальный повод для разговора, то всех тех, кто имеет право влиять на финансы клуба и кому не все равно куда они идут можно будет собрать для реального обсуждения вопроса. За колиматор я хочу сказать отдельное спасибо. но принципиальной разницы между покупкой колиматора и сайта я не вижу. Кстати колиматор- не единственная вещь, которую мы купили за счет клуба и принципиальных возражений насчет целесообразности покупок я не слышал даже от людей, кто этими покупками и не собирались пользоваться.
Цитата:
У меня есть стойкое чувство, что 95% форумчан сайт не нужен.
Ну почему же тогда им не сделать доброе дело и поддержать те 5 процентов, кому сайт нужен? ну просто так сказать по дружески?
Цитата:
Остальные 5% понимают, что перемен скоро ожидать не приходится. Почему? Потому что одни и те же действующие лица -- и чем дальше, тем меньше желания у них что-то менять. Ситуация не двигалась 4 года назад, не двигается и сейчас.
Желание-то в общем есть и никуда оно не делось. Знать бы только, что не получишь палку в колесо на первом же крутом повороте.
Цитата:
Думаю, пора в список риторических вопросов внести "Так будем мы переделывать BAN?!".

Ну я понимаю, что у тебя в вопросах философии за плечами гораздо больше, чем кандидатский минимум. Но давай все-таки обойдемся без списка риторических вопросов. Предлагаю ответить прямо сейчас для себя на вопрос "А хочу ли я поучаствовать в реконструкции БАНа?"
Цитата:
С какого бы боку не подошёл к этому вопросу -- обязательно увязнешь в беседе на 3-4 часа или на 5-10 страниц форума. Very Happy

Думаю лучше 3 часа разговоров, чем 5 страниц форума. Нервы те же, шансов на успех больше.

_________________
(29) 1238621 Сергей

Meade 8" LightBridge Deluxe на Eq-платформе; Yucon 20x50; ЗТ4; Pentax XCF 10x50

Идеальный телескоп недорог, собран из первоклассных деталей, невелик, но имеет крепкую конструкцию, создает яркие высококонтрастные изображения превосходного качества, прост в применении, легок в транспортировке, удобен в монтаже и не существует - нигде.

Herschel 400 cat. complete
Вернуться к началу
Serhei сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
RadioAdmin Lupus
hv
RadioAdmin

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 4337
Благодарности: 100

Откуда: Minsk, Belarus

Добавлено: Вт Сен 28, 2010 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Статьи расходов клуба оговариваются на собрании клуба. Если есть реальный повод для разговора, то всех тех, кто имеет право влиять на финансы клуба и кому не все равно куда они идут можно будет собрать для реального обсуждения вопроса.

Лично я буду категорически против тратить клубные средства на сайт. Потому как удовлетворения от него за такие деньги у меня не будет -- аотому как ПРИНЦИПИАЛЬНО красивая заглавная страница не нужна. Она лишь на уровне "хотелось бы". И пока она не перейдёт в категорию "блин, надоело! Надо немедленнно менять!" или "так дальше нельзя!", ситуация не поменяется. Но это моё персональное мнение.
Цитата:
Предлагаю ответить прямо сейчас для себя на вопрос "А хочу ли я поучаствовать в реконструкции БАНа?"

Финансово -- нет. Мозгами -- можно (компановка и т.д.). Своими силами я стараюсь -- так уж получилось, что основным "писателем" являюсь я. Но чувства гордости и торжествующего самолюбия не испытываю -- потому как позитивного в этом ничего нет. Чтобы написать статьб на BAN, надо не только словить Пегаса за хвост, но и внимательно изучить особенности использования всевдо-тэгов. Про размещение информации на infinity.nelastro.net вообще молчу -- без листания учебника по HTML там делать нечего.
В ближайшее время я собираюсь полностью переделать сайт occultations.belastro.net -- сделать из него полное справочное руководство по наблюдению покрытий от "А" до "Я". Также планирую сделать сайт sat.belastro.net -- где размещу подробную информацию по наблюдению ИСЗ, их фотографирования, астрометрии, определению орбитальных элементов и т.д. + приём и декодирование телеметрии. А ещё хочу сделать сайт radiometeor.belastro.net -- по вопросам радионаблюдения метеоров... Конечно, всё это будет в HTML и скромно внешне -- мне важна информация, которая там будет содержаться. Где взять на это столько времени и сил пока не знаю, но контент собирается и пишется уже давно. Вот таким образом я хочу поучаствовать в РАЗВИТИИ портала. Реконструировать нечего -- нужно развивать. Я хочу участвовать в этом озвученным образом.
Цитата:
Желание-то в общем есть и никуда оно не делось. Знать бы только, что не получишь палку в колесо на первом же крутом повороте.

Тут я тебя понимаю. Как не вспомнить старика Шекспира:
"Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От долгих отлагательств."
Цитата:
Думаю лучше 3 часа разговоров, чем 5 страниц форума.

Серёга, ты бъёшься с этой проблеммой два года, я её уже знаю 4 года. Поверь -- и 4 года назад было также: 4 часа споров, дебатов до сиплости в голосе, а толку нуль. Нужен новый маршрут.
Цитата:
Нервы те же, шансов на успех больше.

Вообще, комичность и идиотство нашей ситуации с BAN'ом состоит в том, что на решение этой проблемы у нас есть только ШАНС. Не несколько вариантов, а ШАНС решить проблему... Это говорит от том, что либо проблемы нет (два варианта -- либо нет особого желания её решать, либо нет проблемы в принципе (не наш случай)), либо мы постоянно заходим не с той стороны. Если 25 попыток взять 8000-к с северного склона не увенчались успехом, может нужно попытаться с южного?
Вообще, сил снова подымать эту тему у меня нет. Есть силы только на создание озвученных сайтов. Лекарства от проблемы у меня нет, она стала хронической и возможно неизлечима.

_________________
SOS
_________________________________________________
"Вит, cкоро Геминиды!" (с) Pova
"Познавший себя -- собственный палач." (с) Ф. Ницше
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от вре-ме-ни..." (с) Ф. Чистяков
Вернуться к началу
Lupus сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [hidden] Посетить сайт автора
MarsianskiAlien
ЛА

Зарегистрирован: 05.03.2009

Сообщения: 1030
Благодарности: 12



Добавлено: Вт Сен 28, 2010 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serhei писал(а):
...а мы не смогли. Оставалось надеяться на то что Леша передумает, либо на вмешательство какого-нибудь третьего лица. И то, и другое было из разряда фантастики. Хотя я был бы очень рад, если бы это третье лицо появилось к примеру сейчас.


Так я ж написал чуть выше... отпишитесь, какие там issues хотел пофиксить/закрыть Алексей. Могу помочь допилить, если там действительно что-то стоящее... чаму не? for free Relax!
Вернуться к началу
MarsianskiAlien сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Модератор Pova
hv
Модератор

Зарегистрирован: 10.07.2007

Сообщения: 1798
Благодарности: 15



Добавлено: Вт Сен 28, 2010 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому тема интересна, можно поворошить старое: http://www.forum.belastro.net/viewtopic.php?t=388 и тут немного копий сломанных валяется:
http://www.forum.belastro.net/viewtopic.php?t=641&postdays=0&postorder=asc&start=0

Кратко: изначально движок писал Deimos (Алексей). Однако ввиду объективной большой занятости времени на написание нового движка/сайта у него сейчас нет (как я понимаю).
Serhei и dnk64x, не в силах более терпеть убогий вид сайта предложили своё видение на правах разработчиков и людей, которые имеют желание и время создать что-то новое. Были подвергнуты критике (различной степени конструктивности). Основные моменты: использование ими готового шаблона с одной стороны, приводило к быстрому красивому результату, но с другой - лишало гибкости в вопросах дизайна и безопасности.

Воз и ныне там. Радует, что у Сергея не пропал задор. У меня тоже Wink Однако по причине полного отсутствия знаний в области сайтостроения, могу только продавать какие-то идеи (как и многие тут).
Вопрос можно заново поднять, к примеру, в пятницу в реале.

_________________
Владимир
[img:f45f24a24c]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:f45f24a24c]
[img:b2f591ea1d]http://baf.belastro.net/static/going_baf.jpg[/img:b2f591ea1d]
Вернуться к началу
Pova сейчас оффлайн  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум @ BelAstro.Net -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB